На днях я посетила административную организацию, |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Мэмчик
На днях я посетила административную организацию, ведующую иммиграционными делами. Тетенька, со мной беседовавшая, чуть не плакала от счастья: "15 лет учебы? Высшее образование? Есть работа? Говорите по-французски и по-английски? Вам от нас ничего не надо?" Улыбка на её лице становилась все шире...
Из 20 человек, ожидавших приема, я была единственной белой европейкой. Еще была пара китайцев. Преобладали арабы. Предчувствую, сядут они на шею французской республике... сядут и поедут...потому и радуются тут мне, которой ничего, кроме документов, не надо.
Исходное сообщение Мэмчик
solver, вопрос ко мне или арабам? ;)
Что касается меня, то если точно останусь здесь жить, то гражданство буду получать обязательно. Это не из принципов патриотизма, а из принципа удобства существования.
Исходное сообщение Мэмчик
solver, мне кажется, есть ли дорога назад, это каждый решает для себя. Двойное гражданство не значит разрыв всех связей. Меня почти ничего не держало в России, и здесь пока не много чего держит. Но на данный момент Франция дает мне больше шансов жить так, как мне хочется. Это касается и работы, и личной жизни. Поэтому я в данный момент склоняюсь к тому, чтобы "навек тут поселиться". Хотя, никогда не говори никогда. :)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |