-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Янтарная_Дымка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2004
Записей: 169
Комментариев: 297
Написано: 447

о Дымке






Эффективные алгоритмы

Четверг, 17 Июня 2004 г. 14:54 + в цитатник
Нет, ну не елки ли палки??
Гос на носу. Это само по себе никакого удовольствия. Будь ты даже 7 пядей во лбу, все равно как-то муторно. А я вот в "своей" специальности никак не 7 пядей. Вчера повытаскивала все свои шпоры и конспекты за 4 года, посчитала, что гос включает 22 (!) предмета, испугалась, но что делать...
Но вот один вопрос мне не дает покоя! Сижу, читаю : "Измерение сложности вычислительных процессов. Методы построения эффективных алгоритмов". Бли-и-и-и-ин!! Что это за предмет?!! Без понятия. Опрос одногруппников к желаемому результату не привел, вариант дискретной математики меня как-то смущает. Может, у кого-то чисто случайно есть мысли по этому поводу?

О приветствовании ПЧ

Вторник, 15 Июня 2004 г. 20:08 + в цитатник
Вот сижу и размышляю... А что, соб-но, такого ужасного в том, чтобы приветствовать новых читателей? Когда уже в адрес дневников появится некая более конструктивная критика? Хорошо, когда ругают нечитабельный дизайн, я согласна. Более того, сама потратила кучу времени при создании дневника, чтобы все было более-менее удобно глазам. Ладно, в принципе могу согласиться и с тем, что младшее поколение отчего-то в большинстве своем не страдает особой грамотностью и разнообразием в ведении дневников - что-то в стиле "родился-крестился-женился-умер"- не отличается. Но ведь по большому счету это личное дело каждого, как записывать происходящее и свои от него эмоции. А кому не нравится читать подобное, всегда может нажать крестик в правом верхнем углу.
Но с приветствием постоянных читателей я совершенно не согласна! Когда люди звонят мне по телефону, или заходят в квартиру, или заносят меня в контакт лист в аську, я всегда начинаю разговор с приветствия. А чем дневник отличается? Это ведь тоже средство общения!

В связи с этим хочу поприветствовать FeindFlug! :) что-то никаких симпатичных картинок нет. :( За мной будет должок!

Результат теста "Вы вампир. Но вот какого клана?"

Воскресенье, 13 Июня 2004 г. 19:00 + в цитатник

"Вы-вампир клана Треми!"

Скрытный, коварный клан вампиров-колдунов, практикующих магию крови.


Пройти тест "Вы вампир. Но вот какого клана?"


Результат теста "Какое ты мифическое существо?"

Воскресенье, 13 Июня 2004 г. 18:58 + в цитатник

"Кентавр – у тебя душа кентавра, любишь свободу. Свобода для тебя все. Ты рожден для вальных просторов и скорости."




Пройти тест "Какое ты мифическое существо?"


Для умных женщин

Воскресенье, 13 Июня 2004 г. 13:56 + в цитатник
Умереть... Друг прислал, с намеком что ли? :) :) :)

Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать.

Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил
вздремнуть.

А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на
лодке.

Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать.

Вскоре к ней подплывает рыбинспектор на своей моторной лодке.

И говорит: "Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?"

"Читаю" - отвечает она, а сама думает: ... Разве не видно?

"Но здесь нельзя ловить рыбу".

"Так я и не ловлю... Вы же видите."

"Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден
Вас оштрафовать."

"Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании"
отвечает рассерженная женщина.

"Но я до Вас даже не дотронулся ...!"

"Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!"

Мораль: НИКОГДА не спорь с начитанными женщинами!

Отправь это всем умным женщинам, пусть улыбнутся! А также тем
мужчинам, о которых ты точно знаешь, что они в состоянии посмотреть
правде в глаза.

Бакалаврат!

Четверг, 10 Июня 2004 г. 20:31 + в цитатник
Ура-а-а-а-а!! Бакалаврская работа сдана!! 4 получена! :) :) :)
Защита была вчера, программа моя, конечно, не захотела работать, показала первую форму и умерла, не найдя подключения к базе данных. А отлаживать времени нет. Справедливо рассудив, что скриншотов и честного слова руководителя достаточно, я и не стала напрягаться за 20-то минут до защиты - все-таки это 4-й курс, а не 5-й. ;)
Сегодня защищалась вторая часть группы. Приехала к ним, поддержала морально, поучаствовала в скандале между зав.кафедрой и одним из научных руководителей, успокаивала этого самого научного руководителя, было весело :) Спасла своего одногруппника, которому нужны были права администратора для защиты, а оказывается никто, кроме меня, не знал, что нам для защиты специально дали права админов на два дня и рассказали пароли. Так что спасла защиту просто! :)
В общем, теперь недели полторы я свободный человек! :)

Ночь с субботы на воскресенье

Воскресенье, 06 Июня 2004 г. 02:10 + в цитатник
Итак, час ночи с суботы на воскресенье... :) Подводя итоги дня...
Три часа, если не больше, проторчала у научного руководителя и кто кому больше мозги запудрил - еще вопрос!
Родители на даче, в парикмахерскую сходила весьма успешно, причем к моим вариантам изменения внешности добавили еще "А может густенькое мелирование сделаешь?", так что я теперь в раздумьях. ;) Отчет по практике написан на треть, устная подготовка вообще по нулям. Но у нас есть еще воскресенье!
Совершенно удачно вышло сегодня с французским! :) Мы как-то не поняли друг друга с моей преподавательницей вчера днем и я ждала ее у себя, а она меня у себя. :) В результате я все отменила, вполне справедливо, как по-моему, предположив, что французский никуда не денется, а вот бакалаврат еще как может сделать мне ручкой ;)
Так что сейчас с книжечкой в кроватку. А завтра под Гарри Поттера с утра (ну в смысле к 12 ;)) долеплю всю эту работу... Надеюсь... :)
Удачи мне на ниве моего бесполезного и неблагодарного труда!

Уверена - паду смертью храбрых!

Суббота, 05 Июня 2004 г. 17:53 + в цитатник
О-о-о-ой!
Есть даже сроки, когда я паду смертью храбрых - к концу следующей недели! В понедельник начинается начитка перед ГОСами, по три-четыре пары в день, в понедельник же защита производственной практики. В среду защита бакалаврской работы ( опять-таки на фоне 3 пар начитки). Какой дурак придумал, что защищаться надо, начиная с 3 часов дня?? Я в это время простозасыпаю всегда. Представляете, захрапеть на всю кафедру? ;) Вот уж тогда не видать мне диплома как своих ушей! :)
Сейчас пытаюсь слепить отчет по практике - обезьянья работа : распечатать тезисы своей бакалаврской (и почему слово "тезисы" у меня устойчиво ассоциируется с Лениным ).
Хотя нет... Схожу-ка я в парикмахерскую - пользы будет куда больше! ;)

Дипломат

Вторник, 01 Июня 2004 г. 16:25 + в цитатник
Вчера по телевизору услышала определение, кто же такой дипломат : "Дипломат - это тот, кто может послать человека куда подальше так, что этот человек будет с нетерпением ждать путешествия"!
Эх, где этому учат? :) Хотя, думается мне, это врожденное!

Потерянное время

Воскресенье, 30 Мая 2004 г. 21:44 + в цитатник
Так страшно становится, когда вдруг притармаживаешь и четко понимаешь, что теряешь свое время, минуты, часы, дни своей жизни зря. А ведь они не вернутся никогда. НИКОГДА! Страшное слово это самое никогда...
Мда-а-а. Мне срочно нужны две вещи - любимый человек и работа. Или хоть что-то одно. А не то я сойду с ума.

А из нашего окна...

Пятница, 28 Мая 2004 г. 13:51 + в цитатник
А у нас зацвела акация. Сказка! Ходишь гулять с собакой и прям плаваешь в этом аромате. я раньше этого не особенно замечала... А в этом году и каштаны цветут по-особенному, и акация...

Притча

Пятница, 28 Мая 2004 г. 13:31 + в цитатник
Увидела у Flybaby
Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз,когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю. Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогдаотец взял сына за руку и подвел к забору: Ты неплохо справился, но ты видишь,сколько в заборе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него! остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический. Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое настроение и помогают в трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат.

Отправь это сообщение всем, кого считаешь своими ДРУЗЬЯМИ, даже если это значило бы, что отправишь его и тому, от кого это сообщение получил. Если твои сообщения вернутся - будешь знать, что у тебя много друзей. Ты мой друг, и для меня это большая честь. Можешь переслать это сообщение своим друзьям и членам семьи. Я получил его от своего друга и теперь посылаю его ТЕБЕ. Прости меня, если я когда-нибудь оставил дыру в твоем заборе.
***********************************************
Потрясающе! :) И сразу думаешь - а сколько дыр осталось после тебя? :(

Вопрос

Четверг, 27 Мая 2004 г. 22:53 + в цитатник
Вот меня вдруг заинтересовал вопрос : а что значит тонко чувствующий человек? Где критерий, грань, за которой я уже чувствую тонко, а до которой еще нет? И вообще, как узнать, являешься ли ты таковой личностью?

Сегодня я пользуюсь популярностью! :) Еще один

Среда, 26 Мая 2004 г. 17:05 + в цитатник
Сегодня я пользуюсь популярностью! :) Еще один постоянный читатель, хоть и Потерявшийся ;) Рада, что ты тут нашелся! :)

Новые постоянные читатели!

Среда, 26 Мая 2004 г. 16:48 + в цитатник
Хоть и запоздало, но все же - Добро Пожаловать, AleksBG и Mikruchiko! :)

А теперь о сегодня

Среда, 26 Мая 2004 г. 16:32 + в цитатник
:) Сегодня же радостно ничего не делаю, сижу в нете, болтаю с мамой, гоняю чаи и лопаю конфетки. Куда смотрит общественность? :)

День Рождения (часть 2)

Среда, 26 Мая 2004 г. 16:23 + в цитатник
Итак...
В половине десятого пришла моя преподавательница по французскому. В своей "именинности" я призналась только через 20 минут. :)
В половине одиннадцатого раздался звонок на мобильник, номер незнаком, но любопытство куда сильнее! :) Оказывается, это моя подруга прислала мне звуковое сообщение с Мобильного подарка! Приятно - жутько! :)
Далее было пару часов ничем не занимательных. Приблизимся к непосредственному празднованию! ;)
Итак, 5 часов вечера, я сижу в кафе, ожидая своих подруг. Решила устроить небольшой девичник и перезнакомить наконец своих школьных подруг с институтскими. :)
Сам процесс отмечания я, с вашего позволения, опущу... А вот впечатлениями поделюсь.
В начале вечера, а потом говоря благодарственный тост, я сказала, что это первый мой нормальный день рождения за 20 лет, когда приходят твои самые близкие люди, те и только те, с кем ты хочешь разделить свою радость, свой праздник. И это правда. Я благодарна девочкам за то, что они у меня есть, что есть ради кого себя совершенствовать, стремиться быть интереснее, внимательнее и приятнее. :) Любимые мои Flybaby и Girl_Interrupted! Как хорошо, что мы есть друг у друга! :)

День рождения (часть 1)

Среда, 26 Мая 2004 г. 13:31 + в цитатник
Ой... Попытаюсь-ка я собрать весь этот день (вернее, сутки) воедино.
Итак, 25 мая 00:02 - на моем мобильном телефоне появляется смс. Я, пока еще не подозревающая о своем уже состоявшемся дне рождения, приступаю к чтению! :) А это ненаглядная моя Flybaby уже меня поздравила! Я порадовалась страшно и поняла - "Вот оно, мое 20-летие, пришло!" . И улеглась спатки.
25 мая 07:05 - слышу оглушительный телефонный звонок по междугородке. Папа ночью уехал в командировку, в моем сонном мозгу мысль: "Ну здрасте, а чего названивать в 7 утра? И почему домой, а не мобильник?". Покуда мысли прыгают и пляшут в моей голове, мама приносит мне трубку. Подношу к уху, сиплю Алло и в ухе разрывается моя фамилия вместе с криком ПОДЪЕМ! ХВАТИТ СПАТЬ! ПОРА ПРАЗДНОВАТЬ! Мой далекий заокеанский друг, с которым я тут уже не единожды прощалась, решил поздравить меня с утра пораньше. Я, конечно, не преминула язвительно объявить, что он-де не первый, кто меня поздравил (как выяснилось несколько позже, он был даже не вторым, а третьим!) :) НУ и ничего, пусть помучается. В общем, болтали мы минут 20. Он рассказывал мне про то, когда он может приехать и всякие разные глупости, опять между делом объявил "ты же у меня...". Причем повторил это пару раз, дабы закрепить успех. И вот что я думаю "Может, человек просто не умеет выражать своих чувств?". Однажды он уже сказал, что не стал бы тратить свое время, если бы не чувствовал ко мне чего-то особенного. А может опять треп?? В общем, я решила так : он чего-то от меня захочет - так пусть поднимет свою пятую точку и педпринимает какие-то шаги!
Вернемся к Дню Рождения.
07:30 Захожу к маме в спальню со словами : "Перебудил тебя, гад американский?". Мама поворачивает голову в мою сторону и выдает сакраментальную фразу : "Маша, это судьба! Только будущий зять может разбудить будущую тещу в 7 утра, когда она не спала почти всю ночь!". Мы долго смеялись :)
Тут же, в половине восьмого позвонила мамина подруга из Сум поздравлять меня. И вот я в недоумении - неужто я произвожу впеатление человека, подрывающегося в полвосьмого? :)
(продолжение следует...)

У меня снова есть друг... :)

Воскресенье, 23 Мая 2004 г. 14:08 + в цитатник
Уснула сегодня только в половине шестого утра. Причем в совершеннейшей эйфории. :) Рассказываю по порядку.
В часиков 10 вечера в аську постучался мой первый парень (эх, первая любовь, эмоции, впечатления...). Мы расстались с ним четыре года назад по моей инициативе. Это очень долгая история, перипетии которой уже не так важны. Факт в том, что после расставания с ним я чувствовала себя крайне виноватой, потому что причинила ему совершенно незаслуженную боль. А еще мне было безмерно жаль потерять его как друга, потому что он всегда был не только любимым, но и другом, настоящим, которому можно доверять и который всегда поддержит и поможет.
Пару недель назад я встретила нашего общего друга, который похвастался тем, что обзавелся аськой, не раздумывая вречил мне номер и объявил, что у Никиты тоже есть аська, но номера у него с собой нет. Придя домой и поискав его обычным айсикьюшным поиском - НАШЛА! Радости моей не было предела, хотя и быть уверенной в его радости я не могла. С другой стороны, прошло 4 года, я знала, что у него есть другая, что он уже давно с ней встречается, что у них все серьезно. У меня определенно был шанс на восстановление старой дружбы! (попрошу заметить - дружбы, и ничего более). Тем более, что он в другой стране и никакого другого выхода для налаживания контакта у меня нет.
Мы пообщались пару раз, он порассказывал, как ему живется, ну и на этом мы и прощались.
Вчера же вышел какой-то марафон. Мы проговорили 6(!) часов. Причем вышло так, что мы вырулили на тему того, почему я одна, как складывались мои отношения с парнями после него. Выяснилось, что мы оба помним кучу мелочей из нашего совместного прошлого. Я плакала навзрыд. Мне было так хорошо, так спокойно, так уютно в этих воспоминаниях и в понимании того, что он вовсе не держит на меня зла. :) В моем сердце его место осталось за ним навсегда с красивой надписью "Моя первая любовь" :) Я рада, что это был он, что все это было в моей жизни. :)
Теперь уже не я его уговаривала, что все будет хорошо, как это было в старые добрые времена, а он меня уверял, что мне всего 20, что от боли, опасаясь которой я прячу свое сердце и свои чувства, еще никто не умирал, что любовь есть и одиночество надо заканчивать...
Мы проговорили до 4 утра. Я попробовала уснуть, но не могла. :) Я бродила по квартире еще полтора часа, как неприкаянная и мне было очень хорошо. После этого разговора мне стало так легко на душе. Я поняла, что у меня снова есть друг. :) Что наша любовь, перегорая, не сожгла доверия и тепла, которые у нас были. Я очень хочу, чтобы с этой девушкой он был счастлив, чтобы у них все получилось, они ведь уже вдоволь настрадались от полугодичных разлук. Он заслужил это счастье. :)
В общем, расправим крылья и полетим. Нам ведь всего 20! :)

Почитала отзыв подруги, с которой ходила в кино -

Суббота, 22 Мая 2004 г. 23:04 + в цитатник
Почитала отзыв подруги, с которой ходила в кино - Girl_Interrupted. Аж стыдно за себя немного. Разучилась я торжественно эмоции высказывать. Мехмат треклятый. Скоро буду формулами говорить! :(


Поиск сообщений в Янтарная_Дымка
Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь