sort_of_Felix обратиться по имени
Четверг, 06 Мая 2004 г. 20:58 (ссылка)
У меня был такой случай: зам пред одного банка услышал от меня слово "эклектика" впервые в своей жизни. Причем я давал оценку своей же работе, используя это слово в двух аспектах: 1. дизайн был эклектичен, в смысле не было единого стиля, а точнее, не было "модульной сетки". 2. Но с другой стороны, в рамках Постмодернисткого дискурса, на это можно наплевать, так, как постмодернизм, и постмортум, провозгашает все, в том числе и эклектику. И вообще - псоледний художник умер в 83-м от передозировки. Что мы видим в итоге. Этот зам пред, чувствуя переизбыток информации, решает это выплеснуть на страницах своей банковской газеты. Типа, подчиненные задают ему вопрос, почему он у меня такую работу непонятную принял. Меня тронули его строки: "Эклектика бывает разной. Бывает хорошей, а бывает плохой. В нашем случае получилось красиво".