Привет! Стал в последнее время настойчиво глубже вникать в смыслы. Поэтому вполне серьезно спрашиваю - почему Соломон Соленый? Версия про сыр такой, Соломон, была самой просящейся. Чай Мономах, сыр Соломон. Хотя я бы назвал сыр Бен Ганн. Как-то внятнее и из детства.
Утро и солености - версия вторая - была о вкусе поцелуйной кожи, а почему Соломон - а потому, что Песнь Песней.
Вот. Объясняй)