Фрай не перестает радовать. Читаю медленно, со вкусом и тихо пищу от восторга.
@ Я думаю, смысл -- он всегда внутри нас, а книги, которые мы читаем, это просто хитроумный крючок, чтобы вытащить его на поверхность, и уж тут кому чем удобнее, с этой точки зрения абсолютно все равно, что читать, лишь бы работало.
@ Я близорук, но очки носить не люблю, да они и не особо нужны, в принципе, я все вижу -- приблизительно, в общих чертах, и это, как правило, к лучшему, ничто так не красит мир, как возможность дорисовать его детали в своем воображении.
@ Иди в жопу, думает она. Не буду я тебе ничего писать. И звонить не буду. Тем более у тебя там, наверное, телефон давным-давно за неуплату отключили. А я не хочу ничего об этом знать. Гораздо приятнее предполагать худшее, допуская при этом, что вполне можешь ошибаться. И не проверять.
Я бы позвонила, думает она. Мне не жалко. Просто я же знаю, что у тебя там все плохо. А хочу, чтобы все было хорошо. И ты скажешь, что все хорошо, конечно. Но я не поверю. И ты поймешь, что не поверила. И от этого станет совсем хреново. И вообще.
В одну реку дважды не вступают, думает она. Иди в жопу.
@ -- Я по-разному живу. Слишком хорошо, чтобы это было похоже на правду, -- сказала Рита. И неожиданно брякнула: -- Слишком плохо, чтобы честно тебе об этом сказать.
(с) "Большая телега", Макс Фрай