-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470


Мой старый шкаф приговорен к смерти. Разложат его

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lo-Real   обратиться по имени Понедельник, 07 Марта 2005 г. 00:30 (ссылка)
"А вот обязательное собрание книжек всякого настоящего юного ленинца. «Пионеры-герои». «Ты не партизань, не Валя Котик», - можно сказать любому приятелю и мы друг друга поймем. На одних букварях, да… Это как пароль нашего поколения, последнего, познавшего прелести воспитания в коммунистической вере."

А всетаки классно, что мы знаем и то и друге, и трелье. Разносторонне мы получаемся воспитаны.
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Понедельник, 07 Марта 2005 г. 14:45 (ссылка)
ах, как я хочу уже свой шкаф )) где все это будет храниться ) (и дальше)
ценнейшие вещи-бумажки, просто ценнейшие )
Ответить С цитатой В цитатник
solver   обратиться по имени Понедельник, 07 Марта 2005 г. 17:30 (ссылка)
Знакомо. Только у меня был ящик стола. Потом стол перекочевал к племяннику. Я приходил к ним, а он смотрел на меня укоризненно, из угла, весь царапаный и залитый какой-то гадостью.... Все бумажки перекочевали в красивую инкрустированую шкатулку с тремя ножками, торчащей проволкой и тремя ножками (потом их стао две), да еще дно отваливалось, поэтому ее перевязали старой трехцветной тесьмой... Там и лежат, перемешаны, открытки тридцатых, письма пятедесятых, вышивки 60-х и 70-х, значки, Почетные грамоты и стрые записные книжки, с телефонами, по которым никто не ответит...
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Понедельник, 07 Марта 2005 г. 23:32 (ссылка)
Lo-Real, я тоже не стесняюсь, я горжусь.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Понедельник, 07 Марта 2005 г. 23:34 (ссылка)
Дзинь-дерелла, может, это у нас скупердяйство журналистское? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Понедельник, 07 Марта 2005 г. 23:37 (ссылка)
solver, я и родительский "хлам" храню. Жаль, от дедушек-бабушек ничего, кроме нескольких фото не осталось.:(
Ответить С цитатой В цитатник
Zero_trenta   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2005 г. 01:46 (ссылка)
Да, да, Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик и Зина Портнова ... "Малютка" штурмует бронепоезд, Вася знает ...
Ответить С цитатой В цитатник
solver   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2005 г. 13:59 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик
solver, я и родительский "хлам" храню. Жаль, от дедушек-бабушек ничего, кроме нескольких фото не осталось.:(

А у меня осталось много, есть даже от прабабушки. После бабушкиной смерти я все бумажки долго разбирал, сортировал, потом в компьюетр вби - номера, даты, квитанции, жизнь - как номенклатурный номер. Любопытно, мне кажется.
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2005 г. 14:03 (ссылка)
solver, наш человек!! Я бы тоже все вбила, если бы все богатство предков было рядом. Пока занимаюсь только генеалогическим древом и собиранием данных - а доступа к докУментам и фоткам полного не имею (
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2005 г. 14:05 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик
Дзинь-дерелла, может, это у нас скупердяйство журналистское? ;)

у меня с раннего детства это скупердяйство )) это в крови!
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2005 г. 22:22 (ссылка)
Zero_trenta, ой, родные имена!!!!! :D
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2005 г. 22:23 (ссылка)
solver, а у меня ту ветвь семьи, о которой я бы хотела побольше знать, по лагерям гоняли все 30е годы. Так что нечего наследовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 08 Марта 2005 г. 22:24 (ссылка)
Исходное сообщение Дзинь-дерелла
Исходное сообщение Мэмчик
Дзинь-дерелла, может, это у нас скупердяйство журналистское? ;)

у меня с раннего детства это скупердяйство )) это в крови!


Так хорошо это! Кто-то против? (грозно оглядываясь по сторонам)
Ответить С цитатой В цитатник
solver   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2005 г. 11:35 (ссылка)
Мэмчик, можно в архивах порыться. Там наверняка что-то есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2005 г. 00:09 (ссылка)
solver, рылись. Запросы рассылали по всей России, но где прадед умер и похоронен, так и не нашли.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку