Мэмчик!
Это совсем несложно: взять две пригоршни сухих белых грибов, залить холодно водой (примерно 1,5 литра). Через пару часов (или утром), варить в той же воде час. Вытащить, мелко порезать и обжарить в масле с мелко нарезанным луком (сначала положить лук). Потом добавить туда натертую морковку (одну среднюю). Засыпать в бульон, добавить плоской лапши и одну картофелину (крупную), нарезанную кубиками 2 см. Посолить, поперчить, есть со сметаной (если найдете). И хвалить хозяйку!
solver, спасибо большое. Наверное, я зря воду сливала, в которых грибы отмачивала. Попробую по твоему рецепту, как приду в себя после неудачи. ;)
Добрый_Алекс, если есть рецепты менее сложного, но вкусного - делись! :)
Джери,Опять чешусь, грибы белые. Мама привезла из экологически чистого района. ;)
А тебе, Чешусь, лишь бы постебаться? Небось подумал я тут шампиньоны сушу? :D