-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470


На днях я посетила административную организацию,

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Orca_Lost_Soul   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2003 г. 19:27 (ссылка)
А разве уже не сели?
Ответить С цитатой В цитатник
yuliko   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2003 г. 19:29 (ссылка)
Знакомая тема. Даже очень. Я вот на днях была на универ. бирже труда. Так я там тоже была единственная белая девочка с хорошим знанием немецкого. Плюсы в этом есть. Сразу же получила суперработу без намека на конкуренцию.
Ответить С цитатой В цитатник
ripe_blackberry   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2003 г. 19:33 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик
На днях я посетила административную организацию, ведующую иммиграционными делами. Тетенька, со мной беседовавшая, чуть не плакала от счастья: "15 лет учебы? Высшее образование? Есть работа? Говорите по-французски и по-английски? Вам от нас ничего не надо?" Улыбка на её лице становилась все шире...
Из 20 человек, ожидавших приема, я была единственной белой европейкой. Еще была пара китайцев. Преобладали арабы. Предчувствую, сядут они на шею французской республике... сядут и поедут...потому и радуются тут мне, которой ничего, кроме документов, не надо.


Покидают дом родной, дочери и сыновья..
Исчезают из вспоминаний, но надеюсь... не зря?

Что ж тебе делать то там? Во франции?
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2003 г. 19:40 (ссылка)
Да сели уже, сели. И новые все прибывают.

Петроний, я тут делаю то же, что и в России.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2003 г. 20:44 (ссылка)
Чешусь, поздно что?
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2003 г. 21:31 (ссылка)
Я и не думаю, я констатирую. Согласна, Франция расплачивается за колонизацию и за необдуманную внутреннюю политику.
Ответить С цитатой В цитатник
vito_не_Corleonne   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 10:49 (ссылка)
Я Вас умоляю.... Будет время прошвырнетесь в Бельгию. Насколько мне известно у Бельгии колоний не было, а арабов Брюселе больше, чем в Париже....
Ответить С цитатой В цитатник
solver   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 11:33 (ссылка)
Мэмчик, а реально получить гражданство? И есть ли такая цель?
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 12:49 (ссылка)
solver, вопрос ко мне или арабам? ;)
Что касается меня, то если точно останусь здесь жить, то гражданство буду получать обязательно. Это не из принципов патриотизма, а из принципа удобства существования.

vito_не_Corleonne,арабы, они везде... :)
Ответить С цитатой В цитатник
solver   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 18:35 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик
solver, вопрос ко мне или арабам? ;)
Что касается меня, то если точно останусь здесь жить, то гражданство буду получать обязательно. Это не из принципов патриотизма, а из принципа удобства существования.

К арабам у меня тоже есть вопросы...
У меня сложное отношение к эмиграции, хотя родственников там больше, чем здесь. Получая гражданство, ты не оставляешь для себя пути назад? Хороший человек сказал, что эмиграция - это как дорога на кладбище, только в одну сторону. Иначе не стоит и отрываться от стула...
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 18:54 (ссылка)
solver, мне кажется, есть ли дорога назад, это каждый решает для себя. Двойное гражданство не значит разрыв всех связей. Меня почти ничего не держало в России, и здесь пока не много чего держит. Но на данный момент Франция дает мне больше шансов жить так, как мне хочется. Это касается и работы, и личной жизни. Поэтому я в данный момент склоняюсь к тому, чтобы "навек тут поселиться". Хотя, никогда не говори никогда. :)
Ответить С цитатой В цитатник
solver   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 19:47 (ссылка)
Понятно... Наверно, правильно.
"Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Дьяволу молиться или Богу - каждый выбирает для себя.
Каждый вибирает, как умеет.
Ни к кому претензий не имею - каждый выбирате для себя..."
Ответить С цитатой В цитатник
vito_не_Corleonne   обратиться по имени Вторник, 02 Декабря 2003 г. 09:14 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик
solver, мне кажется, есть ли дорога назад, это каждый решает для себя. Двойное гражданство не значит разрыв всех связей. Меня почти ничего не держало в России, и здесь пока не много чего держит. Но на данный момент Франция дает мне больше шансов жить так, как мне хочется. Это касается и работы, и личной жизни. Поэтому я в данный момент склоняюсь к тому, чтобы "навек тут поселиться". Хотя, никогда не говори никогда. :)

Кстати, просвети, плиз... Упустил я маленький момент... Правда, что сейчас Carte de résident даётся на один год и вклеивается в паспорт?
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 02 Декабря 2003 г. 21:58 (ссылка)
Carte de resident дается на 10 лет, а первая карта, carte de sejour на 1 год и действительно вклеивается в паспорт.
А вообще, Саркози что-то явно задумывает с этими картами... что-то нехорошее... :(
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку