-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470


Что меня в Египте развлекло и привлекло: - дикая

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lo-Real   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 00:32 (ссылка)
QУОТЕ]и]Исходное сообщение Мэмчик /и]
Что меня в Египте развлекло и привлекло:

- дикая пустыня, сплошь застроенная по берегу моря отелями. Вот это я понимаю деловой подход к использованию территорий родного края.

У нас тоже почти весь берег застроен, красноморский, но у нас его меньше, чем у супостата.

- изумрудное Красное море. Кораллы не очень, но мы не там были и не так далеко от берега. А вот рыбы! Рыбы, ёлы-палы, до того величественны и невозмутимы, что не отвлекаются от своих рыбьих дел, даже когда ты, вылезшее из сугробов странное существо в маске, тычешь их пальцем, вопишь от радости, теряешь дыхательную трубку, захлебываешься водой и, ломая на своем пути драгоценные кораллы, вылетаешь, как пробка, на поверхность.

А еше их классно кормить, хоть и запрещают. Они стазу все к тебе несутся толпой. Только так можно к себе или акул привлечь, или рыбохрану.

- горничные (использовать слово в мужском роде) не берут бакшиш меньше доллара. И даже за доллар не крутят лебедей из полотенец, как было обещано отельным гидом.

На Красном море обслуга избалована. А вот в Болгарии нам из этих полотенец такие шедевры делали!

- египтяне-полиглоты. В каждой лавке дикие и неумытые, с нашей точки зрения, арабы, свободно спикают, шпрехают и говорят по-русски.

Но это наверняка на тему "сколько стоит?" "Размер" "Какой цвет?" Это мне по Эмиратам знакомо.

- Месяц в Египте улыбается. География и астрономия не мои науки, однозначно, поэтому я была немало удивлена, что его позиция на небе сильно отличается от той, что мы наблюдаем в нашей азиопе./QУОТЕ]

У нас тоже он горизонтальный.

А в какой части побережья вы были? Синай?
Ответить С цитатой В цитатник
сюрр   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 11:13 (ссылка)
на рынках тебя назойливо за руки не хватали ? в лавки не затаскивали ? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 21:34 (ссылка)
Странно, с настроек вчерашние посты открываются...
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 21:42 (ссылка)
Lo-Real, мы были в Хургаде. Как ни странно, но болтают египтяне свободно и на любые практически темы. В общем, понравились мне супостаты.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 21:43 (ссылка)
сюрр, они смотрели на меня, потом на Демона и у них отпадало всякое желание контакта со мной.
Ответить С цитатой В цитатник
сюрр   обратиться по имени Re: Ответ в Мэмчик; Что меня в Египте развлекло и привлекло: - дикая Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 22:30 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик: сюрр, они смотрели на меня, потом на Демона и у них отпадало всякое желание контакта со мной.

(тихонько сваливает во тьму :))
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 26 Апреля 2005 г. 23:53 (ссылка)
сюрр, :D
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку