Как ты правильно заметил, давненько я не комментил. Буду "исправляться" ;)
На мой взгляд традиционный способ решения вопросов на море в то времы - это всё-так абордаж, пушки - вопрос спорный. Я бы поставил их на третье место, а на второе поставил бы брандер.
ДусТТ, нет, минуточку!! что это за зажимание критики?!
ээх, жаль я в этом не понимаю ничегошенькиии Reeder, а с чего ты решил что невозможно то?! кресла в кинотеатре лесенкой - возможно, а скамейки - нет?!