-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Игорь_Голубенцев

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Золотые_Блоги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 1904




CD, читI, гляD, внимI и не PзD!

путинск. палиндром

Вторник, 02 Августа 2005 г. 20:12 + в цитатник
Обратил внимание, что ВОЛОДИ наоборот - ИДОЛОВ... Просто не знаю, что со всем этим мистическим знанием делать.
Рубрики:  пришлось к слову



Процитировано 1 раз

географическ.

Вторник, 02 Августа 2005 г. 19:54 + в цитатник
Берег Слоновой Болезни
Рубрики:  пришлось к слову

ой

Вторник, 02 Августа 2005 г. 15:44 + в цитатник
Тридцать шесть лет
Полные квартир, котлет
Хмурого хлеба
Заплесневелого неба
Сирано де Бержерака
Неслучившегося рака
Долгих кромешных ангин
Разнокачественных вин
Медленного взросления
И быстрого совокупления
Детей и матерей
Друзей-упырей
И доноров-друзей...

Весь этот тяжёлый и мелочный бред
Мешает тянуть мои столько-то лет
Рубрики:  стихи

СЛАВА! С Днём Рожденья!

Понедельник, 01 Августа 2005 г. 16:22 + в цитатник
Я помню.Тихо. В час ночной...


николаев1.jpg (421x354, 63Kb)
николаев.jpg (472x354, 40Kb)


Поздравляют тебя также: Полина, Даша, Вава, Мишка, Димка и Артур
николаев2.jpg (354x391, 37Kb)
Рубрики:  фото с комментариями

неандертальцы

Понедельник, 01 Августа 2005 г. 14:01 + в цитатник
Вчера, почти ночью, смотрел милый и очень печальный фильм (хочется сказать: документальный) про неандертальцев. Фильм напоминал аналогичные познавательные сериалы про прайды львов или стаи гиеновых собак, которые мастерски и во множестве печёт БиБиСи. Так всё подробненько, с демонстрацией косточек, орудий и проломленных черепочков со стёртыми до дёсен зубами. Неандертальцы в этом фильме вызывали острую жалость и напоминали деревенских забулдыг из окрестностей города Рыбинска, где я провёл своё летнее детство. У них были широкие мясистые распухшие носы (чтоб, значит, воздух получше согревался), безрадостные глазки под мохнатыми бровками и длинные спутанные волосы (в точности как у деревенского тракториста из моего детства - не хватало только кримпленовых "выходных" брюк и усов подковкой). Неандертальцы односложно общались, жарили мясо и были очень ласковы друг с дружкой.
Но тут пришли из Африки неприятные, сильно раскрашенные и, почему-то, чисто выбритые кроманьонцы с экзотическими стрижками и недобрыми взглядами. Кроманьонцы были непохожи на роскошных бородачей из фильма "миллион лет до нашей эры" и из книжки Рони-старшего. Долговязые панки в меховых штанах - вот так выглядели эти мерзкие кроманьонцы. Они вытеснили наших робких и тихих неандертальцев из их южной Франции, где климат был, говорят, как сейчас под Мурманском и загнали их куда-то в Пиренеи, где было как на Таймыре. Там неандертальцы стремительно (то-есть, за 15 тысяч лет) вымерли.
Я как-то болел душой за трогательных, душевных неандертальцев. И совсем не вспоминал про то, что поганые кроманьонцы - наши, пусть и злоебучие, но - предки.
Рубрики:  мелкая проза



Процитировано 2 раз

рекламное объявление

Пятница, 29 Июля 2005 г. 17:40 + в цитатник
Наш шифер, филёнка, вагонка
Не дороже слезинки ребёнка!
Рубрики:  стихи

вертится в голове из Ольги Арефьевой:

Пятница, 29 Июля 2005 г. 17:18 + в цитатник
...Раздружилась душка с тушкой...
Рубрики:  пришлось к слову

Как это ни противно, но - снова о деле...

Четверг, 28 Июля 2005 г. 16:18 + в цитатник
НАМ (НЕБОЛЬШОМУ, ОЧЕНЬ АКТИВНОМУ И БЫСТРОРАЗВИВАЮЩЕМУСЯ РЕКЛАМНОМУ АГЕНТСТВУ) СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ОПЫТНЫЙ ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙНЕР С ОПЫТОМ РАБОТЫ В РЕКЛАМНОЙ ИНДУСТРИИ.
для справки: агентство расположено в Санкт-Петербурге.

ЧЁ ПО БАБЛУ - ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СОБЕСЕДОВАНИЯ.

скоро осень...

Среда, 27 Июля 2005 г. 19:48 + в цитатник
ЛИСТОПАДАЛЬ
Рубрики:  пришлось к слову

Популярная география. Хакассия.

Понедельник, 25 Июля 2005 г. 19:34 + в цитатник
Как-то, уже давно, мы с Костей Осносом копали в этой немаленькой республике сибирский палеолит. Разрывали слой за слоем, аккуратно и с оттенком презрения заворачивая в крафтовую бумажку «скифятину», затем ловко сделанные неолитические орудия – всяческие наконечники, скребки и проколки, затем дорылись до того, что интересовало нашего начальника – до грубых и суровых скрёбл, чопперов и зернотёрок среди осколков костей и прочей древнекаменной помойки. В промежутках между лопатной деятельностью мы выпивали немало «Спирта Питьевого» абаканского завода, портвейна «Далляр», настойки календулы и бражки собственного изготовления. Купались в Енисее и освежались в речке с энергичным названием Уй. Но сегодня речь не о могущественных хакасских шаманах и не о Саяно-Шушенской ГЭС, на строительство которой сослали Ленина, простым бригадиром, впоследствии приписав заслугу по сооружению этого промышленного гиганта, затопившего пол-Сибири ленинскому же комсомолу. Речь не об алюминиевых заводах, рядом с которыми усопло немалое количество парней, говоривших с партнёрами по самому лёгкому железу в мире огнестрельным скоропалительным языком.
Речь о нашей с Костей небольшой прогулке на гору Гладенькую. Вышли мы на штурм, когда уже смеркалось. До вершины, по слухам, километров двенадцать. Топаем не спеша, экономя силы, по удобной дороге, хорошо утрамбованной БЕЛАЗами. Кругом – тайга, с непременными бурыми медведями, недобрыми егерями и полукриминальными работниками геологоразведывательных партий. Красота и тишина. Огромное солнце медленно валится в лиственницы. Мы бодримся и немного стремаемся дикости, безлюдства, удалённости от всяческого жилья. Нам по двадцать лет и провели мы их не на камчатках и таймырах.
И вот – идём мы на Гладенькую, одновременно наслаждаясь и побаиваясь. Темнеет. Вдруг – слышим звук автомобильного двигателя. Тарахтение неуклонно приближается. И это медленное и назойливое его нарастание среди грозных вечерних саянских красот начинает нас сначала смущать, а затем и по-настоящему пугать. Народец-то в Хакассии разный. Есть ведь и плохонький, и попросту опасный народец… Да и машины здесь, в горах, вечером отнюдь не каждый час проезжают. Даже, наверное, не каждый день.
Естественно возникает идея – прыгнуть в сторону от дороги – в высокую траву и затаиться на время – пропустить машину с неведомыми попутчиками. Мы прыгаем и затаиваемся.
Слышим – машина приближается к нам, медленно пыхтя в гору. Доехав до того места, где залегли мы, она останавливается. Мотор глохнет. Мы слышим совсем рядом сиплые мужские голоса. О чём говорят, не разобрать, сколько их – непонятно, но ясно, что каким-то неведомым образом «чужие» нас вычислили. Мы ждём, они – тоже чего-то ждут.
Через пятнадцать минут наше терпение заканчивается, и мы решаем выйти, сделав вид, что попросту отливали в кустах.
Хором встаём и, небрежно покусывая травинки, подкидывая камушки, отмахиваясь от комариков, застёгивая ширинки выходим на дорогу, незаметно косясь в сторону чужаков. Те обалдело провожают глазами двух неожиданно материализовавшихся из зарослей типов.
Выясняется, что, по какому-то дикому стечению обстоятельств, двигатель их УАЗика дал клина именно в этом месте – ни раньше, ни позже.
Полагаю, мужички испугались не меньше нашего.
Рубрики:  мелкая проза



Процитировано 1 раз

одностишье

Пятница, 22 Июля 2005 г. 17:26 + в цитатник
...
мясо copy.jpg (499x354, 75Kb)
Рубрики:  когда нечего сказать

Без заголовка

Пятница, 22 Июля 2005 г. 17:09 + в цитатник
...
картина.jpg (414x295, 46Kb)
Рубрики:  когда нечего сказать

Без заголовка

Пятница, 22 Июля 2005 г. 13:59 + в цитатник
разводчик руками
5.jpg (483x585, 27Kb)
Рубрики:  когда нечего сказать

Без заголовка

Пятница, 22 Июля 2005 г. 13:58 + в цитатник
...
4.jpg (295x599, 18Kb)
Рубрики:  когда нечего сказать

Без заголовка

Пятница, 22 Июля 2005 г. 13:55 + в цитатник
...
11.jpg (698x178, 23Kb)
Рубрики:  когда нечего сказать



Процитировано 1 раз

семейн.

Четверг, 21 Июля 2005 г. 19:35 + в цитатник
поезд верности
Рубрики:  пришлось к слову

Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2005 г. 18:57 + в цитатник
возьми мою трубку
7.jpg (411x700, 23Kb)
Рубрики:  когда нечего сказать

Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2005 г. 18:54 + в цитатник
зайцорова
10.jpg (698x267, 22Kb)
Рубрики:  когда нечего сказать

Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2005 г. 18:52 + в цитатник
позёрство
1.jpg (699x628, 38Kb)
Рубрики:  когда нечего сказать

Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2005 г. 18:50 + в цитатник
связка
8.jpg (700x366, 52Kb)
Рубрики:  когда нечего сказать


Поиск сообщений в Игорь_Голубенцев
Страницы: 43 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь