-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Циничка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2003
Записей: 4368
Комментариев: 64753
Написано: 98805


Много огня

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Atalie   обратиться по имени Воскресенье, 28 Августа 2016 г. 12:46 (ссылка)
Ох как вкусно. Только перцы у меня зеленые с грядки, нет у них времени и тепла для покраснения. Но вполне мясистые. Моня такие?
Ответить С цитатой В цитатник
nnadink   обратиться по имени Воскресенье, 28 Августа 2016 г. 12:48 (ссылка)
Блин!!! далеко в гости к тебе бежать!))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Воскресенье, 28 Августа 2016 г. 12:49 (ссылка)
Atalie, а чего ж нельзя!
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Воскресенье, 28 Августа 2016 г. 12:51 (ссылка)
nnadink, да, далековато... )
Ответить С цитатой В цитатник
Alana_Alana   обратиться по имени Воскресенье, 28 Августа 2016 г. 14:52 (ссылка)
Мадам_Лулу-Кремер, я по такому же рецепту с неделю назад запекала перцы свои любимые - ратунда и "колобок" - и баклажаны туда же зафигачила. Баклажаны по ощущениям на шляпку маслят похожи почему-то.) Не очень люблю обугливание - оно специфический запах дает, потому, в фольгу заворачиваю. А остальное - все так же. Вкуснотища, подтверждаю.)
Ответить С цитатой В цитатник
sekret   обратиться по имени Заголовок Воскресенье, 28 Августа 2016 г. 15:54 (ссылка)
почти лечо:)a я делаю целыи салат- баклажаны, перец,морковь- все соломкои, на гриль в духовку и такая заправка, ням:)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Воскресенье, 28 Августа 2016 г. 20:54 (ссылка)
"Есть с черным хлебушком или лавашем, обильно сдобрив кинзой или другой зеленью"..
??? Мадам_Лулу-Кремер, но - чем же запивать?
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2016 г. 11:30 (ссылка)
Alana_Alana, если к перцу с баклажанами добавить еще и запеченный томат, то на выходе можно получить баклажанную икру.
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2016 г. 11:37 (ссылка)
sekret, ну, в лечо кроме перца все-таки томат полагается компонентом, некоторые еще любят и морковь добавить, а это просто печено-маринованный перец по сербским мотивам.
На самом деле, все мои записульки в рубрике "Гастрономическое" это не про научить готовить, а всего лишь поделиться, как это делаю я. Поделиться и услышать от других, как это делают они. )
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2016 г. 11:40 (ссылка)
Юрий_Мишенев, только выпивать, запивают таблетки.)
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2016 г. 13:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Циничка

ой, Мадам_Лулу-Кремер, ну вы - придираетесь.. я, кстати, с трудом узнал вас в новом гриме..
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2016 г. 13:18 (ссылка)
Юрий_Мишенев, красоту ничем не испортишь, даже лунными циклами!
Ответить С цитатой В цитатник
Alana_Alana   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2016 г. 14:30 (ссылка)

Ответ на комментарий Циничка

Мадам_Лулу-Кремер, без моркови и лука-то? Вряд ли.)
Кстати, раз пошла такая пьянка, расскажу что еще готовлю. Честно говоря, я - ужасный любитель баклажан и ем их и ем бесконечно, в разных вариациях. Еще и не солю и не вымачиваю никогда, потому что люблю и горечь - тоже. А вот к белым баклажанам равнодушна - не то пальто.))
Так вот, блюдо по идее надо готовить в воке, но за неимением такового либо все отдельно в сковороде жарить, а потом дружить между собой, либо вместе - но меньшими порциями. Все режется соломкой: лук, морковь, сладкий перец, картошка (1 штука на всю сковороду), баклажаны. Можно туда же кабачок (я его просто не люблю), грибы, да и любые другие овощи. Перво-наперво в масле обжариваю специи - растертый в ступке кориандр, белый и розовый перец, паприку. Далее закладываю овощи. Произвольно, но картошку таки желательно сразу после лука и моркови. В конце приготовления прямо в овощную смесь добавляется либо творог, либо - адыгейский сыр. Они как бы скрепляют овощи и придают ту изюминку.) Вчера добавила некопченый сулугуни. Не то, но тоже вкусно. И готовится быстро, что важно.
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2016 г. 14:35 (ссылка)
Alana_Alana, лук опционно, по вкусу, не все его любят термически обработанным, морковь - тем более, исключительно местные напевы. Запеченные овощи, если что, вбирают в себя масла совсем чуть-чуть, на сковороде (вок, не вок - разница незначительная) уходит намного больше.
Ответить С цитатой В цитатник
Alana_Alana   обратиться по имени Понедельник, 29 Августа 2016 г. 15:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Циничка

Мадам_Лулу-Кремер, я в курсе. Жареное ем редко.
Ответить С цитатой В цитатник
Wikatoria   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2016 г. 21:55 (ссылка)
Ну сделала, перцы недопекла, про сок забыла,в мешок горячими побоялась ложить, он же bpa содержит,так что кожа не вся сошла, базилик я не ем. Ну ничего, все равно вкусно))) Завтра баклажаны буду делать из последующего поста)
Ответить С цитатой В цитатник
Wikatoria   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2016 г. 21:58 (ссылка)
Пс."твое тыкание" не помогло, могу очень выборочно коментить, ну да ладно, не так оно важно для истории. Ли ру говорит"в настоящий момент " не можете, буду ждать не настоящего.)
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2016 г. 22:22 (ссылка)
Wikatoria, боишься bpa (я не знаю, каким последствием это страшно для меня, дитя оленевода, лучше переведи на доступный язык), но, если боишься, то спрячь перцы в кастрюлю, а сверху хлопни их крышкой. Базилик замени на петрушку-кинзу, но, черт подери, вкус, как раз именно в базилике! Хотя... )
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Четверг, 01 Сентября 2016 г. 22:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Wikatoria

Это просто какой-то заговор Лиру. Я негодую! Отпишись срочно от перцев-синеньких, а потом подпишись на деву в томлении! Или все опробовано? И самое время лично мне Валеза за семенной канатик тормошить?
Ответить С цитатой В цитатник
Wikatoria   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Циничка

Bispenol A -химичемки вредный препарат содержащийся в пластике, запрещен в посуде , и прочей нпгревающейся пластиковой продукции соприкасающейся с продуктами питания. Поэтому на всех боксах и посуде для микроволнлвки, детских бутылках стоит -"бпа фри".А ты -мешок, мешок, написала бы сразу- кастрюля с крышкой, или закрывающиеся бокс.
Перцы укропом поспала,петрушку тоже люблю, но под рукой был укроп. Баки сегодня та же участь ждет)
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:04 (ссылка)
Wikatoria, какая я тут оказывается дремучая, блин. (
Кстати, про баклажаны, если любишь их нежно. У меня есть мамин бомба-рецепт в зиму. Надо?
Ответить С цитатой В цитатник
Wikatoria   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 13:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Циничка

У нас банок нету(.
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 14:27 (ссылка)
Wikatoria, выслать? )
Ответить С цитатой В цитатник
Wikatoria   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 15:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Циничка

Банки?!-,конечно, первым делом))) Шучу, есть в русском магазине наверное и банки и крышки,да и немцы варенье варят, и мармеладом обзывают и хранят, но лично мне ставить все равно некуда.Я малосОлю, если очень хочется.
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 16:00 (ссылка)
Wikatoria, блин, какая ты стала вся европейская! Съем зимой и за тебя огурец, закушу помидоркой.
Ответить С цитатой В цитатник
Wikatoria   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 16:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Циничка

Да я просто далеко от русского магазина живу, а то бы ничем другим, как солеными помидорами не питалась бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Пятница, 02 Сентября 2016 г. 16:48 (ссылка)
для соленых помидоров и банки не нужны.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку