-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GenuineLera_2003

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) FAQ_AvtandiLine

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 6892





 

Жизнь - самый желанный и трудный из праздников.
(c)))) Исключительно моё открытие
 
Это дневник часть первая, до сентября 2005 г. Затем
ДНЕВНИК ПЕРЕЕХАЛ ПО НОВОМУ АДРЕСУ: http://www.liveinternet.ru/users/GenuineLera/

 
РУБРИКИ В ДНЕВНИКЕ :
  • Поздравления и открытки
  • Общение
  • Мои события
  • Анна Юрканская
  • С выставок
  • =О.К.=
    (ОБЪЕКТИВные Комментарии)
  • Женский деловой центр и Клуб

  • А_К_Толстой
  • Виктор Шамиров
  • Станислав Ландграф
  • Борис Плотников
  • Ринальди
  • Махмуд Эсамбаев
  • Владимир Зельдин
  • театр
    ...и другие рубрики

Здесь работает автоматический рубрикатор старый, он не_учитывает полное содержание, но и не_выключается почему-то! Чтобы воспользоваться ПОЛНЫМ рубрикатором, перейдите в новую часть дневника и уже там щелкните название интересующей рубрики. Добро пожаловать.
 

очень и очень в скобках:
...время от времени в список ПЧ вклиниваются случайные для этого дневника люди. Плииииз идите вы с миром... мир велик - места хватит ;-)



======== 24.03.2008
Объявление от меня как чемпионки СССР по машинописи на ПК ========

НОВОСТИ РОССИЙСКОГО ИНТЕРСТЕНО http: // intersteno.ru

Открыта регистрация для желающих участвовать в МЕЖДУНАРОДНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ОНЛАЙН СОРЕВНОВАНИЯХ INTERSTENO НА СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ НА КОМПЬЮТЕРЕ. Регистрацию проводит ГЗОС - единственный в России член INTERSTENO.

Подробности на сайте Российского ИНТЕРСТЕНО http://intersteno.ru/competition_regulation_vi.htm

Соревнования проводятся ежегодно, в 2008 году уже в 6-й раз, и во 2-й раз - с русским языком и возможностью участия для россиян.

Состав сборной команды России по машинописи в 2007 году и их результаты в Intersteno-Online-2007 вы можете посмотреть здесь: http://intersteno.ru/competition_internet.htm

Участник, прошедший квалификационную планку, получает диплом и персональный международный рейтинг на скорость печатания, публично вывешенный на сайтах INTERSTENO и Российского ИНТЕРСТЕНО.

Желаю вам высокого рейтинга и успешного продвижения в любой профессии, где нужно уметь печатать!
Сборная команда России по машинописи ждет прежних и новых участников!

С уважением - Автандилина, чемпион СССР по машинописи на ПК

=> => => ЧЕМПИОНАТЫ по машинописи
URIKOR, ErgoSolo, INTERSTENO => => => Urikor Первый в мире международный чемпионат по машинописи на русском языке Urikor Русская Ежедневочка Urikor Международный чемпионат на английском языке Международный чемпионат ЭргоСоло INTERSTENO - ЧЕМПИОНАТ МИРА!

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

24.03.2008 Объявление: Из-за спамеров дневник закрыт для записи комментариев. При необходимости обращайтесь через e-mail, адрес в личных данных основного Георгиевского зала, т.е. дневника GenuineLera - http://www.liveinternet.ru/users/genuinelera/. Прошу извинить за возникшие неудобства.


Море для Своей_Кошки (в честь Дня Рождения)

Суббота, 04 Июня 2005 г. 17:41 + в цитатник
Посвящается дате 27 мая -
Дню Рождения Ирины, Кошарика, Царапкиной Своя_Кошка ))

Фото - фрагменты акварели Сергея Андрияки «Море»



Кроме всего... :) (С)воя написала один из моих любимых текстов. Цитирую:
...
«И вдруг...
у меня сердце споткнулось о дыхание... (С)воя
Так бывает, когда ты вдруг все-таки неожиданно встречаешь кого-то необычайно близкого, кого не видела непростительно долго...


Море...
Передо мной лежало мое Море во всей своей звенящей красоте...
Солнечные кролики скакали по нему, приглашая присоединиться к их веселью...
И я снова, как всегда, впрочем, почувствовала себя не гостьей, но желанной и единственной невестой на этом празднике жизни...
Старик-Ветер подтолкнул отеческой рукой мои замершие лопатки...
И я полетела... навстречу Ему...

/.../

И мне стало так хорошо...
Так невыносимо хорошо, что захотелось обязательно с кем-нибудь поделиться этим чувством... этой музыкой... этом шумом моря... »
/.../

Полностью текст Своей_Кошки о море здесь: http://www.liveinternet.ru/users/640294/post4968908/

Посмотреть фотоснимки картины поближе...
Рубрики:  **Поздравления и открытки**
С выставок

В Манеже на выставке С. Н. Андрияки и его Школы акварели

Пятница, 03 Июня 2005 г. 22:41 + в цитатник
Выставка проходила с 28 апреля по 22 мая. (Фотография афиши в комментах).

Это была первая вообще выставка после открытия вновь отстроенного Манежа. Акварель Андрияки "Пожар в Манеже" встречала зрителей при входе...

Говорят, что накануне пожара у С. Н. Андрияки уже было упаковано и подготовлено к отправке в Манеж 200 картин, так как там готовилось открытие его выставки!

- - -

Побывала на выставке только в последние два дня, не_застала многих интересных мероприятий культурной программы. Ну, конечно, на мастер-классы, открытые уроки и семинары по художественным краскам Петербургского завода поглазела бы так, для удовольствия. А вот о пропущенных концертах пришлось пожалеть.

Оказалось, что несколько раз там выступал прекрасный гитарист, владеющий старинной русской гитарой - 2 грифа, 11 струн. Это Владимир Маркушевич (узнала его по выступлениям в концертах Бориса Плотникова "Альбом есть памятник души", очень хороший, тонкий музыкант и большой виртуоз).

Концерты, которые я застала, были вполне приятные.
А на входе-выходе в Манеж то и дело играл духовой оркестр, ну вы знаете, как играют такие оркестры - не_очень стройно, но трогательно :) . Очень забавно было слышать "Вечерний звон" в ритме марша, да еще такого, весьма бодрящего ))))) . Может быть, в старину московские духовые оркестрики на открытом воздухе тоже играли подобную диковину, - или же это фантазия современных дирижеров? не_знаю )))

В комментах показываю виды Манежа, афишу выставки и пресс-конференцию художника. Штук 7 фоток среднего размера.

А здесь на фото Сергей Андрияка раздает автографы, снято в последний день и последний час работы выставки.
Рубрики:  С выставок

Уголок Июнь 2005

Пятница, 03 Июня 2005 г. 02:37 + в цитатник
Рубрики:  *Общение*

Избранные акварели Сергея Андрияки

Пятница, 03 Июня 2005 г. 00:02 + в цитатник
...Выбрать было тяжело! :) Из акварелей, на которые "положила глаз", а их немало, не_все удалось отснять - очень мешали блики. (В отличие от картин маслом, все акварели на выставке в Манеже были затянуты пленкой. - Зато разрешалось фотографировать, и даже со вспышкой!).

Все-таки, несмотря на блики, покажу некоторые большие по размеру, ведь это редкость для акварелей. И несколько маленьких ("Калина...", "Пароходики..."), которые ну очень понравились :) .

Грузиться будет тоже нелегко (внутри 10 картинок весом ~100-110 Кб), зато картинки все с хорошим настроением.

Этот посвящается, конечно, Эхе, как особенной любительнице ирисов. (Большая картинка в комментариях).

А вообще эта картина - "Разноцветные ирисы" - стала визитной карточкой, если не_ошибаюсь, самого Сергея Андрияки, либо его Школы акварели.




- - -
Еще один мой пост с этой выставки:
"Трагические полотна Сергея Андрияки".
Да, трагические. Неожиданно.
http://www.liveinternet.ru/users/653960/post6061843/
http://www.liveinternet.ru/users/653960/post6061843/






= = =
В сообществе "Про искусство" к статье: Муромцева Елена "Сергей Андрияки, акварель" такой коммент, цитирую:
http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post82852961/#BlCom479907753
http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post82852961/#BlCom479907753
"Re: Сергей Андрияки, акварель.
Виктор-Виктория 130 10%
Понедельник, 18 Августа 2008 г. 16:56

Ой, у нас в городе тоже эта выставка была!

Я про неё писала статью. До сих пор помню, что школа Андрияки отличается тем, что они не используют белой краски, а весь белый цвет на картинах - игра оттенка на чистой бумаге.
"


Рубрики:  С выставок

Метки:  


Процитировано 1 раз

Трагические полотна Сергея Андрияки

Четверг, 02 Июня 2005 г. 08:41 + в цитатник
О картинах Сергея Андрияки знала понаслышке , сама же увидела их впервые в мае на выставке в Манеже. Большой неожиданностью для меня оказалась его живопись маслом, о ней как раз ничего не_привелось слышать (как одностороння молва, однако)). "Открыла" для себя трагического художника.

Выкладываю фото двух полотен - "Вечная память. На Поле Куликовом" (1988), в том числе фрагмент, и "Новогодний праздник" (1984). Фото постаралась довести по цветам, как могла (хотя на память это трудно). Только не_выпрямляла, пусть будут, как есть.

(Может, следует предупредить. Картины очень тяжелые. Почти невыносимые. Но, imho, превосходные.)

дальше...
Рубрики:  С выставок

Метки:  


Процитировано 2 раз

Чествование ветеранов в Клубе фокусников ЦДРИ

Среда, 01 Июня 2005 г. 02:49 + в цитатник
Заседания Клуба фокусников в ЦДРИ (Центральном доме работников искусств) являются открытыми, но вход на них, прямо скажем, недешев :) . И надо же как повезло - когда я все-таки наметилась туда сходить, по принципу - "хотя бы раз в жизни", - друзья именно тогда наметились устроить мне туда приглашение... хотя бы раз в жизни??... ))) э нет, еще давайте :)

Интересно оказалось с первого же шага через порог. В фойе на стенах и столах красовались всякие штучки, реквизит для фокусов. Разноцветные и черные, блестящие и матовые, большие и маленькие... Сделанные из всего чего только мыслимо и немыслимо и похожие тоже на всё что угодно. От "обычных" на вид предметов - бутылка шампанского, кувшин с молоком, игральный кубик, перчатки... До чего-то такого эксцентричного!.. Например, две булавки, на вид как обычные английские, но невообразимой длины - больше чем полметра. (Не_удивилась бы, встретив такие на улице, на одежде современных щеголей обоего пола, с металлическими заклепками и молниями ))))))) Мне сразу захотелось придумать, куда бы это можно было воткнуть, чтобы сделать интересное и "прикольное" оформление какого-нибудь подарка.

- - -

Как я поняла, Клуб - серьезное цеховое объединение, они собираются на заседания не_с развлекательными целями. Например, обсуждался вопрос об участии в международной профессиональной организации. Но всегда бывает и небольшая концертная часть - они показывают свои номера, "обмениваются опытом". А в этот день в Клубе чествовали ветеранов войны, поэтому концерт дали большой, с участием также цирковых артистов.

А главное, состоялась очень праздничная, развернутая и творчески придуманная поздравительная церемония. Собственно, она-то меня и интересовала более всего :)

Сценарий будет видно по фоткам, которые выложу в комментах.
(02:47 пошла делать фотки)))
Рубрики:  **Поздравления и открытки**
=О.К.=ОБЪЕКТИВныеКомментарии

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 23:36 + в цитатник
9 мая 2005 г.

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 23:33 + в цитатник
Земляк Месяца Победы и его Лидоль

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 23:32 + в цитатник
.

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 23:29 + в цитатник



Песня о войне (Утраты)

Утраты, утраты, утраты...
Россия военная стонет.
Солдаты, солдаты, солдаты
На танках, пешком и на конях!

Мальчишки, мальчишки, мальчишки
В шинелишках тяжко шагали.
Им книжки бы, книжки бы, книжки...
Они и девчат не ласкали!

Девчата, девчата, девчата...
Зенитчицы и медсестрицы.
Мечтали о свадьбах когда-то.
Венчали их пули с землицей!

Землица, землица, землица,
Политая русской слезою!
Ни рожь не растет, ни пшеница,
Война по ней бродит с косою!

Утраты, утраты, утраты...
Россия запомнит навеки,
Как гибли на поле солдаты,
Как поле пахали калеки.

Из этого страшного ада
Война возвратила немногих.
Ах, больше не надо, не надо
Смертей на военных дорогах!

Дороги... Дороги... Дороги...
Солдаты... Солдаты... Солдаты...
Утраты... Утраты... Утраты...
Утраты...

(Анна Юрканская) Анна Юрканская - автор электронного журнала Стихи.Ru

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 23:27 + в цитатник
.

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 23:26 + в цитатник
.

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 23:24 + в цитатник
.

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 23:22 + в цитатник
Восхождение

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 23:20 + в цитатник
9 Мая

Уголок Май 2005

Понедельник, 02 Мая 2005 г. 23:57 + в цитатник
Рубрики:  *Общение*

умираю )))

Пятница, 29 Апреля 2005 г. 00:45 + в цитатник
умираю )))
Вот купила в канцтоварах ... плотный лист форматом побольше, чем обычный А4.
Рамочку воспроизводить - лень и некогда сканировать... По розовому фону разноцветные карандаши, книжки, глобус, ранец, девчоночка, выводящая на классной доске мелом букву А, - вот в таком духе. Может не_шедевр, но сравнительно безобидно ;)

А вот текст - это да!... (переписываю дословно):

Первая школьная ГРАМОТА
ЛУЧШЕЙ ПЕРВОКЛАССНИЦЕ!

За то, что ты, практически, готова
Учиться на «четыре» и на «пять»!
За каждое напутственное слово,
Которое придётся выполнять!

За новые успехи и заботы!
За «калорийность» школьного питания!
За страшные контрольные работы
И сложные домашние задания!

За то, что мелом вымажешь ладошки!
За то, что глобус выучишь и карту!
За то, что будет солнышко в окошке
Пускать смешные зайчики на парту!

За строчки и за столбики в тетрадке,
Уроки с понедельника до пятницы!
За то, что будет всё всегда в порядке
У самой образцовой первоклассницы!

...практически, я умираю )))

заодно прикупила "Диплом с окончанием детского сада", но это уже вещица поспокойнее )) ну, на всякий случай спишу и ее тоже.
дальше

...постучите за меня сегодня днем по дереву...

Четверг, 21 Апреля 2005 г. 02:29 + в цитатник

...постучите за меня сегодня днем по дереву...
особенно где-нибудь в отрезке 11:30 - 14:00 :)

Конференция «Технологии переработки миндаля»
http://www.almondsarein.ru/press/news/2005/03/14/12/
--------------------------------------------------------------------------------
"Совет Производителей Миндаля штата Калифорния планирует проведение конференции «Технологии переработки миндаля» 21 апреля 2005 г.
Основные мероприятия Конференции пройдут в Москве, С. Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Конференция будет транслироваться в Интернет в реальном времени."

...только не_пойму, на каком сайте будет транслироваться... где-то на Рамблере...
Рубрики:  Мои события

Приветствие новому ПЧ

Четверг, 21 Апреля 2005 г. 02:16 + в цитатник
Знакомьтесь, друзья! - автор с романтичным именем Ночной_Принц ,
он же создатель скрипта для генерации красивой бегущей строки.

Добро пожаловать, Ночной_Принц

попробовать можно здесь: http://anketa.li.ru/d/marquee.php

рада сообщить Королевскому Высочеству :) :
несколько часов назад моя генерация получила № 500, я даже сняла себе скриншот на память, но сейчас не_найду, куда засунула ))
сервер Ли.Ру тогда "бастовал" - не_принимал комментов
а теперь генерации № 503-505... но та, с "круглым" номером - это знаменательно ))

- - - - -
Отдельный реверанс за обнаруженную ссылку на скрипт -
нашему Архиву "Лавка Миров" и Прекрасной Donadecasa
http://www.liveinternet.ru/users/archiv/post5350171/
Рубрики:  *Общение*

День Рождения Ledy_O !!

Пятница, 15 Апреля 2005 г. 13:44 + в цитатник
С Днем Рождения, Леди-Ласточка...
Счастья, Долгих лет, Радости...
Не_спеша и не_медля!..
:)

фото с: http://www.mybells.ru/work.php3?tip=flowers&doc=1&page=1
(адрес картинки = http://www.mybells.ru/bigimage.php3?name=flowers/11203081.jpg)

это фрагмент
Посмотреть целиком...
Рубрики:  **Поздравления и открытки**


Поиск сообщений в GenuineLera_2003
Страницы: 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь