Исходное сообщение Мэмчик: Фиолетовый_чулок, дадада!!! Я как раз хочу что-нибудь рыбное.
берешь семгу. Необязательно норвежскую, но хорошего качества. Режешь поперек хребта на кусочки толщиной 1,5 см. Не солишь, а поливаешь свежим лимонным соком. можно сыпануть спеШен приправой (для рыбных блюд, но слегка, очень слегка).
Противень смазываешь маслом, выкладываешь рыбку, тонко смазываешь майонезом, потом тонко нарезанный лучок, шампиньоны тщательно промытые, сверху пластинка легкого сыра. Наливаешь белого вина (до трети рыбешки) и в духовку, минут на 30.
Подавать с зернами граната и киви.
LI 3.9.25