-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Циничка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2003
Записей: 4368
Комментариев: 64753
Написано: 98805


***

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мамзель_Зануда   обратиться по имени Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 11:52 (ссылка)
Хорошо, когда есть в кого куда приложить кулинарные способности. У меня который месяц на вопрос: "Что вкусненького приготовить?", ответ один: "Салат из капусты, а?" Уже и спрашиваю смеха ради.
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 13:11 (ссылка)
Scandaleyes, салат из капусты - это же вкусно!
Мне, конечно, на своих едоков грех жаловаться, едят практически все и разнообразно, а учитывая мою любовь к стряпне, мне хорошо, что есть на ком экспериментировать.
Ответить С цитатой В цитатник
Мамзель_Зануда   обратиться по имени Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 13:15 (ссылка)
Циничка, мы нынче худеем-с.. сказался рабоче-малоподвижный образ жизни - пузо активировалось. А салат из капусты чудо как хорош в этом плане, но необходимость в готовке отпала напрочь.)
Ответить С цитатой В цитатник
nnadink   обратиться по имени Понедельник, 29 Июня 2015 г. 09:38 (ссылка)
Мастер!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Михална_стервелла   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2015 г. 02:18 (ссылка)
как раз, грустит в холодильнике кефир... как развеселить?))
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2015 г. 11:34 (ссылка)
Михална_стервелла, у меня этим летом в ходу все, что просто и быстро. На кефире отлично выходит заливной пирог, начинкой в него идет все, что есть в холодильнике. Путем экспериментов удалось найти правильную пропорцию кефира и сметаны на тесто, все оказалось просто: 1 к 1, но варианты возможны.
Значит, рассказываю на форму 27 см в диаметре.
3 яйца взбить слегка с щепоткой соли, соединить с 1 ст. кефира и 1 ст. сметаны, без фанатизма взбить венчиком, добавить 250-260 г муки с 1 ч.л. разрыхлителя (предварительно просеять) и размешать. Вот и всё, тесто готово, по консистенции должно быть как густая сметана. Дно и бока формы смазать сливочным маслом, если начинка в пироге будет фруктовая, то дополнительно еще можно немного присыпать дно манной крупой. Дальше сборка пирога. Чуть больше, чем половину, теста вылить в форму, сверху на тесто разложить начинку, поверх начинки вылить оставшееся тесто, разровнять ложкой, присыпать тертым сыром (если пирог с соленой начинкой) и отправить выпекаться в духовку при температуре около 180 градусов до сухой лучины (где-то на 30-35 минут).
Про начинку теперь расскажу. Отлично идут овощи и травы. Вот один из вариантов, который нам нравится: слой отварной спаржевой фасоли, на него перец кольцами, много рубленой зелени, мясо кусочками, помидоры тоненькими дольками. Начинку немного присаливаю и перчу. А, вообще, пирог утилизационный, поэтому, все, что есть в холодильнике, то и клади в начинку.
Вот как бы и все. )
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2015 г. 11:37 (ссылка)
Михална_стервелла, а... и еще. Резать не горячим, а когда немного остынет.
Ответить С цитатой В цитатник
Михална_стервелла   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2015 г. 13:50 (ссылка)
Циничка, спасибо большое!))
Ответить С цитатой В цитатник
Черная_Курица   обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2015 г. 16:52 (ссылка)
А я тоже сделала по Вашей технологии ' с курицей и зеленью. Вещь, однако! Спасибо за идею.
Ответить С цитатой В цитатник
Циничка   обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2015 г. 18:29 (ссылка)
Черная_Курица, пожалуйста! И мне казалось, что мы на ты. )
Ответить С цитатой В цитатник
Черная_Курица   обратиться по имени Пятница, 10 Июля 2015 г. 19:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Циничка

Циничка, а я забыла! Значит, на ты!))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку