-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Флёнушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 800





Оказывается, сидели вчера две вороны..или сороки

Вторник, 20 Апреля 2004 г. 17:05 + в цитатник
Оказывается, сидели вчера две вороны..или сороки,точно я не разглядела.
Сидела, каркали о своём, о женском.
Обменивались новостями, так сказать.

И ,как всегда, речь зашла и о луне.Насколько она большая, недоступная.
Сколько раз пытались достать её, ни у одной этого не получилось.
-Да она так специально делает!Появляется,исчезает..Дайте мне её в руки, в лапы, в крылья. Я её осязаю и тогда мы посмотрим - настояшая ли она.

Ревность...ну почему до неё одни долетают- а я не могу? Это всё туча...она дружит, она укрывает от чужих глаз...

Так и каркали...а когда прочистили горло, очистились от своих проблем прокаркали...проговорили обо всём - расстались и каждый полетел по своим делам.

Всё зря. Луна всё также светила.Стояла великолепная ночь.

и это вообще не про то...как встретились две вороны..или может быть, сороки.

Итак, что мы имеем?.. Вы - Вечный ребенок!!

Понедельник, 19 Апреля 2004 г. 13:22 + в цитатник
Итак, что мы имеем?.. Вы - Вечный ребенок!!

Вы - мечтатель, вечный ребенок в душе, наивный, доверчивый и в то же время немного пугливый. Вы любите свободу - но в меру, в пределах привычного. Любите природу - но не реальную, а ту, какоую рисуете в своем воображении. Вы влюьляетесь в мечты, забывая глядеть по стороном. И когда реальность заявляет о себе, вы порой расшибаете об нее нос. Вы остро реагируете на цинизм и пошлость, они вас огорчают и возмущают, но вы не можете ничего поделать, потому что хамски ругаться в ответ на хамство вы не умеете и не хотите, а ваши утонченные доводы не достигают сердец тех самых хамов. Вам легко попасть в приятели, но стать другом - сложно. Вы боитесь подпустить человека слишком близко к себе, потому что тот, кто вас приручит, может причинить вам боль. Вы любите порыться в себе, но не собираетесь что-то в себе менять. Бережно стираете пыль со старых воспоминаний и просроченных мыслей, любуетесь полузабытыми снами, иногда жалеете себя... Но перемен вы не хотите. Вы ждете, когда придет кто-то сильный и мудрый, кто покажет вам, где ваше место. А до тех пор вы не то чтобы не живете, но не спешите жить, бережете себя для большего. Иногда вы твердо знаете, что родились не там или не тогда, когда нужно было. Вы не хотите жить в том мире, что окружает вас, и потому ваша жизнь не слишком наполнена. Это не относится, впрочем, к вашей вымышленной жизни, к вашим мечтам. Именно в них вы и живете по-настоящему. Попробуйте поверить в жизнь! Дело не в том, что снаружи, - важно то, что внутри! Если вы поверите, что у вас есть силы, талант и желание жить полнокровно - жизнь сама развернется перед вами, как скатерть-самобранка! Вы поразитесь, когда поймете, как много волшебных возможностей упустили оттого, что уверили себя: ничего по-настоящему хорошего в реальности не случается. А тринадцатый вопрос... Что вы увидели за стеной? Стена - это смерть. Напишите, если не жалко, в комментарии, что там... Удачи!

ЗЫ: увидела дверь....интересно..)_)



Прошедшая неделя.

Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 07:39 + в цитатник
По всем замечаниям, заметкам, предыдущая неделя была очень странная, тяжёлая.Я знаю, как было трудно - сама прожила её.
Чудесное было в Великий Четверг.
Обычно, это Праздник умывания ног друг другу, этот день показывает путь служения.
"кто наибольщий из вас да будет всем слугой.
Вот так.
А получился день интересным, удивительным.
Огормное волнение перед ответственным выступлением , концертом.
Волнение, раздражение вылилось в непонимание друг друга. И наиболее слабый не выдержал в компании, полились слёзы сначала у одного, потом у другого.
Занятия, продолжение ещё больше стали тем, что не сдерживались эмоции.
Было жаль этих людей, обида , удивление на непонимание.
А потом, всё сложилось, встало на места.
Вот главное, для чего существует это ДЕНЬ.
Это просто день слёз, слёз очищения от всего и пусть будут слова, котоые невозможно принять.

Шли вместе, дружной компанией.Вместе смеялись

Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 07:31 + в цитатник
Шли вместе, дружной компанией.Вместе смеялись,помогали друг другу, протягивали руку.Вместе смеялись и шутили.Искали и находили свою Зезду, которая каждому светила по отдельности. И всё же не одни.Каждый видел в компании себя и отдавал другому то, что ему дорого.
И вдруг пропали. Так бывает.
Как будто те, с кем было тебе по пути - пошли, слндуя своему сердцу по своему пути, каждый по своему.Притянула своя звезда, своя тропинка...
Дай Бог ещё встретимся.Вдруг приведёт тропинка снова..
__________________________________________________-

Такое я писала и придумала недавно, совсем недавно. Было ощущение - хотела одноче тва, для сильных, не для слабых - получила же.
Иди дальше. Выполняй то, для чего был предназначен дневник.

Нет у меня сейчас большой возможности писать здесь и выходить каждый день.Нет возможности выходить из дома.
Посмотрим - получится откуда-нибудь, по случайности, по возморжности..

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! пусть будет всё, печали и

Воскресенье, 11 Апреля 2004 г. 21:11 + в цитатник
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

пусть будет всё, печали и радости
но пусть всегда присутствует любовь, истина...

пусть будет по неким словам

Т,С,С,Л



Простите, я теперь слишко мало уделяю дневнику

Воскресенье, 11 Апреля 2004 г. 21:09 + в цитатник
Простите, я теперь слишко мало уделяю дневнику внимания.
Надеюсь, у меня всё будет хорошо.
А пока, честно, я решаю задачу - удалять или не удалять.
Писать по мере возможности или вообще не писать?
или писать когда потянет7

Проделала сегодня опыт, который очень хотела

Вторник, 06 Апреля 2004 г. 11:09 + в цитатник
Проделала сегодня опыт, который очень хотела сделать.
Выделила 5 ценностей в моей жизни.Определила каждой своё место.

на минуточку задумалась - что же это - ценности? посмотрела в словарике: то, что важно, ценно в жизни.Т.е. то, что составляет мою жизнь и без чего я не могу обойтись? Пусть так..

И вот результаты..Получилось вот таких 5:
1. Выслушать и слышать
2.Свобода и как её часть - Питер
3.Возможность писать и возможность сказать.
4.Возможность петь..Пение.
5.Семья и близкие мне люди.

Распишем эти ценности на отдельных бумажках. И , начиная с 5-ой, надо представлять, что вот этой уенности у тебя не будет больше никогда. Ведь всё конечно и ничего нет вечного.
Начинаем...После того, как была разорвана и выброшена 5-ая бумажка(ценность) я разревелась, представляя, как я без семьи, одна,без друзей и близких мне людей.Как всегда, представилась огромная, большая яма, пустота. И ты - в ответе за всё. В том числе, за свою жизнь и за то,ч то ты будешь дальше делать.
...а дальше - эксперимент провалился.Отмечаю с горечью, да, провалился. Тяжёлый ком глубоко в груди остался, но слёз, жалости больше не возникало.
Не так важны? Могу обойтись?
Или так запросто отбрасываю?
Или не те ценности были выставлены?

Эксперимент, опыт провален. Будем думать.

Ини Это Расуму… Чтобы как-то ответить тебе на

Вторник, 06 Апреля 2004 г. 11:08 + в цитатник
Ини
Это Расуму…

Чтобы как-то ответить тебе на твой рассказ и поделиться образами, что родились во время прочтения твоего рассказа. Я сначала хотела написать и отправить тебе в личку. Так случилось, что ты ко мне подписался и получаешь все, что я напишу.
Слушай.
Так всегда бывает, чтонаходятся люди, которым тесно, скучно в обществе, как они его видят, ощущают.Им скучно занимать те же места и также действовать, как прочие. Хочется большего. Хочется Величия Духа. Свободы.
Действуют отрицанием, хотя оно не даст ничего.Также как и стремление прорвать границы разума и стать свободным.
Выйдя за пределы общества - оказываются на свалке.Это и есть результат протеста против всего что окружает и кажется столь неправильным, скособоченным.
.."мы уйдём..."..а куда? для чего? или лучше сказать - от чего?

не лучше ли идти вровень, рядом с Природой, пусть даже с обществом, с окружающим миром и видеть, ощущать в нём красоту.Всю сущность.
Не знаниями добывая себе дорогу и ломая всё на своём пути.
Ощущением соприкосновения и сопричастности.


..

Вторник, 06 Апреля 2004 г. 03:42 + в цитатник
...

Печатаю по тому,что я написала вчера.Это

Пятница, 02 Апреля 2004 г. 06:50 + в цитатник
Печатаю по тому,что я написала вчера.Это проявление наконец-то строчек, не-мыслей, кторые проявлялись и проявляись в течение какого- времени.
Хорошо было бы, если каждый человек, ну я, ладно, оценивая результаты своих дел не по оценке другими, а сам, самостоятельно.
По своему ощущению, тому, что остаётся, осадок или радость, после завершения.
Или по тому, какой вклад вложил в него, какая часть души вложена.
Что вложил, что участвовало в этом деле. Ты сам или ждал когда это наконец закончится или думал когда же наконец это закончится.

Вчера, выйдя из дома, я вдруг опять окунулась в

Пятница, 02 Апреля 2004 г. 06:49 + в цитатник
Вчера, выйдя из дома, я вдруг опять окунулась в синий вечер.Мы весело болтали и не сразу я обратила внимание на такой подарок.Я спросила - видно? Да, это видно явно, не только моё воображение и то, что я сама себе выдумываю.
А потом, обратили внимание на ещё одно явление. Небо в ещё светлой его части было покрыто облаками...Такие, наверное, называют, перистыми.А возможно и нет.
Я увидела это и сразу сказала. Небо как будто было покрыто следами, ребристыми следами ботинок.Кто-то гулял по небу, оставляя следы.Беспорядочно.Много.
Посмеялись.
И тут же более красивая ассоциации, более красивое мышление.Облака напомнили страусовые перья.

Вот интересно, то,что приходит - моё или не моё? Как явление, как случившееся.
Моё и не моё.
Как метко было замечено - оно принадлежит всем и не ринадлежит никому. Как подарок. Как чудо.

Так и стихи, иногда появляющиеся в моём ящике, в виде посланий.Ко мне направлены?
Нет, успокойся, не переживай так.
Они не требуют ответа, не требуют реакции какой либо.

Они принадлежат и тебе и никому.
Подарок.
Чудо.

НОВОСИБИРСК!!! НАРОД!!!! ЗЕМЛЯКИ!!! НАРОД ЛИРЫ,

Четверг, 01 Апреля 2004 г. 18:29 + в цитатник
НОВОСИБИРСК!!! НАРОД!!!!
ЗЕМЛЯКИ!!! НАРОД ЛИРЫ, ОБИТАЮЩИЕ ТАКЖЕ И В НОВОСИБИРСКЕ!!!

ХОЧУ ПРИГЛАСИТЬ ВАС НА НАШ КОНЦЕРТ!!!

25 АПРЕЛЯ В 12.00

МЫ - ЭТО МОЛОДЁЖНЫЙ КАМЕРНЫЙ ХОР ПРИ ДКЖ

БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ЗАРУБЕЖНАЯ ДУХОВНАЯ МУЗЫКА
РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ПЕСНИ-ШУТКИ
РОМАНСЫ

И ДРУГИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ.

ПРИХОДИТЕ!!! БУДЕМ ЖДАТЬ!!!
БУДЕМ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ!!!

ЦЕНА БИЛЕТОВ - 30-50 РУБЛЕЙ

ОБРАЩАЙТЕСЬ!!
НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Иногда встречаются в жизни необыкновенные встречи

Четверг, 01 Апреля 2004 г. 08:11 + в цитатник
Иногда встречаются в жизни необыкновенные встречи,подарки, издалека.Издавна.
Отвечают твоим настроениям, в душе откликаются.
Это иногда и фильмы, давние, старые.
Таким подарком недавно стала "Чёрная курица".

Мальчик, добрый, чистый, встретился с волшебством и получил необыкновенный подарок - конопляное семечко.Необыкновенный дар знания о мире, полное, без усилий, без исключений.
Протянутая рука - на, возьми..Только не раскрывай откуда оно и кто мы..

(мысли убегают, попробую схватить)
напишу что пишется,посторонние мысли, отзвуки слышны, напоминают.Темы.

Сумеешь ли распорядиться полученным даром? Что ждёт дальше? Каковы дальнейшие действия?
Знания умножают скорбь...повышают ответственность, посланность.
Что дальше? Развитие, совершенствование?

Путь от "я этого недостоин...",понимания высшести такого дара и до принятия похвал на себя. "это я, я сделал,я знаю.."
Вот так и теряешь дар.Незаметно отнимают.Бросают в воду и говорят - а теперь плыви сам...Выплывешь?

А дальше...больше.Где твоя правда? В чём источник? Ты же обманываешь..
ты ничего не знаешь и имеешь право называться знающим?
-Нет, не я...они,они,они...

Quando corpus moraetur
fac ut animea donetur...

Это я уже умолкаю, слова закончились...



-Я позвонил тебе...Мне плохо... -Что случилось?

Четверг, 01 Апреля 2004 г. 07:32 + в цитатник
-Я позвонил тебе...Мне плохо...
-Что случилось? Никаких просветов?
-Ну почему тебе помогают...а мне не хотят...
- ..........
-Потому что они - .....


-..если бы я имел работу..если бы жил отдельно от родителей..
-Найди ...работай... уходи...
-Ты же знаешь, мало заплатят..на квартиру не хватит.Чтобы снять, нужно много денег.Так мне и жить...
-Найди по совместительству, заработай. Найди с общежитием..
- ...ты же знаешь с кем мне придётся жить..
-По объявлениям..
-Что ты имеешь в виду? По каким услугам?
-.............

-Найди любимую работу, то что ты любишь..
-Я не знаю что мне по душе.
-Ты же учился...
-Я повар, дизайнер...Чтобы работать и нормально зарабатывать, мне нужно отдыхать, а это не получается с родителями..Чтобы зарабатывать дизайнером - нужен компьютер, которого у меня нет...

-Так беспросветно, что думаешь поскорей бы всё закончилось и поскорее бы умереть..
-..........

...и так по кругу 3 часа...Продолжительное молчание с перерывами на короткие слова.
Человек на грани..На грани пропасти, в полной тьме.Не вижу путей.


Как отзвук... но об этом завтра..

Среда, 31 Марта 2004 г. 19:21 + в цитатник
Как отзвук...
но об этом завтра...

Три...

Понедельник, 22 Марта 2004 г. 07:57 + в цитатник
так и я на время удаляюсь..

Два...

Понедельник, 22 Марта 2004 г. 07:56 + в цитатник
Вот так дневник потихоньку стал местом разговора , писем. Вроде писем друзьям.Хорошо ли это или плохо..
Думаю что несколько однобокое освещение ничего не даст ни мне ни друзьям. Это уже не то ради чего был задуман и делается дневник.
Гаснут свечи,гаснет экран компьютера и я остаюсь, как это здорово, одна на весь мир.Наедине.И тут начинается...

Раз..

Понедельник, 22 Марта 2004 г. 07:55 + в цитатник
Недавно просматривала чей-то старый, необновляемый дневник.Улыбалась, сразу вспоминалось столько образов, вспыхивали как искорки из какого-то прошлого - необыкновенного..
Поразило вот что- дневник можно писать, но это так трудно писать искренне всегда.Тем более если раскрываешь себя, показываешь честно свои пути, открываешься...
..а если не пишешь? насколько искренне тогда продолжение...
что-то случилось, страшное, даже беда - не открылся друзьям...пережил беду в себе.Выплакался в платочек и снова в путь.
и возникает ощущение твоей независимости - сама справляюсь, сама на себя ругаюсь, сама и буду исправляться.
по-максималистски тогда нужно сказать - уж лучше вообще тогда не писать.Или писать только к себе, в бумажный, на компьютер...

перелистывая старые странички, так улыбалось

Пятница, 19 Марта 2004 г. 05:09 + в цитатник
перелистывая старые странички, так улыбалось вечером..Столько старых знакомцев

Вглядываясь в зеркало, всматриваясь..Если так

Пятница, 19 Марта 2004 г. 05:02 + в цитатник
Вглядываясь в зеркало, всматриваясь..Если так делать достаточно долго - возникает ощущение что черты лица расплываются..или становятся чётче.
и что-то проглядывает...


Поиск сообщений в Флёнушка
Страницы: 19 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь