-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в гольфстрим

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2004
Записей: 261
Комментариев: 353
Написано: 602





21.01.05

Суббота, 22 Января 2005 г. 20:57 + в цитатник

Когда-то ты сказала, что боль, причиняемая близким человеком - беспощадная.
С тобой.... я открыла для себя еще более беспощадную боль....
.... не могу сделать счастливым любимого человека...
Я чувствую это каждый раз, находясь с тобою рядом.
Я поняла, что это в сотню раз больнее, чем просто..... не быть с тобой.....
И никто не сможет понять, насколько чудовищны и глупы для меня слова о расставании ... слова, произнесенные мной....
Мы больше не вместе. Навсегда.
Мне придется заставить себя этого захотеть. Захотеть все забыть. Захотеть все вычеркнуть.
Потому что иначе никак ....

Знаешь, это будет стоить мне жизни...
Жизни по имени Солнце.
.


21/01/05

ты - радость моя. радость в твоем голосе - счастье

Суббота, 08 Января 2005 г. 15:25 + в цитатник
ты - радость моя.
радость в твоем голосе - счастье мое.
не разрывай круг

Дурацкий год, высокосный год. Столько

Суббота, 08 Января 2005 г. 02:13 + в цитатник
Дурацкий год, высокосный год. Столько разочарований, столько расставаний, столько потерь.
И сколько огня было, сколько встреч, сколько любви и страсти.
На весы бы все и посмотреть на стрелку.

Три. Завопить. Не стать. Нестаться. Я никогда.. И

Суббота, 08 Января 2005 г. 01:42 + в цитатник
Три. Завопить. Не стать. Нестаться.
Я никогда.. И только платья..
И кипятком.. Ошпарить счастье.
Не боль. Не быль. Не нас. Не-нас-тья.
Обнять.. и нежно.. крепдешином..любить.. влюблять..глаза..
чеширры..
и ждать звонка - сквозь кучу если.. и я твоя..
и ты..бриз.. Пресли..
и ты одна.. но губы ищут.. молчат.. пытаются понять..
я без тебя..

(с) ?

Суббота, 08 Января 2005 г. 01:11 + в цитатник


21.12.2004

Суббота, 08 Января 2005 г. 01:06 + в цитатник
Мой любимый абонент стал недоступен.
Мой любимый абонент перестал меня слышать и понимать.
Мой любимый абонент забыл и замолчал, он больше ничего не хочет, ни на что не надеется и ничего не ждет.
Он просто где-то потерял желание ждать и надеется.
Он просто разлюбил.
Если вообще когда-то любил.

19 декабря

Суббота, 08 Января 2005 г. 01:04 + в цитатник
задушить надежду на возвращение и убедить себя в очевидной вещи - вчерашний вечер был просто недоразумением.
твоя раскованность и разговорчивость.
твоя борьба с недельным недосыпом в пять утра на лестнице твоего подъезда и все-таки желание не уходить.
мои желанные, а твои ответные. поцелуи.
твое доверие и непринужденность во всем.

а после по свежему ночному снегу. домой.
с бесжалостным скрипом под ботинками и тишиной города перед пробуждением.
по пустой улице, дороге с редкими авто.
и со следами уже подаренной мною нежности.
в сердце.


 (644x425, 62Kb)

13 декабря

Суббота, 08 Января 2005 г. 00:53 + в цитатник
13.12.2004


Там, на небе.... если кто-то есть, то иногда от слышит наши просьбы и молитвы. Очень редко, но иногда он может изменить то, что кажется невозможным.
Я предложила быть все-таки вместе и ты не отказала. Не хочу даже думать по какой причине и что вообще могло бы тебе помешать не согласиться. Не хочу, потому что каждое из этих допущений просто повод уйти. Возможно забить и не думать. Чтобы было честно по отношению к тебе.

Прощай, позабудь и не обессудь. А

Четверг, 09 Декабря 2004 г. 21:35 + в цитатник
Прощай,
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звездная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра.
Да будут метели,
снега, дожди
и бешеный рев огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
Да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.

Я счастлив за тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.


тебе

Четверг, 09 Декабря 2004 г. 21:33 + в цитатник

Спасибо тебе...
За теплую июньскую встречу. За ощущение свободы и пространства в жарком, тесном летнем городе все эти три месяца. За незаметно прошедшее, но оставшееся в памяти навсегда лето. За то, что оно было именно таким. За проливные дожди, за жару, за солнце и белые ночи под открытым небом, за разведенные громадины мостов, за аттракционы, за смысл во всем этом. За заново открытый на карте город - раньше безразличные и чужие мне станции метро. Я люблю свой город, особенно за такие вот места, за мою привязанность к ним, за почти одушевленные дома и говорящие улицы. Оставляю крупинки себя в каждом и уже их дело, что с этим делать.

Спасибо тебе.....
За уже нежданную реанимацию сердца. Выженная насквозь и опустошенная прошлым огнем душа оказалась способна еще кого-то заметить, кого-то принять, оказалась не пустой, не мертвой, а способной на все заново. На удивление мне... И ты, замеченная одним взглядом, поселилась там надолго.

Спасибо тебе....
За избавление от одиночества с собой. Я его так не люблю. И смысл во всем - избавиться от одиночества. Maybe избавить еще кого-то....

Все всегда возвращается с убивающей периодичностью. Значит так оно было нужно. Значит нужно было для того, чтобы сейчас вернуться к тем же сгоревшим улицам, потухшему городу, неузнаваемым лицам, потерянным дням, пустому проживанию от утра до ночи. К себе самой, от которой вновь ничего не осталось.

Спасибо тебе.....
За имя моего лета. У каждого времени года есть свое имя. Это не календарное деление на кварталы с погодными границами. Это время "от" и "до". От песен, стихов, снов. От походки, глаз, рук, когда все это вдруг днем за днем, час за часом становится узнаваемым из тысячи, самым хрупким, родным, самым теплым и непреодолимо желанным. И растущая, как снежный ком, нежность от складывания двух букв - т ы ... И жестокая невозможности это выразить. Поэтому снова песни, песни, песни, круги, мосты, шаги, дороги ...сложение и вычитание часов, минут... А все вместе становится единственным смыслом дотерпеть до конца пустого дня, до вечера.... И бог с тем, что .... что все это запретно-чужое. Поверь мне, это было уже совсем не важно....

До.... Видимо, моя зима должна быть безымянной. Ты решила, что тебе не место среди мокрого снега, слякоти, в коротком световом дне. Ты решила, что кончились стихи и слова ..... или, просто они стали сейчас совсем другими, чужими, может быть просто разными для тебя и меня (во что я не хочу..... не хочу верить). Это ты решила так. А мое право решать остается при мне... Когда-нибудь, наверно, я им воспользуюсь.

Спасибо тебе...
За тот наш первый танец. Неожиданный и насильно навязанный нам. Внезапная близость чужих людей, разрушающая все границы, уничтожающая все героическое преодоление себя, все забивание... Жаль, я не помню песни.... Жаль....

Спасибо тебе....
За такие теплые и до боли нужные ночные смс.... За память телефона, в которой нет больше свободного места и которую нет сил и желания освободить. За короткие случайные моменты, когда ты была со мной больше, чем просто присутствием рядом. За скупую, но зато откровенную и искренюю нежность. За твои робкие объятия, и ответные поцелуи. За их редкость, не позволившую мне привыкнуть, превратить в обыденную привычку тебя - твои губы, твои руки, твои смеющиеся глаза... твою улыбку....

Спасибо тебе....
За твои ямочки...... таких... правда... ни у кого больше нет.... Неужели тебе правда, никто никогда об этом не говорил?

Спасибо тебе...
За музыку в одних наушниках... с тобой.
За грустные желтые листья под ногами... с тобой.
За кино.... о любви.... с тобой.
За осенние холода, моросящий дождь и колючий ветер... с тобой.
За короткие вечера, последние электрички и маршрутки... с тобой.
За громкую музыку, сотню посторонних глаз и понимание без слов назло всему этому... с тобой.

Просто за осень с тобой.

Спасибо тебе...
За подаренную мне возможность прожить все это. Я умею жить своими чувствами, своими мыслями, умею испытывать их до конца и только для себя. Так получилось. Не самый лучший выход, но если кроме меня это никому не нужно, не стоит навязывать. Нет, мне не жалко дарить их тому, кто стал причиной. Спасибо тебе за эту данную мне попытку подарить то, что родилось без твоего ведома. Спасибо тебе за попытку принять....

Спасибо тебе...
За мое безграничное терпение. За то, что я знаю теперь, сколько во мне его может быть. За это поставленное перед собой и выдержанное испытание. За очередное доказательство себе насколько сильной можно быть. И за слабость мою спасибо... за мною нескрытые чувства, за боль и прощение ее, за обиды и не разочарования от них, за бутылки разбитые... за стены... их было больше, чем ты думаешь.

Спасибо тебе...
За твое терпение. За протянутую руку и искреннее желание... понять и остаться. За предпринятую тобой попытку найти во мне то, что ты ишешь по жизни...

Расстаться - это самый простой выход. Я никогда не иду по простому пути и не ищу простых решений. Но есть одно единственное обстоятельство, когда это правило не работает.... оно для тех, которые любят друг друга. Которые готовы преодолеть все - проблемы, размолвки, ссоры, недопонимания, чужие разговоры, обиды, безденежье, невозможность часто видиться.... все-все-все, чтобы быть вместе. Любовь не отдается просто так и не разменивается по мелочам. Говорю так, потому что знаю, поверь мне, что есть более непреодолимые обстоятельства. А все это не границы... Видимо, правило, действительно не для нас. А я очень долго... не хотела.... в это верить...

Спасибо тебе....
За разочарование твое, невозможность что-либо изменить, отменить толпу твоих условий, которые росли с каждым днем, как только я успевала принимать старые. И не было..... времени заметить неравный перевес.


Еще спасибо за Грету.....


Я не хочу никуда уходить....
Я не хочу забивать на свои чувства....
Я не хочу оставаться без тебя...
Я не хочу тебя терять....


не бывает весны в декабре и капель не в

Четверг, 09 Декабря 2004 г. 21:32 + в цитатник



не бывает весны в декабре
и капель не в сезон - это слезы о ней
не бывает встреч без разлук
и разлук не бывает больней...

TripsiH

Четверг, 09 Декабря 2004 г. 21:31 + в цитатник
В твоей пустой квартире я смотрю сны
Я никогда и нигде не увижу их больше такими
Здесь мое место, мне нужно дождаться весны
Чтобы увидеть воду и небо опять голубыми
Я хочу, чтоб тревожащим запахом воздух вырвался с улиц
Полным движеньем людей и криками птиц
Проходя по дорогам любви, наши взгляды столкнулись
И поспешно потупившись, разошлись
Если есть конечная точка у нашей свободы
То она будет здесь, на нейтральной для нас полосе
Где плывут в свете фар расстроенные аккорды
Где кидаются тени с мостов, утопая в Неве
Нас помирят декабрь.... с виолончелью
По широкому грифу расставятся точки и вот,
Будет все решено на сверкающей белой постели
С вероломным букетом из роз возле зимних ворот
Не ищи здесь причин, ты уступишь спокойно и молча
Я зажму в кулаке мелкие ломтики льда
Превращаясь мгновенно в беглый разбросанный почерк
На ветру застывают слова, на холодном ветру
Снился лед, столько лет безмятежности здравого смысла
Что не жаль ничего бросить под ноги и уйти
Городская зима пусть читает теперь наши письма
И на скользском асфальте жжет свои фонари

"...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое

Воскресенье, 14 Ноября 2004 г. 02:51 + в цитатник
"...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее,
остается пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого,
заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно
заполнить, только отыскав что-то лучшее.”
Хемингуэй



Процитировано 1 раз

вне данной жизни над уровнем крови над проданным

Воскресенье, 14 Ноября 2004 г. 02:46 + в цитатник
вне данной жизни над уровнем крови
над проданным морем, с надорванным сердцем
с опухшей левой ладонью мне
деться некуда, не любя

так пыль откровений с ней сходит до времени
так преломляется чье-то дыхание
в зеркале, так я от края до края
меркну, я ухожу из себя

не было нас под бомбежками, не было
нас под снегами навеки застывшими
не было слов, нарисованных мелом
нас не было

в полоборота и на Грибоедова
в разные стороны, обе наверх
берегами мы были, сберечь не смогли нас
и не было .... нашей любви

(с ) Голландия...

....

Понедельник, 08 Ноября 2004 г. 18:19 + в цитатник
.....


хреново, когда никто не понимает. ты права. только

Понедельник, 08 Ноября 2004 г. 18:10 + в цитатник
хреново, когда никто не понимает. ты права.
только еще хреновее, когда не понимают не все, а один единственный человек. именно тот.... с чьим непониманием невозможно мириться, чье непонимание душит и обезоруживает.
самое невыносимое то, что ни выбора, ни выхода нет.....
невозможно донести то, с чем каждый должен родиться... возможность понимать это есть от рождения ... или нет....

я залезаю в наушники и медленно сползаю по стене.....




Процитировано 1 раз

меня напрягает моя интуиция.....

Понедельник, 01 Ноября 2004 г. 14:32 + в цитатник

если были иллюзии, их не осталось
знала, что плохо будет, что так быстро - не знала

закрываю глаза чем известней сказала, тем злее
а что известность - слова, ты не с ней, а под ней

ты объект искушений, пнуть посильнее
и любви не простой, а по сути своей - истерике





уже почти неделю в голове перефразирую известную

Понедельник, 01 Ноября 2004 г. 14:30 + в цитатник
уже почти неделю в голове перефразирую известную песню...

"и хочется быть слабой, а нужно быть сильной......"

с тобой только так....

и у меня не хватает сил....

"впрочем, все это жалобы, тебе не впервой ты еще

Воскресенье, 24 Октября 2004 г. 16:28 + в цитатник

"впрочем, все это жалобы, тебе не впервой
ты еще не устала быть со мной, а в ответ не дождешься
я люблю слушать твой, твой голос
это трезвый подход, один из двух должен быть здоровым....."


(с) Голландия.....

у меня предательское сердце..... оно меня предает

Воскресенье, 24 Октября 2004 г. 16:21 + в цитатник
у меня предательское сердце.....
оно меня предает с самого первого момента...



Поиск сообщений в гольфстрим
Страницы: 11 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь