Сергей_Белозёров, Аллочка, как приятно с вами здесь встретиться. Если бы я еще Сергея, мужа вашего, не побаивался... Он ведь, большой, мягкий и добрый, но, наверное, в гневе - страшен, особенно, что касается жены. :)
Когда мы приехали в Америку, это было в начале 1994 года. в самый разгар голодного для нас времени в Саратове, я думал, что обязательно постепенно перепробую все, что здесь вижу в магазинах незнакомого. Однако, время прошло, и наполеоновские планы, довольно быстро, сменились ностальгией по родному, саратовскому хлебу и привычной еде.
Арахисового масла я и не пробовал. Жена меня в основном потчует оливковым, первого отжима, которое, говорят, полезно от склероза.
Кленовый сироп мне, кажется, когда-то попадался в качестве подливки, но вкуса - совершенно не помню.
Среди немолодых эмигрантов существует устойчивое мнение, которое я разделяю, что на родине вся еда была вкуснее. Те, кто помоложе, особенно американские патриоты из приехавших, считают это синдромом возраста.
Рассказывают, что у вас теперь продаются те же продукты по упаковке и вкусу, но выбор богаче, чем здесь. А мы иногда балуем себя едой из, так называемых, русских магазинов, которых в нашем городе нет. Например, гречневой кашей. :)