-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470


Самое грустное, что я увидела за последний месяц в

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Малти_Ошер   обратиться по имени Воскресенье, 27 Февраля 2005 г. 23:44 (ссылка)
Печально, да. Эта страна превратилась в "Дом Престарелых" до которых всем глубоко пофиг.
У меня много примеров подобных перед глазами,
но в этой стране не будут заботиться о людях, не та
это страна..
А.С.Пушкин "У Лукоморья"
Проклятая страна, шестая часть суши...
Ответить С цитатой В цитатник
Moj_zajka   обратиться по имени Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 17:46 (ссылка)
такие печальные картины мы часто наблюдаем, которые обижены государством, а может и даже судьбой.
Ответить С цитатой В цитатник
Zero_trenta   обратиться по имени Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 18:14 (ссылка)
В жизни очень много грустных вещей. С ними либо нужно что-то делать, либо не обращать внимания.
Ответить С цитатой В цитатник
Lo-Real   обратиться по имени Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 21:34 (ссылка)
И они не одни такие!..
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Понедельник, 28 Февраля 2005 г. 22:20 (ссылка)
Самое грустное - контраст. Есть люди, которые всю жизнь балду пинали, а теперь жалуются, что государство их не кормит. Но эти мои родственники прожили достойную жизнь и заслужили, действительно заслужили нормальную старость.
Ответить С цитатой В цитатник
solver   обратиться по имени Вторник, 01 Марта 2005 г. 13:39 (ссылка)
Мэмчик, поэтому самое главное, что ты можешь сделать - это дети. Если хорошие заботливые дети, у которых и с совестью, и с мозгами-руками все в порядке - будешь жить и радоваться...
Я все это вижу давно. По мере сил помогаю - родственникам, знакомым родственников... Им и надо-то немного. Но грустно смотреть на это. А еще грустнее - когда у таких стариков мордастые детки, которые задницу носят от стула к стулу как величайшую ценность и считают, что им все должны.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Вторник, 01 Марта 2005 г. 22:44 (ссылка)
solver, и опять совершенно с тобой согласна.
Ответить С цитатой В цитатник
Tifus   обратиться по имени Re: Самое грустное, что я увидела за последний месяц в Среда, 02 Марта 2005 г. 05:32 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик: Фото
Самое грустное, что я увидела за последний месяц в России – старики.

Мои родственники, одинокая пара, чуть за 70, коренные москвичи. Он – профессор, ученый. У неё навалом степеней, наград и годы работы в министерстве на приличных должностях. Когда-то они были нашими «богатыми московскими родственниками»…

А сейчас она почти ослепла. Врачи пять лет назад поставили неправильный диагноз, результат – расслоение сетчатки. На операцию денег нет. Муж до сих пор читает лекции, ведет дипломников. Иначе не выжить. Только квартплата равняется почти половине их пенсионных доходов.

Много лет назад они отправляли нам в Горький посылки с деликатесами, а когда гостили – упихивали сумки съестным в красивых импортных обертках («нам постоянно дают заказы – вдвоем всё равно не осилить»).

Сейчас я чуть не плакала, слушая бодрое: «Ты не думай, мы ни в чем себе не отказываем. Хочется купить вкусненького, обязательно купим. Вот только с одеждой беда. Пиджак бы купить, перед студентами уже неловко…»

Их квартира со сталинскими потолками, очаровывавшая меня в детстве, одряхлела. Гордая, но бедная, задуманная для лучшей участи, но по какой-то дурацкой ошибке её лишившаяся. И они – покинутые государством, на которое всю жизнь положили.

Грустно, грустно… даже нет сил разозлиться.


Это наша общая беда. Государство не ценит, не уважает и попросту ненавидит свой народ... Пока так будет, страна будет чахнуть, а народ вымирать... грустно - это очень мягко сказано... дайте мне автомат!!!
В колонках играет: Океан Ельзи - Вiдпусти

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2005 г. 21:06 (ссылка)
Tifus, автомат - не решение проблем. Насилие порождает насилие.
Ответить С цитатой В цитатник
Tifus   обратиться по имени Re: Ответ в Мэмчик; Самое грустное, что я увидела за последний месяц в Четверг, 03 Марта 2005 г. 07:17 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик: Tifus, автомат - не решение проблем. Насилие порождает насилие.

Да уже просто терпения не хватает... так и хочется заорать во все голо: "ДА ЧТО ЖЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ???!!!"

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку