-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Янтарная_Дымка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2004
Записей: 169
Комментариев: 297
Написано: 447

о Дымке






Беслан

Пятница, 03 Сентября 2004 г. 22:00 + в цитатник
Все это время усиленно наблюдали с шефом за новостями в Интернете...
Ужасно...
Помоги, Боже, и тем, кто выжил, и тем, кто лишился близких...

У меня как-то раздвоенность сознания. Я это и я, и

Вторник, 24 Августа 2004 г. 22:00 + в цитатник
У меня как-то раздвоенность сознания. Я это и я, и не я... Дурдом! Пойду к Сюнневе в финскую хуторскую больничку

Пятница, 13

Суббота, 14 Августа 2004 г. 00:28 + в цитатник
Ого, я 10 дней тут не была...
За эти десять дней я успела побывать в Киеве, устроиться на работу и отработать три дня.
Работа тяжелая, пока я вхожу в курс дела, но интересная. Над головой никто особенно не висит с ценными указаниями, дают некую форму того, как все должно выглядеть и этого нужно добиться по собственному разумению. Мне нравится. Я довольна :)
Вот. На сегодняшний день это самая главная часть моих мыслей

Вчера все было плохо... Ну не то, что совсем плохо

Вторник, 03 Августа 2004 г. 14:13 + в цитатник
Вчера все было плохо... Ну не то, что совсем плохо, но... Под конец дня, просто-таки охреневая от всего этого (причем я как-то не уверена, от чего именно), я решила, что надо бы написать стихи... Что окончательно укрепило меня в мысли, что крыша моя уехала всеръез и надолго...
Правда, попытки практически провались (накарябала три столбика, мало увязывающиеся в единое целое), что меня несколько успокоило в том смысле, что еще не все потеряно и я вполне смогу вернуться к нормальной жизни без никому не нужных терзаний и мучений...

Как я зла на себя... Хочешь что-то выяснить - иди и выясняй... НЕ хочешь слышать правду, тогда и не слушай ее. И не пытайся вытащить ее из кого-то, чтобы потом, когда человек раскроет рот, чтобы тебе ее, правду, сказать, закрыть уши с криком "Я тебя не слышу, ла-ла-ла-ла"...

И еще неплохо было бы повзрослеть немного и начать осознавать, какое действие ты на кого оказываешь собой, своими словами и поступками.

Your Amber served, sir! ;)

Воскресенье, 01 Августа 2004 г. 19:21 + в цитатник


How to make a Amber
Ingredients:

1 part mercy

5 parts brilliance

3 parts ego
Method:
Combine in a tall glass half filled with crushed ice. Serve with a slice of caring and a pinch of salt. Yum!


Мы обязательно встретимся, я знаю... Мы встретимся

Суббота, 31 Июля 2004 г. 21:13 + в цитатник
Мы обязательно встретимся, я знаю...
Мы встретимся в том самом полутемном кафе, сядем за столик у окна, закажем этот самый дурацкий горячий шоколад, который "здесь самый лучший в городе" и будем говорить...
Нет, на самом деле говорить, конечно, будешь ты и смотреть то на меня, то на свою сигару, как бы решая, кто из нас достоин разделить остаток твоих дней, кто вернее и преданнее... Ты ведь не будешь еще знать, что я уже давно разлюбила бороться с сигарами за тебя...
А потом мы плюнем на трезвость и закажем что-то в память о старой-доброй традиции "попить водки" впятером... Так странно, что до этого кафе через все перекрестки и развилки времен и судеб добрались только мы двое... И ты будешь продолжать говорить, взвешивая, насколько разумно впустить в свою жизнь ту, которая способна выпить столько, сколько и ты, и также, как и ты, не опьянеть от всего этого спиртного, которые вы умудрились в себя влить...
Наступит глубокий вечер... Наши мобильные телефоны будут лежать на столе и попеременно звонить, предоставляя нам передышку и возможность рассмотреть собеседника получше, увидеть в нем пару-тройку новых черточек и попытаться сопоставить тот, старый, образ с этим, новым... И как только телефонный разговор будет окончен, ты снова будешь говорить, размышляя о том, а как эта девушка будет смотреться рядом с тобой на фотографиях и насколько тяжело ей будет нести с тобой вместе ответственность за "фамильную честь"...

Только ты не будешь знать, что я устала бороться за тебя с ветряными мельницами... Я устала ждать тебя... Ведь на самом деле ничего не изменится с твоим возвращением, разве не так?

Ведь если раньше нас связывала моя любовь к тебе, то теперь нас ничего не связывает...
Я больше не умею любить тебя "несмотря ни на что"... А другой любви я не признаю...

Я говорю это потому, что знаю - мы обязательно встретимся в том самом полутемном кафе, сядем за столик у окна, закажем этот самый дурацкий горячий шоколад, который "здесь самый лучший в городе" и будем говорить...

Моя мама :)

Четверг, 29 Июля 2004 г. 14:12 + в цитатник
Сегодня в голову пришла мысль : нельзя такое чудо скрывать от общественности... :)
Мама моя человек по всем статьям уникальный. Она дружит с моими подругами, они дарят друг дружке через мою голову подарки, все мелкие пакости и шалости, в которых я участвовала в школе, университете или на работе в той или иной степени срежиссированы и подкорректированы моей мамой.
В 10 классе, когда у нас вдруг появилось много новых учителей, с нами не знакомых, моя мама в один прекрасный день с совершенно серъезным видом предложила во временном журнале поставить точечки над е в некоторых фамилиях вроде Гусева и повеселиться пару недель существования этого самого временного журнала.
В университете курсе на втором мы все начали старательно собирать разные коверкания наших фамилий : то на перекличке ты сам не можешь догадаться, что это тебя вызывают, из Кирилловой делая Кишилову, то фотграфии отдашь в проявку и радуешься, что у тебя есть корешок, иначе не видать тебе твоей пленки, потому как от твоей фамилии остались лишь первая буква и две последние, а остальное по принципу "Что слышим, то и пишем". Но были мастодонты, к которым ну никак не прилипали никакие переделки. Преподаватели упорно читали их фамилии правильно, деканат помнил их по именам, библиотекари помнили их старших братьев и родителей, а в фотоателье они сами брали конвертик и писали на нем свои фамилии. В числе этих сомнительных счастливцев была и моя подруга и бессменная соседка по парте. И вот тут-то вступила в бой за справедливость моя мама. Со словами "Как же так, у всех есть минимум по переделке, а у нее ни одной", она думала целый день, хмурила лоб и про себя проговаривала всякие варианты... В результате из Ящук моя подруга радостно превратилась в Пищук и с тех пор иначе ее не называет НИКТО. Даже младшая сестра по утрам выдает ей нечто вроде : "Пищук, сколько градусов на улице?" :)
Другая моя подруга вообще заявляет, что наверно в нашем доме не смогла бы прожить и дня, потому как ее бы просто засмеяли бы.
Бзусловно, картины нашей повседневности ярки и цветасты. Мои дни обычно начинаются с самых необычных цитат из разнообразных фильмов. Ну к примеру двери могут открыться и улыбающаяся мама объявит "Доброе утро, соседи -- Иди ты в жопу!" интонациями Эдди Мерфи в фильме "Поездка в Америку".
Моя мама очень любит серию фильмов про пришельцев из прошлого с Жаном Рено. Посему выйдя из ванной, она совершенно спокойно может процитировать что-то вроде "Как по-вашему, где я мог подхватить чесотку?".
За ужином, напевая "У попа была собака, он ее любил, она съела кусок мяса", мама с улыбочкой цепляет с папиной тарелки кусок мяса и отправляет его в рот.
Папе, стоящему перед зеркалом и с гордым видом вещающему, что он-де похудел, мама объявляет : "Да какая разница, все равно ты у меня неказистый"
Именно моей маме принадлежит политкорректная формулировка "предательский пузик", которая теперь среди всех моих подруг описывает настоятельную необходимость качать, качать, качать пресс. :)
Именно моя мама может протянуть нашей собаке во время течки соленый огурец со словами : "Ну я не знаю, может, это тебя порадует".
Именно моя мама подсказала моей подруге причину ее слезливости : "Да, говорит, понимаю, сама такая - на третьем обидном слове становится ТА-А-А-А-АК себя жалко, так что плачем мы не от обиды и не от справедливости слов, а от жалости к себе, любимым"
Именно моя мама, умножая 150 кв. метров на 40 долларов цены и получив логичный результат в шесть тысяч долларов, зачеркивает один нолик со словами : "Не-е-е-е, 6 тысяч это как-то неправдоподобно много"
У нас всегда весело... Когда цирк уезжает, клоуны остаются... :)

Все-таки дружить - это здорово! Ну с кем, как не с

Вторник, 27 Июля 2004 г. 22:35 + в цитатник
Все-таки дружить - это здорово! Ну с кем, как не с подругой, за 5 с половиной часов пережить столько замечательных моментов.
Пойти в кино на места в последнем ряду и совершенно не стесняясь громко ржать на предложение с экрана нацепить шишку на вибратор и так отпраздновать Рождество.
Оборжать официанта в кафе до такого состояния, что он, держа на весу над твоей тарелкой лопатку с пиццей, объявит тебе : Девушка, еще один смешок и вы будете это сами проделывать
В канцтоварах указать подруге на огромный скрепки по сантиметров 7 каждая и на ее недоговоренный вопрос "И что ими скре...?" радостно заорать на весь магазин : "ПЛЯТЬ?!!"
В очередной кафешке попросить дать сдачу не одной десяткой, а двумя пятерками, приговаривая : "Если мы тут подеремся из-за сдачи, это будет урон репутации вашего заведения"
Стоя в очереди к кассе магазина, радостно обсуждать качество презервативов, нагло развалившихся на двух или трех полках у этой самой кассы
Обсудить замечательное свойство французской литературы посмаковать на страницах этак -дцати какой-нибудь омерзительный момент, а в идеале экранизировать эту книгу и этот момент растянуть на -дцать же минут
Обсудить пару-тройку идиотских открыток вроде такой : обложка - муж с женой сидят в креслах на фоне книжного шкафа, жена говорит мужу : "Ты бы почитал что-то", а муж с радостно-дебильной улыбкой отвечает: "я ж не в туалете". Внутри открытка весело надеется на то, что "где бы ты не читал эту открытку, тебе приятно и хорошо" (ну да, самое приятное и хорошее место в моей жизни это туалет, стопудово!)

Вот такие мелочи украшают нашу жизнь, делают ее ярче, приятнее, легче.
Да... Дружить это прекрасно! :)

Как же жарко! :( У меня от жары даже голова по

Понедельник, 26 Июля 2004 г. 22:54 + в цитатник
Как же жарко! :(
У меня от жары даже голова по вечерам кружится. Кажется, я скоро израсходую весь запас воды в славном городе Одессе...
Как же поганенько...
Завтра иду с подругой в кино - там кондиционер, будем пересиживать жару ;) ;)

LI 3.6.05

Любимый анекдот про одессита

Суббота, 24 Июля 2004 г. 23:20 + в цитатник
К одесситу подходит приезжий с чемоданом:
- Скажите, если я пойду по этой улице, там будет железнодорожный вокзал?
- Знаете, он там будет, даже если вы туда не пойдете!

Как я люблю этот анекдот... :) :) :) :)

LI 3.6.05

Книги

Суббота, 24 Июля 2004 г. 16:12 + в цитатник
За последние 4 дня я прочла все Дозоры Лукьяненко, "Хромую судьбу" Стругацких, дочитала наконец-то "Чуму" А.Камю и теперь вот дочитываю "Блеск и нищета куртизанок" Бальзака вперемешку с "Волны гасят ветер" все тех же Стругацких... А еще по совету Dark_Elf прочла "Поделись со мной" Булычева... Хотя там и небольшой рассказик, но смысла, чувств, эмоций и впечатлений там больше, чем в некоторых солидных и увесистых томах...
На очереди стоит также недочитанная "Сакура и дуб" Овчинникова, "Белые одежды" Дудинцева и толстенькая книжка по исторической психологии моего увы покойного профессора.
А еще у меня назрел наполеоновский план - переписать, какие книги числятся в нашей домашней библиотеке...
Но это будет завтра...

Я

Четверг, 22 Июля 2004 г. 23:26 + в цитатник
Иногда кажусь себе совсем маленьким ребенком или куклой...
Особенно когда коротко обрезаю ногти и смотрю на свой непривычно маленький мизинец...
Или когда ношу босоножки и брюки клеш и смотрю на пальцы ног...
Смешно...

С Днем Рождения!

Среда, 21 Июля 2004 г. 20:17 + в цитатник
А из здаменательных событий сегодняшнего дня особенно хотелось бы отметить, что весь он (день т.е.) - День Рождения Girl_Interrupted!

Светик, теперь поздравляю Тебя публично! :)
Ты замечательный человечек, очень милый, очень ранимый, трогательный, чувствительный и хрупкий. Как часто мы становимся толстокожими и не обращаем внимания на то плохое и то хорошее, что случается с нами, как часто мы подвергаем себя, свою душу воздействию вируса равнодушия... Как часто просто отмахнуться, отвернуться от эмоций.
И как здорово, что Ты не такая! :) Как замечательно, что Ты сохранила в себе умение радоваться и огорчаться искренне, как ребенок, причем в самом хорошем смысле этого слова.
Я очень Тебя люблю и очень рада тому, что мы познакомились, подружились, что мы, временами такие разные, все равно понимаем друг друга. Неважно, что многие не верят в существование женской дружбы, я-то знаю правду, и ты знаешь, и Flybaby знает. Так ведь? :)
С Днем Рождения, подружка! :)

В последнее время я весьма и очень ленива... Даже

Среда, 21 Июля 2004 г. 19:39 + в цитатник
В последнее время я весьма и очень ленива... Даже не знаю, с чем это связано... Видимо, с тем, что мне нечего делать. Вернее, делать всегда есть что, но вот ничего суперсрочного. Посему я расслабленно читаю книжки (вот за вчера и сегодня прочла заново Дозоры Лукьяненко), слушаю музыку, сижу в интернете. Все вальяжно и неспешно. Может, это защитная реакция на ту нервозность, что царит дома? И вообще, очень люблю свое плохое настроение, когда его можно оправдать гормональным фоном. ;)
С другой стороны, долго бездействовать я не умею и чувствую, что скоро налодырничаюсь под завязку.
Друг прислал смску из Крыма. Я ему почти завидую. ;)

Как я к косметологу ходила... :)

Понедельник, 19 Июля 2004 г. 21:12 + в цитатник
Ой... Ну не люблю я это дело, не люблю... Процедурки всякие и пр.
НО! (как всегда есть некое но, которое перевешивает минусы) Но где еще узнать огромное множество разнообразнейших историй из жизни присутствующих и отсутствующих пациенток? :)
Поход к парикмахеру это немного не то. С парикмахером ты один на один. У косметолога (ну у моего, по крайней мере) еще кто-нибудь сидит с масочкой на личике. А масочка между прочим гарантирует почти 100% вероятность быть неузнанной в "обычной" жизни :)
В общем, как всегда, узнала массу новых историй :)
А теперь вот буду до вечера сидеть дома "красивенькая" :)

Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 20:33 + в цитатник
"Потому что нет в наше время любви, подумал вдруг я. Романчики есть, а любви нет. Некогда в наше время любить: автобусы переполнены, в магазинах очереди, ясли на другом конце города, нужно быть очень молодым и очень беззаботным человеком, чтобы оказаться способным на любовь. А любят сейчас только пожилые пары, которым удалось продержаться вместе четверть века, не потонуть в квартирном вопросе, не озвереть от мириад всеразъедающих мелких неудобств, полюбовно поделить между собой власть и обязанности. "

Хромая судьба

Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 20:10 + в цитатник
"И никуда не денешься: литературный вкус у него великолепный, слабости любого художественного текста он вылавливает мгновенно, способность к литературному анализу у него прямо-таки редкостная, я таких критиков и среди наших профессионалов не знаю. И вот этот талант к анализу роковым образом оборачивается его неспособностью к синтезу, потому что сила писателя, на мой взгляд, не в том, чтобы уметь найти единственно верное слово, а в том, чтобы отбросить все заведомо неверные. А Леня, бедняга, сидит и день за днем мучительно, до помутнения в мозгах, взвешивает на внутренних весах своих, как будет точнее сказать: "Она тронула его руку" или "Она притронулась к его руке"... и в отчаянии он звонит за советом Вале, и жестокий Валя Демченко, не теряя ни секунды, отвечает ему знаменитым аверченковским: "Она схватила ему за руку и неоднократно спросила, где ты девал деньги...". И тогда он в отчаянии звонит мне, а я тоже не сахар.."

Чем-то зацепило...

Наверно, в таком состоянии, как я была вчера, люди

Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 15:46 + в цитатник
Наверно, в таком состоянии, как я была вчера, люди и делают всякие ненужные глупости вроде попыток суицида и пр... Но мне то ли хуже, то ли лучше - я сильная. И ничего такого себе не могу позволить. Ведь даже попытка самоубийства это слабость - трусость, высшее ее проявление.
Вы, главное, не пугайтесь, я уже предугадываю комментарии вроде Мась, ты чего? ;) Нет, вчера мне такого в голову не приходило, это уже сегодня я анализирую, психолог, блин...
Сегодня опять никаких высоких материй... Куча всяких мелких делишек, котоыре я никак не заставлю себя делать... Лентяйка, одним словом ;) Про меня даже стишок был в начальных классах
По-геройски Маша с ленью
Воевала целый день,
Но к большому сожалению
Победила Машу лень...
;) Сейчас я, конечно, подросла, прониклась разнообразными оттенками чувства долга, но и лень осталась где-то там в закутке... :)
Вот так...
В колонках играет: Candy Dufler - Lily Was Here

LI 3.6.05

Вечер и коньяк

Воскресенье, 18 Июля 2004 г. 00:20 + в цитатник
Мне, знаете ли, господа хорошие, хреновенько... ;) Как там было : финишировал японский лыжник Херовато... Да и бежал он тоже не очень.
Также мое нынешнее состояние вполне определенно подходит под другой анекдот - про лося, который пьет, пьет, а ему все хуже и хуже...
Сижу дома, одна, с коньяком в рюмке и размышляю - пить в одиночку это необходимый или все же достаточный признак алкоголизма? ;)
Раньше в таком состоянии я писала стихи, а теперь и этого не могу, не пишется... Теперь удел меня, как непризнанного гения, это алкоголь ;)
Шучу, конечно, про алкоголь, все равно ведь он меня не берет... Но где это видано, чтоб в контакт листе аськи из 55 человек было всего лишь 3-е, два из которых из какого-то хренова Сингапура (чего они вообще там делают, нафиг их с пляжа...), а третья - моя заклятая школьная подруга?
Включила вот аську в онлайн, жду, когда турки повалят косяком, как это обычно происходит... Люди, человеки, я ж Близнец, человек Меркурия, мне общение надо, а где его возьмешь в начале двенадцатого в пустой квартире?..

Стрельба

Суббота, 17 Июля 2004 г. 14:59 + в цитатник
Вчера меня отвели в тир... И теперь вот я думаю - я хочу учиться стрелять... :) Меня берут - у меня "кучность хорошая" :) Похоже на лохматость, которая повысилась у Шарика из Простоквашино :)
Только надо очки подобрать правильные. И дерзать.


Поиск сообщений в Янтарная_Дымка
Страницы: 8 [7] 6 5 4 3 2 1 Календарь