-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волчица

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 742

Bigstarka





the say it's the last long they don't know us, you see it's only the last long it we tet it be

Макс

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 10:45 + в цитатник
Помню как мы ехали в твоей машине на турбазу и слушали Шиллера.
Я тогда думала, вот ты ваще лох, что ты понятия не имеешь об эмбиенте)))
А сейчас я слушаю шиллера и у меня в груди так ломить начинает от тоски, от настолько приятных воспоминаний, что задыхаться уже нет сил.
Нет, я тебя не люблю.
Просто ты мне оч был близок тогда, да и сейчас.Близок духовно, настолько, что иногда мне казалось, что у нас одна душа на двоих.
Сейчас ты уже не тот Макс, ты стал что ли помпезным каким то.
И наверное я никогда не смогу вновь обрести тебя.
Очень жаль, потому как мне тебя ну очень не хватает.
Ты вырвал меня, вырвал из времени

Туту

Четверг, 24 Января 2008 г. 16:20 + в цитатник
Быть мёртвым - это шок. Как будто мне на башку рухнуло небо.

:)

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 00:45 + в цитатник
я тебя люблю и очень жаль, что твои родственники способствуют нашим разногласиям...
Мне так паршиво сейчас, когда я понимаю, как ко мне относятся и что про меня думают. Твои родственники никогда уже не станут моими родственниками и никогда не будут мне близки. Мои походу родственники - золотые и таких нужно поискать.
Держитесь, я еще отомщу за свое депрессивное состояние во время беременности из за вас меркантильных людишек.

Ваще так обыдно!

Воскресенье, 04 Ноября 2007 г. 18:50 + в цитатник
Я теперь понимаю кто был зачинщик собрания...
Мне только что сказали, что я тебя на себе женила, да еще для того, чтобы получить большую комнату. Мне хотелось ржать и кинуть монитором в лицо этой женщины. Какая чушь! Бля,но как обидно, что так про тебя думают. Сцуки. Хуй вам!Ща пойду в ванную и расплачусь, бля опять ни за что, ни про что взяли и обидели.Чувствую как расстрой медленно, но верно все тело съедает.

Вдруг не стого, ни с сего заиграла вторая колонка

Вторник, 09 Октября 2007 г. 15:16 + в цитатник
Как волшебно слушать музыку, в которой ты можешь ощутить себя

5 лет

Воскресенье, 16 Сентября 2007 г. 18:17 + в цитатник
Прикольно. Прислали открытку о том, что 5 лет прошло, как я написала здесь первую запись.
Задумалась. 5 лет, эт ж столько много!
грустно как то стало..

Джармуш

Четверг, 23 Августа 2007 г. 15:48 + в цитатник
Мне кажется фильм "Кофе и сигареты" надо исключительно смотреть с кофе и с сигаретами. Иначе должного эффекта не получится :)

- тебя

Вторник, 14 Августа 2007 г. 02:19 + в цитатник
Я обязательно научусь забивать на все эти мелочи.
Я обязательно научусь забивать на твое прошлое.
Я обязательно научусь забивать...

Понравилась рецензия :) Мило

Четверг, 02 Августа 2007 г. 01:37 + в цитатник
Фильм “Капризное облако” – яркое свидетельство того, что мир сошел с ума. Китайские чудаки с безудержной развращенной фантазией снимают совершенно немыслимую чепуху, а зажравшиеся, неадекватные европейские кинофорумы поощряют эту околесицу своими помпезными реверансами. Очень неоднозначная, но далеко небездарная картина шокирует, возмущает, утомляет и тошнит своим цинизмом к эстетическим нормам.

Если в двух словах – китайское ЛСД. С побочными эффектами повышенной сексуальной активности и вечной жажды. Запредельные сакральные образы пронизывают картину, пугая сюжет и всякие признаки повествования в ней. Автора картины в принципе не привлекает здравый смысл в отношениях между героями фильма. Тайваньскому крышелету Цай Мин-Ляню чужды темы реализма. Точнее, реалистичные, на первый взгляд, сюжеты и персонажи облачены в такой глючный, неистово параноидальный туалет, что калейдоскоп чувств, кишащих в человеке во время просмотра “Капризного облака”, сверкает всеми цветами изумрудного города. Даже искры из глаз сыплются.

Операторская работа в картине настолько хороша, что тонкая стилистика съемки материала заметна даже на фоне асексуальных совокупляющихся тел. Когда смотришь “Капризное облако”, такое ощущение, что на огромной скорости летишь по незнакомой дороге с малознакомым водителем. Сложно предугадать какие пакости появятся на экране в следующую секунду. Картина вызывает отвращение ко многому. Фильм отбивает охоту заниматься сексом, как минимум, на месяц. А уж полакомиться сочным арбузом вряд ли вообще когда-нибудь захочется. Битых полтора часа глазеть на не возбуждающие азиатские пиписьки – занятие не для слабонервных.

Автору удалось передать красоту и пылкость человеческих отношений сквозь гадкую призму некрасивости во всех ее проявлениях. В условиях отсутствия всякой эстетики, в картине Цай Мин Ляня рождается новая, очень патологичная и гнусная, но все же красота. В постановочном плане интересно отношение автора к темпу развития фильма. В картине ясно чувствуется густота застывшего, статичного времени, которое нависло над героями и диктует свой ход событий.

Наслаждения от просмотра “Капризного облака” получить не удастся. Создавалась она не для этого. Хотите всласть поплеваться, поссориться с девушкой, с которой вы пришли на этот милый сеанс, и забить себе голову бессмысленными вопросами о том, с какой же целью снималось сие творение – обязательно сходите! Искусство для извращенцев!

Капризное облако

Четверг, 02 Августа 2007 г. 01:34 + в цитатник
...Его одинокие часы проходят как увядающие цветы
Пока он смотрит, как проходит жизнь,
Одинокая тень, парящая над миром,
Подобная облаку на краю неба....

Забавно получилось с этим фильмом.
Я стала смотреть фильм, не зная как он называется, в последствии выяснилось что в этом фильме нет слов, а все песни на китайском естественно тоже не переведены. В общем от фильма родилось возмущение.
Я к сожалению, не знаю английский и с помощью переводчика получилось название "СВОЕНРАВНОЕ ОБЛАКО". При поиске в инете появилось название "Капризное облако". Фильм который я мечтала посмотреть со дня его выпуска :)

5 препятствий

Среда, 01 Августа 2007 г. 19:27 + в цитатник
Посмотрела. Понравилось.

И.Бергман и А. Микеланджело

Вторник, 31 Июля 2007 г. 16:25 + в цитатник
Великие режиссеры умерли в один день 30 июля.

Бойцовский клуб

Вторник, 31 Июля 2007 г. 14:36 + в цитатник
Самосовершенствование - онанизм. Саморазрушение - вот что действительно важно.

Цитата "На игле"

Вторник, 31 Июля 2007 г. 14:35 + в цитатник
Выбирай жизнь. Выбирай будущее. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Я выбрал что-то другое

Унесенные волной

Вторник, 31 Июля 2007 г. 02:30 + в цитатник
Случайно наткнулась на фильм Ричи с Мадонной.
В режиме перемотки фильм занял 10 минут. Редкостное говно.

Слушая тишину

Понедельник, 30 Июля 2007 г. 14:48 + в цитатник
Посмотрела этот фильм. Сначало жутко раздражала это чистая наивная золушка. Но к концу фильма все таки прочувствовалась.

Фонтан

Суббота, 28 Июля 2007 г. 13:03 + в цитатник
Посмотрела Фонтан.
не знаю чем, но фильм безумно понравился.
Саунд-трек к фильму написал все тот же клинт мансел совместно с кронос квартет.
Скачала и к пи и к фонтану саунд-треки. Влюбилась.
В общем я опять счастлива и довольна.

Пи 2

Четверг, 26 Июля 2007 г. 23:41 + в цитатник
На самом деле фильм очень понравился.
Сразу хочется сделать тату в виде спирали и число 216 (6*6*6) :)

Пи

Четверг, 26 Июля 2007 г. 23:35 + в цитатник
Интересные факты о фильме:
Бюджет фильма составил всего 60 тысяч долларов, большую часть из которых составили 100-долларовые взносы друзей и родственников Даррена Аронофски. Когда картина была продана "Артисану", каждый из вложвших 100 долларов получил назад по 150.

Кстати, "Артисан" купил фильм за 1 миллион долларов.

Для съёмок использовался настоящий мозг.

Фильм снимался прямо на улицах Нью-Йорка, без ограждения и предварительного согласования с властями, поэтому кто-то из съёмочной группы всё время должен был стоять на часах, чтобы предупредить о приближении полиции.

Еду для всей съёмочной группы готовила мать Даррена Аронофски

Фотографа, преследующего Макса в метро, сыграл Клинт Манселл, автор музыки к фильму.

Исполнитель главной роли Шон Гуллетт (в другой транскрипции Джуллетт) — друг Даррена Аронофски, один из авторов сюжета фильма, и исполнитель роли психотерапевта в следующем фильме Аронофски "Реквием по мечте".

Число, появляющееся на экране "Эвклида", на самом деле содержит не 216, а 218 цифр. Вот оно:
941432434315126593210548723904868285129134748760 276719592346023858295830472501652325259296925727655364363462727 184012012643147546329450127847264841075622347896267285928582953 47502772262646456217613984829519475412398501.

Когда Макс записывает число от руки на клочке бумаги, в нём 216 цифр, и оно совершенно не совпадает с тем, что появилось на экране "Эвклида":
884509627386359275033751967 943067599621731590401694134 434007629683591574337516791 197615733475195375920401694 343151239621353184932676605 800621596380716399501371459 954387507655892533875618750 354029981152863950711207613.
С обратной стороны на этом клочке бумаги написано "Only God is Perfect" (Только бог идеален)

Кстати, длинный набор цифр, появляющихся в начале фильма, репрезентирует число π только до девятого знака после запятой — дальше идёт просто набор цифр.

Число цифр в искомом числе — 216 — это произведение трёх шестёрок (6*6*6 = 216). 666 — число зверя, согласно "Книге апокалипсиса".

В конце фильма Макс предполагает, что каббалисты уже перечислили все варианты 216-значных чисел. В действительности таких чисел 10 в 216 степени, то есть если бы каждый день с момента разрушения храма каббалисты произносили квадриллион чисел, к 1998ому году они бы только начали их перечисление.

Фильм заканчивается тем, что Дженна спрашивает, сколько будет 748 разделить на 238. Это выражение можно упростить до 22/7, что равно 3,1428... Это хорошее приближение (до третьего знака) к значению числа π — 3,141592... , предложенное в своё время Архимедом..


Поиск сообщений в Волчица
Страницы: 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь