Я пишу тут то, что считаю нужным...
Фиксирую какие-то мысли - только и всего... (А мы, люди - в общем-то, мыслям своим особо и не хозяева :) Поступкам - относительно да :) Мыслям - едва ли. Ведь кто из вас может поручиться за то, что завтра вам не придёт в голову нечто совершенно для вас неожиданное?)
(В общем-то, да, полагая при этом себя человеком совершенно уникальным и посланным сюда, в этот гадюшник, исключительно из-за альтруистических свойств своей натуры - то есть сам напросился, как обычно, в самый неподходящий момент проявив губительную для себя лично жалость к другим существам - как правило, находящимся на более низкой ступени развития. Хотя исключения, к счастью, конечно, порою встречаются. Сёстры и братья по разуму существуют. Но их мало. В основном, я их всех знаю лично - на полном серьёзе (медийные лица в этом списке тоже учитываются.)
Все, у кого могут вдруг появиться ко мне какие-либо в этом смысле претензии (то есть по поводу всего того, что здесь пишется или так или иначе постится), могут смело и сразу же идти на хуй... (И там уже или ещё где-нибудь писать и постить то, что не вызывает у них никаких нареканий или прочих неадекватных реакций.) Я понятно говорю?.. :)
p>
Основным же моим музыкальным проектом, так или иначе, остаются Новые Праздники, последний альбом каковых под названием "Гностика, или maximum Света" увидел свет в мае 2009-го года на лэйбле "CD Land".
Вот в двух словах то, что я считаю нужным сказать о себе на любом из страшных судов... :)
Люди, у которых окружающая «реальность» не вызывает чувства бешеного раздражения (если, конечно, он искренни сами с собой) – идиоты! Как говорит ВВЖ, однозначно!
Люди, которые считают, что это раздражение даёт им право считать, что реальность – в принципе, хуйня, и лучше добровольно уйти из жизни – идиоты вдвойне!
Самоубийство плохо тем, что эта лажа будет повторяться с ними во всех последующих жизнях до тех пор, пока они не поймут, что ответственность за то, что реальность – действительно полная хуйня, лежит именно на них и ни на ком другом!!!
Но и это не значит, что смирение – добродетель! Добродетель – это понимать, что нет никакой разницы между тобой и другим человеком, что, впрочем, не означает, что на него можно перекладывать ответственность за что бы то ни было! Это означает обратное!!!
Откуда я взял всё это про несколько жизней?
А с Вами никогда не случалось чего-то невероятного – например, каких-то сказочных неприятностей, в которых вы лично, казалось бы, совершенно не виноваты?
(Про ложную память я уж молчу. Её нет только у тех, кому просто пока ещё нечего помнить… Потому что люди, увы, неравны по своему опыту. И сколь ни гладь квадратные головы тех, кто слабее или меньше знает, в этой жизни они вряд ли станут круглыми.)
Я все утро не мог заставить себя сесть за компьютер. Я охуел. То есть, ненадолго одумался, опять ясно представил себе, всех этих своих коллег-литераторов, настоящих, живых, которых я так ненавижу, за их непростительную живость и действительность. Что может быть глупее, чем творчество? Я, например, не знаю. Но, боюсь, что я уже ничем больше не могу заниматься. Я не хочу вбивать гвозди, каковой процесс я так воспеваю все время. Я навбивал их столько, что на всех студентов Литинститута имени Горького хватит. Я вполне могу позволить себе завещать часть вбитых мною гвоздей своим недавним соученикам, я вполне могу позволить себе перевести большую часть побеленных мной потолков на счет всех этих хрупких тонкошеих вечных мальчишек.
Продолжить чтение можно здесь: http://www.proza.ru:8004/texts/2003/09/23-44.html
а слушать можно тут: www.novopraz.com
А что вообще значит «выжить»? Сохранить свою бездарную жизнь? Свою бездарную шкурку? Так это нехитро, а если ты и дохнешь, то есть не выживаешь, так тоже никакой беды, даже если б и существовал ад. Скучно.
Другое дело – выжить в том качестве, которое ты считал(а) единственно возможным для себя в 16 лет! Ну, хорошо, пусть не в 16, а в 25 (в конце концов, действительно сплошь и рядом встречаются, в принципе, неплохие люди, но как-то нехлобиво туповатые, то есть к 16 годам ещё так ничего и не понявшие ни о чём)! Вот это я понимаю.
А так просто жизнь сохранить, да ещё и свою – глупость какая-то. Мартышкин труд!
Всю свою мудацкую, никак нескончаемую жизнЮ я хуею от того, что люди делятся на два пола. У меня от этого всю мою жизнь, и даже с четырех-пятилетнего возраста едет крышак. Женщина — это такая штучка, что тут ничего и не скажешь, чтоб не испортить литой словоформой живую и все "ускользающую", блядь, Красоту. Это не поддается никаким мужским "интеллектуальным" описаниям.
Сестра_Хаос мне сказала, что Америка – школа выживания. Но жизнь вообще школа выживания. Чем больше Бог в лице так называемой Судьбы тебя пиздит – тем больше он тебя любит, поскольку уровень судьбоносных побоев прямо пропорционален остроте его желания нечто тебе объяснить. А то, что Он лучше знает, что тебе нужно – это точно. Да и само понятие «Ты», оно же «Я» – штука весьма условная и неоднозначная. И уж во всяком случае Его представление о Тебе явно выходит за рамки твоего представления о себе самом. Но на всё Его Воля, а не твоя. Если на какое-то время у тебя начинает многое получаться и ты начинаешь думать, что что-то понял и можешь что-то решать – это означает лишь то, что Бог решил показать тебе и это.
А тоталитарные режимы всё-таки тренируют лучше. Если ты умираешь в ходе борьбы с диктатурой – это значит, что ты получил на экзамене высший бал. Если ты оказался на вершине финансовой пирамиды в демократическом государстве – считай, что ты получил «троечку».
Впрочем, как говорилось в кинофильме "Я шагаю по Москве (кстати, о Вавилоне из Апокалипсиса)" - не всем же спутники запускать!..
Bad_mama удалила меня из списка друзей, а Сестра_Хаос сказала, что Америку ругают лишь неудачники.
Я думаю, что такое положение дел - это для меня хорошо. Значит, я прав.
И всё-таки стейтсы строят "железный занавес". Просто граждане США - все сплошь непуганые ангелки, но мне ли, совку, не знать. И мне ли, образованному человеку, не знать, что железный занавес всегда строят только затем, чтобы подготовиться к масштабным боевым действиям. И чтоб никто не мешал идеологической работе.
Мир, конечно, изменился, но и способы оной работы изменились, да и цели более жёсткие. Просто не люблю реально "ля-ля" своим ребятам. В конце концов, я не виноват, что я умный. А вот те, кто глупый - в этом виноваты. Глупость - следствие ленности мысли. Если Человек свободен в выборе - он должен быть и готов к наказанию, если выбор его неверен.
Ничто на земле не происходит просто так. Если кто-то где-то кому-то пьёт кровь, то это неспроста. А переходы на личности - это эмоциальная несдержанность, а эмоциональная несдержанность - плохой союзник в бою, а боя же, в свою очередь, не миновать. Как писал Чак Паланик "новичок обязан принять бой!".
Это я всё о Кубе, да о штатах.
ВСЁ, что я говорю, ПО УМОЛЧАНИЮ маркировано вводными конструкциями «на мой взгляд», «по моему мнению», «я полагаю», «как мне кажется» и т.д.
На ВСЁ, что я слышу, вижу, читаю или как бы то ни было воспринимаю, эти же маркеры ставятся так же ПО УМОЛЧАНИЮ, чего и всем желаю.
Буш сказал так: «Диктаторскому режиму не место на американском континенте!» Сказал он это о Кубе.
Короче говоря:
честно признаюсь, я один из тех, кто при первой возможности, не задумываясь отправит на тот свет половину человечества, не спрашивая ни имени ни звания, ради того, чтобы другой половине стало легче жить. То есть, в данном вопросе мои симпатии на стороне Кубы… То есть, если дойдёт до кровавой сечи, мне не жаль ни засранных младенцев, ни толстожопых домохозяек-их мамочек, а тем более – их никчёмных папаш – всех этих менеджеров среднего звена, ни говоря уж о других звеньях.
Цивилизация Потребления должна издохнуть как собака! Даже не как собака (я слишком люблю собак), а как обнаглевшая крыса, забывшая, что её истинное место у параши!.. Надо кинуть в эту наглую крысу сапогом, да так, чтобы каблук вдребезги размозжил ей голову!
Здесь буду краток. Ни для кого не секрет, что американы побеждают лишь вследствие технического превосходства. Как и Гитлер в начале блиц-крига.
Однако, есть вечные незыблемые законы мироздания. Один из них такой:
ТОТ, КТО НЕ СПОСОБЕН К СМЕРТЕЛЬНОМУ САМОПОЖЕРТВОВАНИЮ – ПОБЕЖДАЕТ ЛИШЬ ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ!
Короче, это только начало. А кончится всё, как всегда убедительной победой тех, для кого Духовное выше Материального. Почему? Потому что потому, блин!
Кто не понимает – ещё поймёт, хотя может быть и не в этой жизни – его проблемы. (Как говорят, в Америке. Ох, какие же у ребят проблемы! Они ещё сами не подозревают. Я им не завидую, четырьмя словами.)
Иногда возникает соблазн подумать, что Любовь на Расстоянии сильнее, чем…
Для того, чтобы появился встречный соблазн: соблазн сомнения в том, что это так, - достаточно оказаться на порядочном расстоянии от человека, которого ты привык видеть рядом.
Какой отсюда следует вывод?
Любовь и Расстояния суть сущности относительные…
В «реальном» мире нет безусловных ценностей. А в «нереальном» – есть и ого-го какие! Следовательно, Реальность – убога, а Нереальность – Бог.
Для того, чтобы любить «реальный» мир, необходимы максимально «нереальные» доводы в его пользу.
Этими «нереальными» доводами располагают лишь те, кого традиционно воспринимают абсолютно оторванными от «реальности» типами. Между тем, именно этих, оторванных от «реальности», типов «жизнь» бьёт так, как никогда не бьёт «людей, твёрдо стоящих на ногах», вследствие чего «оторванным» типам и не остаётся ничего другого, кроме как воспринимать всерьёз нечто такое, из-за чего всю эту, извиняюсь, хуйню и становится возможным беззаветно любить.
Что это такие за типы? Ну вот, например, одним из таких типов был Христос.
Когда-то у меня были настолько большие проблемы, что мне даже приходилось делать вид, что у меня их нет или что всё это пустяки и мелочи жизни. Но это не было пустяками. Просто мои проблемы настолько сильно отличались от проблем, с которыми когда-либо сталкивались мои друзья и знакомые, что дешевле мне было сделать вид, что всё в полном ажуре, чем объяснить им, что со мной происходит.
И вот с одной стороны, можно подумать, что у всех именно так всё и обстоит.
Но с другой – чем дальше я живу и наблюдаю оных непонятливых особей, что называется, в развитии, тем больше убеждаюсь, что всё-таки просто они действительно никогда не испытывали ничего подобного.
Возможно потому, что они бы не выдержали. Бог ведь никого не перегружает, но… и своего не упустит!
И всё-таки это почти точно: творить добро хочется только тогда, когда тебе порядком хреново. Вот ей-богу!
Соответственно, лекарство от равнодушия только одно: боль и ещё раз боль! Если от боли ты озлобляешься, значит тебе ещё недостаточно больно!
Таким образом, в принципе, я за Войну.
Потому что я за Добро!
Когда Сильным Мира сего станет настолько плохо и больно, что они будут вынуждены поставить на себе крест – тогда и будет всем хорошо, светло и тепло на душе.
Да-да, просто есть люди, которым следует поставить на себе крест (для всеобщего счастья). Не исключено, что я одних из тех. Даром, что меня не назовёшь сильным мира сего.