Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Отец Левитана Илья Абрамович происходил из раввинской семьи, которая проживала в местечке Кайданова. Эльяш учился в ешиве в Вильне. Занимаясь самообразованием, самостоятельно овладел французским и немецким языками. В Ковно он преподавал иностранные языки, а затем работал переводчиком во время постройки железнодорожного моста, которую вела французская компания.
Илья Левитан, стремясь улучшить материальное положение и дать детям образование, в начале 1870-х переехал с семьёй в Москву. В 1871 году старший брат Исаака, Авель Лейб, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Осенью 1873 года в училище поступил и тринадцатилетний Исаак. Его учителями были художники Перов, Саврасов и Поленов.
В 1875 году умерла мать Левитана и серьёзно заболел отец. Вынужденный по болезни оставить работу на железной дороге, отец Левитана не мог содержать четверых детей репетиторством. Материальное положение семьи было таким, что училище время от времени оказывало братьям материальную помощь, а в 1876 году освободило их от оплаты обучения «ввиду крайней бедности» и как «оказавших большие успехи в искусстве». 3 февраля 1877 года умер от тифа отец. Для Левитана, его брата и сестёр наступило время крайней нужды. Художник учился тогда в четвёртом «натурном» классе у Василия Перова. Друг Перова, Алексей Саврасов, обратил внимание на Левитана и взял его к себе в пейзажный класс. В марте 1877 года две работы Левитана, экспонировавшиеся на выставке, были отмечены прессой, а шестнадцатилетний художник получил малую серебряную медаль и 220 рублей «для возможности продолжить занятия».
Уже состоявшимся, художнику довелось побывать во Франции, Италии, Австрии, Финляндии, где он написал несколько знаменитых полотен. Так же восторженно принял Левитан и Крым, куда приехал, вероятно, по приглашению Чехова. Написав несколько десятков ярких, безусловно, талантливых пейзажей, объездив несколько городов, художник писал впоследствии другу-писателю: «Передайте Шехтелю..., пусть не беспокоится, – я север люблю теперь больше, чем когда-либо, я только теперь понял его...». Левитан навсегда останется верен своему «Подмосковью» и, особенно, городку Плёс, где родились главные сюжеты художника. Остановившись там на ночёвку, Левитан остался в Плёсе на три художественных сезона и на всю жизнь, неразрывно связав собственное имя и имя поволжского городка.
Исколесив всю Европу, чтобы «сверить часы» с ведущими художниками того времени, он, тем не менее писал из Ниццы: «Воображаю, какая прелесть теперь у нас на Руси – реки разлились, оживает все. Нет лучше страны, чем Россия... Только в России может быть настоящий пейзажист». И картины Левитана вправду стали отображением русской природы, вдохновляя на стихи поэта Рубцова и на прозу гениального Чехова. Константин Паустовский, знаменитый своими пейзажами в прозе, восторженно писал о спектре «эмоций» на полотнах художника.
За три года до смерти Левитан напишет: «Я никогда еще не любил так природу, не был так чуток к ней, никогда еще так сильно не чувствовал я это божественное нечто, разлитое во всем, но что не всякий видит, что даже и назвать нельзя, так как оно не поддается разуму, анализу, а постигается любовью. Без этого чувства не может быть истинный художник...».
|
|
Без заголовка |

Чай из листьев малины – ароматный и очень полезный. Только, если вы будете заваривать просто высушенный лист, то особенный аромат от чая вы вряд ли почувствуете, хотя пользы в нем не меньше. Чтобы лист заблагоухал, нужно его ферментировать.
|
|
Без заголовка |

Невероятно вкусный и очень быстрый «Медовик» приготовив который вы будете просто удивлены на сколько он вкусен.
Попробуйте вместе со мной!
Ингредиенты
✓ 150 грамм сливочного масла
✓ 160 грамм сахара
✓ ванилин
✓ щепотка соли
✓ 2 крупных яйца
✓ 3 столовые ложки меда
✓ чайная ложка с горкой соды
✓ 700 грамм магазинной сметаны
✓ 1.5-2 стакана муки-смотреть по густоте чтоб тесто было как густая сметана
✓ 200 грамм сахара
Крем:
✓ ванилин
✓ 2 пакета загустителя
✓ чернослив и орехи-по желанию……
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день
Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Все творчество пейзажиста притягивает свежим колоритом и тонкостью письма, невзирая на корпусные мазки, гармонично сочетающиеся в уникальный авторский почерк, который дополнен проникновенной живописной лирикой. Атмосфера первозданной красоты и чистоты буквально царит в воздушном пространстве каждого полотна мастера, наполняя искренними эмоциями и восхищением.
Удивительные деревенские мотивы в живописи Крупского во многих вызывают щемящее чувство ностальгии, всплывающее из глубин памяти и наполняющее теплом детских воспоминаний. И даже у тех, кто всю жизнь прожил в городах эти райские уголки, такие близкие русской душе, вызывают не просто умиление, а душевный подъем и любование тем, что создала природа-матушка.
Еще со студенческой скамьи, мастерски овладев техническими приёмами старых мастеров, Крупский на сегодняшний день является весьма известным и востребованным художником, работы которого находятся во многих крупных частных коллекциях в России и за рубежом.

Художник Сергей Крупский 1961(г.р.) родом из Казани. В 1987 году живописец окончил Абрамцевское художественно-промышленное училище им. В.М. Васнецова. Длительное время работал в Художественном фонде Республики Татарстан в городе Нижнекамске, где создавал живописные работы и занимался резьбой по дереву. Именно там сформировался Сергей как художник.
В 2006 году Крупский переехал в Москву, активно занялся выставочной деятельностью и получил членство в Творческом Союзе Художников России и Международной Федерации Художников.
Историю жизни русской деревни можно также изображающего на своих полотнах не только богатый живописный ландшафт, но и самобытность русских деревень...
|
|
Без заголовка |
Что может быть приятнее, чем начать новый день с чашечки крепкого кофе? Этого ароматного бодрящего напитка, который наполняет нас энергией на целый день. Конечно, в еще полусонном состоянии проще сварить обычный кофе (или вообще воспользоваться растворимым), а можно приготовить этот вкуснейший напиток по всем правилам. На первый взгляд это мелочи, но именно они делают вкус кофе богатым, насыщенным и таким неповторимым. Как говорится, дьявол кроется в деталях )

Итак, какие факторы влияют на вкус кофе?
1. Чистая вода Чтобы сварить вкусный кофе, вам понадобится чистая вода. Сразу забудьте о воде из-под крана, если хотите получить идеальный ароматный и манящий напиток.
2. Не спешите Если вы варите кофе в турке (читайте оригинальный рецепт кофе в турке), всегда ставьте самый маленький огонь. Понимаю, конечно, что хочется как можно быстрее сделать первый глоток, но спешка тут ни к чему. Запомните – кофе варится долго.
|
|
Не будьте лицеприятны! |
-- НЕ БУДЬТЕ ЛИЦЕПРИЯТНЫ
15 летняя девочка держит в руках годовалого ребенка и люди называют её шлюхой, но никто даже и не догадывается, что она была изнасилована в 13.
Люди делают посмешище из толстого человека, не зная о том, что у него серьёзные проблемы со здоровьем, что и делает его таким.
Увидев на улице мужчину со шрамами на лице, люди называют его уродом, не подозревая о том, что он пришел к этому из-за серьёзного повреждения лица, служа своей родине и спасая жизни миллионов людей.
Прекратите лицемерить и думайте, прежде чем говорить ...
Прости нас, Господи, если осуждаем других...
|
|
Цитата сообщения LediLana
Без заголовка |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

«Жизнь – этo тo, чтo cлyчaeтcя c нaми, пoкa мы cтрoим плaны…»
В жизни кaждoгo из нac cyщecтвyeт мacca дeл, кoтoрыe мы пocтoяннo oтклaдывaeм нa пoтoм. Дyмaeм, ycпeeтcя. Нo вмecтe c дeлaми зaчacтyю мы oтклaдывaeм нa пoтoм и caмy жизнь.
Еcть тaкoe пoнятиe – cиндрoм oтлoжeннoй жизни. Этoмy cиндрoмy пoдвeржeны прaктичecки вce. Вeдь мы живём тaк, cлoвнo y нac впeрeди, пo мeньшeй мeрe, eщё лeт двecти. Мы плaнирyeм, мeчтaeм cдeлaть тo, чeгo нaм тaк хoчeтcя, нo oчeнь чacтo ocyщecтвлeниe нaших плaнoв и мeчт дoбрoвoльнo зaпирaeм в шкaф c крacивoй тaбличкoй «ПОТОМ». Кoгдa бyдeт этo пoтoм, кoнeчнo, никтo из нac тoлкoм cкaзaть нe мoжeт, нo приблизитeльнoe врeмя извecтнo кaждoмy.
«Вoт ycтрoюcь нa рaбoтy,тoгдa….», «вoт
|
|
Хорошая песня |
Леонид Агутин. "Я тебя не вижу". Л.Агутин, Ф.Добронравов "Тайна склеенных страниц".
Чудесная песня. Хотела просто послушать, а натолкнулась на клип.. Оказывается есть продюсерский центр Федора Добронравова. Я так люблю видеть его на экране. Сколько в нем настоящего, щемящего, родного. В клипе снялись Ф.Добронравов, И. Розанова, Р. Мадянов.
А дуэт Агутина и Добронравова стал откровением. Будто ты первый раз услышал эту песню.. Человечность, с которой они оба отнеслись к ней - просто потрясающая...
|
|
Сирень |
Букет сирени в живописи
|
|
|
Без заголовка |

Федор Иванович Шаляпин
Всемирно известный русский артист Федор Шаляпин в начале ХХ века выступал не только в России, но и на всех самых престижных европейских оперных сценах. Бывал он и в Америке, хотя отзывался о ней крайне негативно и критично. Именно в США с ним часто случались курьезы – американцы редко понимали специфический русский юмор.
|
|
Поэзия. Марина Кудимова |

Мне пусто без бомжа Георгия –
Куда-то делся по весне.
Ему не подала ни корки я,
А он приветлив был ко мне.
Так и живу теперь с нагрузкою,
Так и саднит во мне, как шпень,
Растяжливое, южнорусское,
Прокуренное: «До-о-обрый де-е-е-нь!»
Не осадил повадкой гордою
И не обидел никого.
Скучаю по бомжу Георгию,
По отщепенчеству его.
Он ни гроша себе не выклянчил
И – на войне как на войне –
Растащен был до полной выключки
И выровнен по ширине.
Мне стыдно за шмотьё добротное,
За недоумный гонор свой,
За новоделы наворотные
На желтозёмах под Москвой.
Ужель небесная моторочка
Несёт Георгия легко
Туда, где глянцевая корочка
И небодяжное пивко?
Но и моя звезда вечерняя
Просвечена почти насквозь,
И предприятие дочернее
Нельзя сказать, чтоб удалось.
И я судьбу остроконечную
Предам, как рукопись, огню
И плоскодонку скоротечную
Одним замахом нагоню.
А там, глядишь, и жив пока ещё,
И чьей-то жалостью согрет
Георгий, удостоверяющий,
Что душу не свести на нет.
Что пластиковые стаканчики
Висят на сучьях до зимы
И от сумы да от тюрьмы
Заречься, может, и заманчиво,
Но что об этом знаем мы?
|
|
Поэзия |
***Принесите мне кофе***
|
|
Поэзия |
Вчера еще ...Марина Цветаева
|
|
|
|
|