-Метки

bjd алиса анималистика арт афоризмы бандерлоги бандерлоги. боль вегетарианство видео вилли вонка война гринч дельфины джонни депп евроинтеграция евромайдан европа жестокость житейское забавное забавности записки хранителя звериное зверьё зверье зоозащита зоопсихология интересное интересности искусство йа блондинко йа блондинко! йумор компьютерное кони конный спорт конь косплей кошки крым кукла куклы лиру лирушка личности лошади лошадь львов льюис кэрролл майдан мудрость мудрые истории мудрые мысли музыка мысли вслух невзоров образы политика прикол психоанализ психология психотерапия революция россия свободные лошади сказка сказки снежик сновидение сновидения сны собаки сон соционика стихи театр тексты тест тесты тим бёртон тим бартон тим бертон украина фанарт фанфик фанфики фанфикшен фикбук фото фотоанималистика фотографии фотография чарли шутка шутки эдвард эдвард р-н эдвард руки-ножницы юмор

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Резюме

 -Цитатник

Что это, как не разум? - (0)

Львица задрала олениху, и, когда начала её есть, заметила, что та была беременна. ьвица постар...

С нынешней весны... - (3)

ЗАБЫТЫЕ ФОТКИ С ПРОГУЛКИ. Это мы еще когда весной с Ренатой ходили в парк напротив универа мою...

Сохраню для истории. На память) - (2)

А Ваша Ренатка меня нездоровой обзывает. , посылает к психиатру с диагнозом. И всё за то, что я ...

А мне нравится! Чудный мальчик! - (10)

Евровидение-2014 победила австрийка Кончита Вурст (видео) Вчера прошел финал международного п...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Лошади
Лошади
04:26 26.08.2011
Фотографий: 41
Посмотреть все фотографии серии Фанарт
Фанарт
07:02 12.07.2011
Фотографий: 78
Посмотреть все фотографии серии Дорогое и разное
Дорогое и разное
08:18 13.05.2011
Фотографий: 49

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рената_Бедро

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 62810


О Празднике Пасхи

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ренато   обратиться по имени Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 11:20 (ссылка)
Что-то плохо понял. Но меня особо это не касается.
Ответить С цитатой В цитатник
Sapiens   обратиться по имени Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 15:29 (ссылка)
О, Большое Ленивое Яблоко... *восхищенно* Такого я еще не слышал! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Diabla_vonTeufelchen   обратиться по имени Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 16:25 (ссылка)
Никому не в обиду, но такое чувство, что каждый народ пытается найти (и находит же!) Пасху своего происхождения.
С другой стороны, не будь таких предпосылок, праздник бы возможно не прижился.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 03:00 (ссылка)
Ребята, здесь всё верно, между прочим))) Я же хорошо копалась в первоисточниках, копнула аж в Трипольскую культуру, а она же зародилась в нашем Украинском "муждуречье", причём задолго до Древнего Египта!
А насчёт праздников: вспомните Ивана Купала - праздник языческий. Меня всегда интересовало, почему Купала почитается христианами и не порицается...Да потому что к нему пристёгнут праздник Иоана Предтечи... Всё очень "политически целесообразно", потому и "поганство" типа не искореняется))
Ответить С цитатой В цитатник
Sapiens   обратиться по имени Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 16:02 (ссылка)
Рената_Бедро, Угу. Если выкинуть страшные сказки про инопланетян-кощеев, то да, вполне может быть.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 00:40 (ссылка)
Sapiens, а тут с инопланетянами тоже не буквально же... Это тоже символ, причём символ, скорее всего, столкновения неких небесных тел... Ну не знаю, может у Земли ещё один спутник был, кроме Луны, или у Луны был спутник Лея, а может в саму Луну что-то врезалось и отковырнуло от неё кусок, который развалился на осколки и всё это притянулось к Земле в виде метеоритного дождя - ведь что-то такое было, что сбило ось Земли... Какй-то удар, катастрофа какая-то? Ну вот тебе и Яйца - Кощеево и Даждьбожье...
Ответить С цитатой В цитатник
Sapiens   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 00:54 (ссылка)
Рената_Бедро, Щаз! Если бы такое произошло, на Луне такой след остался бы - в театральный бинокль можно было бы увидеть.
И ось земли сбить - тоже не так просто. Земля ведь волчек, а ты попробуй рукой сбить крутящийся волчек хотя бы полукилограмовой массы. А тут - целая планета! Тут не метеоритный дождь нужен, а компактный удар, который оставил бы хороший след на поверхности... Если такое было, то не 100 тысяч лет назад, а пару сотен миллионов.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 03:54 (ссылка)
Sapiens, значит всё равно что-то было на небе, иначе бы это не отразилось в летописях... Но речь точно не о "зелёных человечках" или "Чахликах Невмирущих" ))))) Но насколько я знаю, древние люди о мироздании знали намного больше нашего...Причём знали на генетическом уровне. Это кстати, в трипольских узорах на их горшках отображено... На каждой посудине - что-то типа календаря и летописи в картинках! Завораживает!
Научные открытия Коперник и Галилей делали, а Трипольцы об этом уже знали и соразмеряли свою жизнь со звёздными циклами...
Ответить С цитатой В цитатник
Sapiens   обратиться по имени Вторник, 06 Апреля 2010 г. 22:02 (ссылка)
Рената_Бедро, Что-то - с легкостью. Метеоритные дожди и сейчас падают.
Интересно, какой ген отвечал за законы Кеплера, а какой за законы Ньютона? :)
Думается мне, что они об этом знали на том же уровне, на котором средний ребенок до 4-5 лет знает закон всемирного тяготения - т.е. на практике: если бросить, то упадет. Это, впрочем не говорит от том, что они знали больше нашего.
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2010 г. 00:52 (ссылка)
Sapiens, Максик, здесь ты ошибаешься... Достаточно копнуть поглубже, посмотреть на росписи посуды эпохи Трипольской культуры, и можно открыть очень многое о человечестве и его знаниях... Они знали, как и в каким ритме движутся солнце и луна, знали и об устройстве солнечной системы, что кажется невероятным, они знали, когда будет дождь, и метеорологи с зондами им были не нужны... Они знали и о космосе, а знания отображали в художественных образах... Почитай материалы в сети, это же интересно...Могу поискать, если хочешь))
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Триполье - ссылки Среда, 07 Апреля 2010 г. 01:07 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Символика Среда, 07 Апреля 2010 г. 01:16 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Космогония древнего мира Среда, 07 Апреля 2010 г. 01:21 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени И ещё: Среда, 07 Апреля 2010 г. 01:27 (ссылка)
крути страничку книги вниз прокруткой
http://filatovich-slovo.com.ua/samousvidomlennyi-my-uk-ra-iintsi-druga-peredmova.html
Ответить С цитатой В цитатник
Sapiens   обратиться по имени Среда, 07 Апреля 2010 г. 17:47 (ссылка)
Рената_Бедро, Спасибо, посмотрю... Но точно не раньше пятницы-субботы...
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 01:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Sapiens

M6bW6Pee
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 01:46 (ссылка)
Исходное сообщение Рената_Бедро
M6bW6Pee
*твайумать*

Исходное сообщение Sapiens
Рената_Бедро , Спасибо, посмотрю... Но точно не раньше пятницы-субботы...
Ну, надеюсь, эти сцылочки с ЛиРушки никуда не денутся)))
Ответить С цитатой В цитатник
Sapiens   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 02:23 (ссылка)
Рената_Бедро, Вряд-ли они куда-то исчезнут. В крайнем случае можно будет найти похожие статьи снова. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 02:24 (ссылка)
Sapiens, на ЛиРушке возможно всё))))
Ответить С цитатой В цитатник
Sapiens   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 02:30 (ссылка)
Рената_Бедро, Значит, найдем не на лирушке...
Ответить С цитатой В цитатник
Рената_Бедро   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 02:31 (ссылка)
Sapiens, Оно того стоит)
Ответить С цитатой В цитатник
Sapiens   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2010 г. 02:36 (ссылка)
Рената_Бедро, На не сонную и уставшую голову и посмотрим. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку