-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470


Моя мама сегодня впервые попробовала устрицы. -..

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Valerija   обратиться по имени Воскресенье, 16 Ноября 2003 г. 11:23 (ссылка)
Мою бабушку так и не убедили, что мидии - это мало того, что съедобно, так еще и вкусно :)
С другой стороны - нам больше останется :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Воскресенье, 16 Ноября 2003 г. 20:41 (ссылка)
Опять чешусь, помню только креветок крымских, больше вроде ничего не было. Все остальное, наверное, тоже есть, но, сомневаюсь, что такого же качества и по таким же ценам. Это не наезд на Россию. Просто Франция, как страна, морями окруженная, славится sea food.

А устриц и французы не все любят. Мне же хотелось нарисовать для мамы стереотипную красивую картинку, а ей почему-то куда больше понравились китайские забегаловки. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
tomich   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2003 г. 06:25 (ссылка)
Мэмчик,
В России сейчас полно магазинов, торгующих устрицами, мидиями и прочей морепродуктовой вкуснятиной. Вот только не всем это по карману...
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2003 г. 12:59 (ссылка)
Так и я про тоже. И еще про качество. Тока не говорите мне, что привезенные заморенные, перемороженные и упиханные консервантами морепродукты в российских магазинах, можно сравнить со свежайшими бретанскими-нормандскими во французских ресторанах. И даже во французских магазинах. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
tomich   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2003 г. 13:38 (ссылка)
Мэмчик, , согласен. Я имел возможность сравнить вкус российской продукции со вкусом в Японии и Тунисе - земля и небо... Правда и там цены космические, хотя и живут на морях... Странно.
Ответить С цитатой В цитатник
Orca_Lost_Soul   обратиться по имени Понедельник, 17 Ноября 2003 г. 21:58 (ссылка)
Знаешь, Мэмчик, если твоя мама уедет из Парижу живой и здоровой, я почему-то буду рад... Не знаю почему...
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2003 г. 02:23 (ссылка)
Да она уже уехала... Сижу вот, сопли утираю...
Ответить С цитатой В цитатник
Ириша_К   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2003 г. 13:46 (ссылка)
Мэмчик, а тебе устрицы нравятся?
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2003 г. 15:04 (ссылка)
Нравятся. :)
Я вообще морепродукты обожаю. С белым вином...ммм...
Ответить С цитатой В цитатник
Ириша_К   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2003 г. 18:06 (ссылка)
А я не пробовала устрицы... Думаю, если и пробовать, то настоящих, свежих, а не таких, как здесь продаются!
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2003 г. 19:56 (ссылка)
Ириша_К, это правильно, а то получится, как в анекдоте. "Фигня ваш Моцарт... -А ты слышал? ... -А то, мне вчера Вася напел"
Ответить С цитатой В цитатник
Ириша_К   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2003 г. 22:33 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
vito_не_Corleonne   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2003 г. 11:54 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик
Так и я про тоже. И еще про качество. Тока не говорите мне, что привезенные заморенные, перемороженные и упиханные консервантами морепродукты в российских магазинах, можно сравнить со свежайшими бретанскими-нормандскими во французских ресторанах. И даже во французских магазинах. ;)

Могу уверить, что свежие бретанско-нормандские устрицы есть в Москве. Самолётом ежедневно возят. Цена от трёх евро за штуку. Итого - 36 евриков за дюжину. В ресторане, соответственно, не ниже 50-70. А под устрицы хорош Гевюрстраминер или Шабли.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку