По-поводу очередного форума в Шотландии задумаля я, а так ли не правы (правы) разные категории лиц относящих себя к антиглобалистам, которые, естественно по сути разноплановы и противоречивы.
На фоне откровенно дибильных лиц антиглобалистов, огорожённых как стадо баранов в загончике, в конце концов вырвавшихся в поле (травку пощипать) совершенно по-другому смотрелся репортаж промелькнувший в Евроньюс.
Давно отказавшись от просмотра слащаво-приторных программ отечественного разлива (преимущественно палёного) я её просматриваю, чтобы быть в курсе новостей, так как данная программа всё-таки не так насквозь политизированна, к тому же избавляет меня от необходимости смотреть на наших "популярных" телеведущих с радостными улыбками имбицилов, ибо они одинаково радостно сообщают об очередном теракте, выступлении главы Госдумы, своры в отстойной фракции "Родина" и следующим после передачи сериале "Секс в большом городе".
В программе преимущественно показываются кадры с места событий с комментариями. Для лентяев сообщаю, эти же кадры мы потом смотрим в отечественных новостях, в которых они несомненно позиционируются как кадры заснятые нашими профессиональными журналистами, что несомненно вызывает у пипла гордость за наших журналюг.
Но не буду отклоняться от сути. На фоне этих современных пиплов-антиглоболистов с глазами драных коз, вяло размахивающих протестными плакатами и устраивающими мини-концерты в масках и без оных, в другом месте, так же не совсем далёком от места проведения форума в защиту бедной-бедной Африки, была показанна группа лиц в чёрном, одна часть которых весьма профессионально оттеснила отряд
забугорной полиции со щитами и палками (типа нашего ОМОНА), а вторая не менее профессионально длинными металлическими прутами, один из концов котороых загнут наподобии кочерги раздолбили микроавтобус на захваченной ими территории. Оттеснявшие полицию в цепи, профессионально оттесняли ту стеной, созданной из автомобильных шин. Все как один, были в чёрном, с рюкзачками в которых находилось что-то, по-видимому защищающее спину, в чёрных платках типа "арафаток" намотаных на голову так, что открытыми отсаются только глаза, которые в свою очередь профессионально прикрыты солнцезащитными
очками. Некотрые в мотоциклетных шлемах с закрым стеклом. Явно прослеживались штурмовые перчатки.
Голос за кадром, лениво сообщил что это антиглобалисты из "Чёрного союза". На этом картинка прервалась, и далее тот же голос лениво ссобщал о террактах произошедших в метро города Лондона и т.д.
Профеесиональное исполнение любой деятельности всегда вызывает у меня уважение, даже если она (эта деятельность) антиморальна и антизаконна (чаще всего одно тянет другое). Профессионализм порождается не только склонностью к тому или иному виду деятельности, но и стремлением к совершенству.
Вспоминая местных, напрочь отмороженных "наци" (именно в кавычках), стадные стояния-протесты и голодовки, издевательски по-сути организованные акции протеста и манифистации КПРФ, лениво-жирный ОМОН способный в основном избивать стариков и молодых недоносков, наглых сотрудников "силовых" (именно
в кавычках) структур снимающих всех и вся скрытыми камерами, не увидеть которых надо очень постараться, партии и движения пронизанные сексотами с добровольными стукачами я вижу, что до таких организаций, хотя бы на низшем уровне, местным горе-патриотам и националистам как раком до Китая, причём жопой вперёд.
Эти ребята у нас более всего озабочены сбром взносов, поиском инвесторов, пением песен а так же всяким фуфлом в виде отличительной одежды и знаков различия, а так же завлекаловом в свои ряды "патриотов", мозги которых не в силе выявить противоречие между необходимостью зарегестрироваться и предоставить все свои данные и борьбой против преступного режима... Скоро сразу отпечатки пальцев будут требовать.
Как мысялят, так и живут: "мы против - но действовать будем строго в установленном законом форме и в соотвествии с Конституцией РФ".
Представился профессиональный Евро-революционер дедушка Ленин изрекающий с броневичка: "Мы против продажного царизма, но бороться с ним мы будем исключительно в рамках Уложения законов Российской Империи и строго в рамках закона божьего...".
Тьфу...