-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кофейная_кантата

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Books March_13
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) March_13

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2004
Записей: 755
Комментариев: 1944
Написано: 3019


Грезы из города берез

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


P_a_s_h_a   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2004 г. 17:39 (ссылка)
И все-таки в сочетании "Неверные ноты" не- пишется слитно...
Ответить С цитатой В цитатник
Кофейная_кантата   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2004 г. 18:01 (ссылка)
P_a_s_h_a, НЕ с существительными, прилагательными и наречиями на -О, -Е пишется слитно, если:
- слово не употребляетcя без НЕ;
- слово с НЕ может быть заменено синонимом без НЕ или близким по значению выражением.
НЕ с существительными, прилагательными и наречиями на -О, -Е пишется раздельно, если:
- в предложении есть или подразумевается противопоставление (с союзом А или без него);
- если к прилагательным и наречиям относятся слова ВОВСЕ, ДАЛЕКО, НИЧУТЬ, ОТНЮДЬ, НИСКОЛЬКО, НИКОГДА, СОВСЕМ и др.



Ответить С цитатой В цитатник
P_a_s_h_a   обратиться по имени Re: Ответ в Кофейная_кантата; Ну надоели мне уже всякие заголовки Пятница, 25 Июня 2004 г. 18:27 (ссылка)
Исходное сообщение Кофейная_кантата:
НЕ с НЕ с существительными, прилагательными и наречиями на -О, -Е пишется раздельно, если:
- в предложении есть или подразумевается противопоставление (с союзом А или без него);
- если к прилагательным и наречиям относятся слова ВОВСЕ, ДАЛЕКО, НИЧУТЬ, ОТНЮДЬ, НИСКОЛЬКО, НИКОГДА, СОВСЕМ и др.


Вот именно, ни первого, ни второго случая здесь нет :)
А "неверные" можно заменить на "фальшивые" или "ошибочные".

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Кофейная_кантата   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2004 г. 22:32 (ссылка)
раздельно
1. Если есть или ПОЗДРАЗУМЕВАЕТСЯ противопоставление:
Не большой, а маленький.
Не плохой, а хороший.
Река мелкая? Река не мелкая.
2. Если противопоставление подразумевается и отрицание усиливается отрицат. местоимениями и наречиями:
отнюдь не верное
нисколько не радостное
Вот так и знала,что вы начнете спорить
Это верные ноты?Не верные ноты.(А еще есть такая вещь,как авторская орфография и пунктуация)
Ответить С цитатой В цитатник
Кофейная_кантата   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2004 г. 22:41 (ссылка)
А вот эти значения этого слова
Неверный друг - опасный враг. Неверный слуга, предатель. || От сущ. вера (религия): не исповедующий истинной, чистой веры, непросвещенный словом Божиим, не христианин, особ. мусульмане, бусурмане; эти же называют так всех христиан.
мне совсем не нравятся,и мне не хочется,к примеру,чтобы кто-то прочитал(а все по-разному читают)-мусульманские ноты....Так что...
С нетерпением жду следующих комментариев
Ответить С цитатой В цитатник
Кофейная_кантата   обратиться по имени Пятница, 25 Июня 2004 г. 22:44 (ссылка)
P_a_s_h_a, а в вашем примере я бы их заменила на "другие"(правила существуют для того,чтобы их нарушать);)
Ответить С цитатой В цитатник
P_a_s_h_a   обратиться по имени Re: Ответ в Кофейная_кантата; Грезы из города берез Вторник, 29 Июня 2004 г. 20:56 (ссылка)
Исходное сообщение Кофейная_кантата: P_a_s_h_a, а в вашем примере я бы их заменила на "другие"(правила существуют для того,чтобы их нарушать);)

А я бы на Вашем месте, сударыня, вписал бы в заголовок "Совсем" или "Отнюдь". :)
...
А закрывающая скобка ставится непосредственно после двоеточия или отделяется от двоеточия дефисом.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Кофейная_кантата   обратиться по имени Среда, 07 Июля 2004 г. 16:08 (ссылка)
P_a_s_h_a, вы знаете значение слова "подразумевать"?
И все ваши претензии были бы уместны,если бы это была статья,научное исследование и т.д.
Этомойдневникиявпринципемогуписатьвсеводнослововообщененравитсянечитайтениктоненеволит:)
Еще
Этот человек был небедный.
Этот человек был не бедный!-подразумевается,что человек был очень богат-далеко не беден.
У меня нет цели донести до вас или до кого бы то ни было то,что я имею в виду.
А пунктуация это вообще авторское акцентирование.
Почитайте газеты и пишите туда-достойное и полезное применение ваших знаний:)
Ответить С цитатой В цитатник
P_a_s_h_a   обратиться по имени Re: Ответ в Кофейная_кантата; Грезы из города берез Среда, 07 Июля 2004 г. 20:54 (ссылка)
Так я жеж ужеж давно не провив! Я наоборот, всячески "за", было бы интересно написано!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Кофейная_кантата   обратиться по имени Четверг, 08 Июля 2004 г. 02:37 (ссылка)
, А позвольте узнать, слово "наоборот" в вашем предложении является вводным словом?;)
Ответить С цитатой В цитатник
P_a_s_h_a   обратиться по имени Re: Ответ в Кофейная_кантата; Грезы из города берез Четверг, 08 Июля 2004 г. 20:38 (ссылка)
Нет, "Я наоборот" -- это междометие, констатация факта, что я давно уже наоборот.
А закрывающая скобка все равно ставится непосредственно после двоеточия или отделяется от двоеточия дефисом.


LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Кофейная_кантата   обратиться по имени Пятница, 09 Июля 2004 г. 01:11 (ссылка)
Так они могли развлекаться часами

Послушайте,милый друг,мои скобки непосредственные не имеют никакого отношения к правилам.И если вы давно уже наоборот,то к чему повторять дважды то ,что вы уже писали?
Ответить С цитатой В цитатник
P_a_s_h_a   обратиться по имени Re: Ответ в Кофейная_кантата; Грезы из города берез Пятница, 09 Июля 2004 г. 20:17 (ссылка)
НУ!!! Это... вчитайтесь же! Есть ли такое правило про закрывающие скобки? Конечно нет! Это же вместо смайлика!
:) :-)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Кофейная_кантата   обратиться по имени Среда, 21 Июля 2004 г. 21:16 (ссылка)
ДорогойP_a_s_h_a, ,все дело в том,что неверные действительно пишутся вместе,а это я так...плюшками побаловалась:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку