Когда-то я тоже халтурку распределял по друзьям сокурсникам. Вот братки (какие там братки, так косили под...) и говорят, рекламный щит хороший - белый. Только шифер побольше (разводит руками). Шифер я потом понял он имел ввиду шрифт.
Из истории одной семьи.Вечер, телевизор- неизвестный чернокожий певец поет итальянскую песню.Дочка пишет подробное письмо сестре:"...Мы с мамой и папой смотрим телевизор,показывают...
-Пап,ты не видел,как его зовут?
-Его?Это же рубероид!-находчиво восклицает папа-строитель.
-Да?!?-девочка в восхищении,она не знала,что папа в курсе современной музыки,потому что обычно папа смотрит передачу"Играй,гармонь!",-А как правильно пишется?
-Так и пишется -рубероид.
Девочка выводит:"...красивую песню поет Руби Роид..."