Понедельник, 12 Сентября 2005 г. 16:29
+ в цитатник
Один мальчик,еще давно,говорил,что есть немного людей,с которыми можно молчать.
а
Я вспомнила про это,потому что такая тишина была разлита вдруг. Она была густая и хорошая,ее можно было даже лизнуть и почувствовать вкус.
И все у всех хорошо,и это понятно без слов.
Такая тишина.
Воскресенье, 11 Сентября 2005 г. 14:39
+ в цитатник
Взято у Таша_Питерская
Есть список вопросов, ответы же подбираются методом тыка на кнопку "Случайный дневник", берётся название дневника... вот что получилось
Про меня - про лунный свет,ветер с вересковой пустоши и не только...
Про жизнь - Кеdr
Про любовь - хроника осознания мира
Про дневник - сама себе кошка
Про будущее - путешествие фоторобота
я опять где-то оставила один тапочек.иду смотреть где,но по дороге отвлекаюсь на что-нибудь и только через какое-то время замечаю,что так ведь и не дошла до того места,где он.Иду,чтобы узнать- где же...так происходит какое-то время,наверное, даже долго...
"Наивно.Супер"Эрленд Лу.Очень славно,как будто к тебе в гости пришел кто-то очень хороший.И обложка мне тоже нравится.С одной стороны красная,а с другой-ярко-голубая.
Еще мне подарили сегодня цветок.
Деревянный.
Да.
Иногда очень помогает посмотреть, к примеру,на комнату,в которой застрелился Маяковский.Сначала он,конечно,там пожил.Это маленькая комната.Там очень красивый камин.У дивана круглые валики.А для одежды синий кофр.
И все смотрительницы по очереди спрашивали ,настоящий ли это цветок,а я постоянно отвечала-деревянный и видела,что все они сестры принцессы из сказки про свинопаса-потому что деревянный цветок им очень нравился,гораздо больше,чем живые.
Или вот наденешь золушкино платье и думаешь про "нет живых цветов"
а одна девочка говорила,что не любит такие цветы-"не надо мне цветочных трупов"
а я не знала,что она не любит
и несла ей один- белый
а был март,но не особенно тепло
и
когда донесла
цветок как будто накрахмалили
по золушкиному-
не навсегда
тут коробка
с праздничным бантом
в ней все,что тебе хочется
разное
материальное
метафизическое
мистическое
ирреальное
также
рациональное
вобщем восхитительньные разные штуки
успевай желать.
сообщите,
если она еще работает,а то вдруг испортилась уже.
не то чтобы сентиментально
а просто
вчера когда мы катались на велосипедах,вернее,мы уже не катались, а просто сидели
откуда-то вылез маленький лягушонок-белый
он не двигался,вернее, двигался редко,холодно было
и мы даже посмеялись (не буду писать на какую тему,хотя ничего такого)
а потом
мы стали садиться на велосипеды
и говорили,надо аккуратно,потому что тут где-то маленький лягушонок
в этот момент проехала машина
-
конечно никаких чудес
а просто мокрое пятно
мне жаль,что в голову не пришло отогнать его в траву
ни мне
никому