-Метки

bjd алиса анималистика арт афоризмы бандерлоги бандерлоги. боль вегетарианство видео вилли вонка война гринч дельфины джонни депп евроинтеграция евромайдан европа жестокость житейское забавное забавности записки хранителя звериное зверьё зверье зоозащита зоопсихология интересное интересности искусство йа блондинко йа блондинко! йумор компьютерное кони конный спорт конь косплей кошки крым кукла куклы лиру лирушка личности лошади лошадь львов льюис кэрролл майдан мудрость мудрые истории мудрые мысли музыка мысли вслух невзоров образы политика прикол психоанализ психология психотерапия революция россия свободные лошади сказка сказки снежик сновидение сновидения сны собаки сон соционика стихи театр тексты тест тесты тим бёртон тим бартон тим бертон украина фанарт фанфик фанфики фанфикшен фикбук фото фотоанималистика фотографии фотография чарли шутка шутки эдвард эдвард р-н эдвард руки-ножницы юмор

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Резюме

 -Цитатник

Что это, как не разум? - (0)

Львица задрала олениху, и, когда начала её есть, заметила, что та была беременна. ьвица постар...

С нынешней весны... - (3)

ЗАБЫТЫЕ ФОТКИ С ПРОГУЛКИ. Это мы еще когда весной с Ренатой ходили в парк напротив универа мою...

Сохраню для истории. На память) - (2)

А Ваша Ренатка меня нездоровой обзывает. , посылает к психиатру с диагнозом. И всё за то, что я ...

А мне нравится! Чудный мальчик! - (10)

Евровидение-2014 победила австрийка Кончита Вурст (видео) Вчера прошел финал международного п...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Лошади
Лошади
04:26 26.08.2011
Фотографий: 41
Посмотреть все фотографии серии Фанарт
Фанарт
07:02 12.07.2011
Фотографий: 78
Посмотреть все фотографии серии Дорогое и разное
Дорогое и разное
08:18 13.05.2011
Фотографий: 49

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рената_Бедро

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 62810


Наследницы Сафо. И. Кон.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ЭксиЛенц   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 11:08 (ссылка)
Хм...Первое, что интересно, к чему вообще были приведены эти мысли. В том смысле, что из этого автор желает обсудить. Не просто же так оно тут висит.

Если брать предложенную тему в целом. Вообще есть о чем говорить и что выражать...Жаль мысли несколько разбегаются. Но для начала явно есть одна: с одной стороны как бы открываясь и выдавая на свет божий потоки общедоступной и ясной информации, само общество зачастую загоняет себя в еще более жесткие рамки.

и еще как-то местами удручающе прорисовывается, что практически все человеческие отношения рано или поздно ведут в постель...

Так и хочется вновь спросить, неужели люди разучились "возлежать на диване без задних мыслей?" )))
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 11:19 (ссылка)
Дружба - женщина
Любовь - женщина.
Мечта - женщина
Чистота - женщина
Искренность - женщина
Нежность - женщина
Верность - женщина

А и правда - как не стать )! Мужчины, защищаетесь!

Дом - мужчина
Ребенок - мужчина
Очаг - мужчина
Огонь - мужчина

Мужчины, защитите свою честь!
Ответить С цитатой В цитатник
ЭксиЛенц   обратиться по имени Re: Ответ в Рената_Бедро; Наследницы Сафо. И. Кон. Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 11:30 (ссылка)
Исходное сообщение JANE_Aureole: Дружба - женщина

Любовь - женщина.



А и правда - как не стать )! Мужчины, защищаетесь!



Дом - мужчина

Ребенок - мужчина

Очаг - мужчина

Огонь - мужчина



Мужчины, защитите свою честь!


я тут тихо подумал о том что "дерево" (которое надо по идее посадить) вообще среднего рода...Кто ж его защитит-то? )))
В колонках играет: Nightwish - Symphony Of Destruction (Live Version)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 11:37 (ссылка)
Chocolatier, честно говоря, я тоже с удивлением думала о среднем роде, похоже это нечто более совершенное, более высокий уровень любви, не разделяющий людей на разные пола и вообще не касающийся интимных тайн.

Человечество
Совершенство
Постоянство
Ответить С цитатой В цитатник
Firely_Romero   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 11:39 (ссылка)
Эти понятия есть прозводное обоих полов... поэтому защищать их должно обоим)))
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 11:40 (ссылка)
Ой, сколько-то слов красивых вспоминается!

Созерзание
Прикосновение
Вдохновение
Откровение
Ответить С цитатой В цитатник
Firely_Romero   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 11:42 (ссылка)
Угу... а еще
Безумие
Жесткосердие
Отвращение...
И Обожание.
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 11:55 (ссылка)
Firely_Lovett, что-то настроение у тебя разочарованное. К таким мрачным вещам мы не часто прикасаемся в жизни непосредственно. Хотя несчастье - оно тоже неопределенного рода. Но ведь и СЧАСТЬЕ - понятие общее для всех и единое. А может счастье и гармония и есть в сочетании противоположных энергий? И дело не в физическом различии тел, а в том, какая у человека энергия - мужская или женская.
Ответить С цитатой В цитатник
Firely_Romero   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 12:06 (ссылка)
А может счастье и гармония и есть в сочетании противоположных энергий?


Именно!
А насчет энегрии... так наличие энергии одного пола ещё не мешает наличию другой.
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 12:16 (ссылка)
Firely_Lovett, наверное так, в нас могут сочетаться различные качества, которые традиционно считаются мужскими или женскими. Но если подумать, не взирая на консервативные и четкие границы понятий, то мужественность и смелость свойственна женщинам порой не в меншей мере, чем мужчинам. Хотя принято считать, что нежность и женственность слабы и ранимы. Но кто может с уверенностью сказать, что духовно сильная женщина не может быть тонкой и чуткой натурой?
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 12:22 (ссылка)
С другой стороны, если посмотреть на реальные примеры женщин, обладающих мужским типом энергии, на "железных леди", то их любимыи и детям явно не хватало свойственных женскому типу энергии мягкости, нежности, чуткости.
Ответить С цитатой В цитатник
Firely_Romero   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 12:28 (ссылка)
На мой взгляд, всё должно быть гармонично... и женственность и мужественность в равных долях - разве это не идеал?
Ответить С цитатой В цитатник
ЭксиЛенц   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 12:34 (ссылка)
Исходное сообщение Firely_Lovett
А может счастье и гармония и есть в сочетании противоположных энергий?

Именно!
А насчет энегрии... так наличие энергии одного пола ещё не мешает наличию другой.


Хм...вот не могу поделить энергию на мужскую и женскую...Энергия она везде энергия. Можно быть сильной и мужественной женщиной и слабым мужчиной. Для меня энергия-сила духа, и к полу мало относится.
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 12:35 (ссылка)
Firely_Lovett, вообще-то не идеал. Женщина на то и женщина, чтоб в ней преобладали именно те черты, которых не хватает мужчинам. Иначе мы были бы самодостаточными полностью и не нуждались бы друг в друге (если бы в нас равно сочетались бы и мужские и женские черты).
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 13:02 (ссылка)
Chocolatier, женская энергия создает атмосферу любви, она более внутренняя и касается души, а мужская энергия направлена на внешний мир и на преобразование общества.
Ответить С цитатой В цитатник
Firely_Romero   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 13:09 (ссылка)
Исходное сообщение JANE_Aureole
Chocolatier, женская энергия создает атмосферу любви, она более внутренняя и касается души, а мужская энергия направлена на внешний мир и на преобразование общества.


Не могу с этим согласиться полностью... энергия... точнее - эманация (т.к. энергия бывает только мертвая или живая, по полу она действительно не делится)... эманация женщины действительно в большинстве своем работает на внутренний мир... но немало исключений.
Ответить С цитатой В цитатник
Firely_Romero   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 13:11 (ссылка)
Исходное сообщение JANE_Aureole
Firely_Lovett, вообще-то не идеал. Женщина на то и женщина, чтоб в ней преобладали именно те черты, которых не хватает мужчинам. Иначе мы были бы самодостаточными полностью и не нуждались бы друг в друге (если бы в нас равно сочетались бы и мужские и женские черты).


О самодостаточности очень много написано в самом посте... поэтому обсуждать особо не имеет смысла.
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 13:13 (ссылка)
Firely_Lovett, в таких тонкостях я не разбираюсь, но вот что после восточных танцев во мне начинают бродить женские энергии, это точно ).
Ответить С цитатой В цитатник
ЭксиЛенц   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 13:24 (ссылка)
JANE_Aureole, я видимо несколько иначе воспринимаю слово "энергия".

Вот порылся в сети на тему гендерной психологии. Среди прочего нашел тест Сандры Бэм. Кому интересно, тут (http://mio2030.narod.ru/psychology/Bem/bem.html ) Назначение теста:Диагностика маскулинности - фемининности испытуемых.

Результаты, ессино, можно выкладывать или не выкладывать по желанию)))

Ну я выложу пока не забыл is -0,1161 ...эх...андрогинность. )))

Андрогинность - (от греч. andro - мужчина, gyn - женщина) понятие, предложенное С. Бэм для обозначения сочетания в индивидуальном психологическом профиле высоких показателей маскулинности и фемининности.
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 13:29 (ссылка)
Chocolatier, мне нравится такое сочетание. Особенно во внешней красоте. Статьи почитаю.
Ответить С цитатой В цитатник
ЭксиЛенц   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 13:32 (ссылка)
JANE_Aureole, честно внешне бывает симпатично, бывает не очень, имхо. Тест все же психологический...а статьи они весьма разные есть...но интересно. Если окружающим интересно, могу дать пару ссылок. или просто цитат.
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 13:35 (ссылка)
Chocolatier, мне интересно, пожалуйста ссылки и цитаты.
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 13:38 (ссылка)
Firely_Lovett, я сам пост не читала. У меня есть свое понятие о любви. Но прочту.
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 13:41 (ссылка)
Chocolatier, а тест я сейчас пройду. Но результат я знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Firely_Romero   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 13:48 (ссылка)
У меня -1,161.
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 14:02 (ссылка)
Признаться или нет, вот в чем вопрос.
Ответить С цитатой В цитатник
ЭксиЛенц   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 14:05 (ссылка)
JANE_Aureole, ну вот маленький кусочек. пока на поиски большего нет времени.

# АНДРОГИННОСТЬ

«Человек изначально создан андрогинно, т.е. в виде двух полов, как в телесном, так и в психическом отношении. У него есть возможность чувствовать и вести себя или по-мужски или по-женски». Андрогинность относится к человеку в целом и «касается всех сфер идентичности не только сексуальной структуры, а также структуры образа жизни, телесности, эмоциональности, сферы профессии и работы.
Ответить С цитатой В цитатник
ЭксиЛенц   обратиться по имени Re: Ответ в Рената_Бедро; Наследницы Сафо. И. Кон. Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 14:15 (ссылка)
Исходное сообщение JANE_Aureole: Признаться или нет, вот в чем вопрос.


Ну это уж вам решать )))
В колонках играет: Era - Sentence (Vocals By Lena Jinnegren)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Firely_Romero   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 14:18 (ссылка)
Исходное сообщение Chocolatier
Исходное сообщение JANE_Aureole: Признаться или нет, вот в чем вопрос.





Ну это уж вам решать )))

В колонках играет: Era - Sentence (Vocals By Lena Jinnegren)



LI 5.09.15


Решать конечно вам, но тут все свои))))
Ответить С цитатой В цитатник
JANE_Aureole   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 14:19 (ссылка)
Думаю в чувствах и эмоциях резкого разделения может и не быть, но вот в образе жизни все же разница есть просто потому, что женщины физически слабее. Поэтому определенные виды деятельности нам противопоказаны
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку