-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470


Крапфен

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Bumbulia   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 00:09 (ссылка)
я в детстве такое ела, но готовилось из обычного дрожевого теста и все варилось в глубокой сковороде с растительным маслом. еще добавляли ваниль.
попробую приготовить по вашему рецепту, потом поделюсь впечателнием:)
Ответить С цитатой В цитатник
Огниво_Парижа   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 00:20 (ссылка)
хм. на творожные колобки похоже. такой же рецепт, только еще с творогом. Bumbulia, да-да, плюс ванилька и жарить во фритюре))
Ответить С цитатой В цитатник
Bumbulia   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 00:26 (ссылка)
Огниво_Парижа, ага, тока очь большие колобки делатьн е рекомендуется, а то они плохо прожариваются внутри.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 00:27 (ссылка)
Девушки, жду впечатлений!
Сама тоже попробую вскоре приготовить.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Кшиштофф   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 00:31 (ссылка)
(пыхтит, переписывает рецепт в записнушку, чуть пониже ценной записи "Как за 6 дней научиться пикапу").
Ответить С цитатой В цитатник
Огниво_Парижа   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 00:33 (ссылка)
Bumbulia, да, да! такие... хотела написать - размером со спичечный коробок)))))))))))))) ну, чуть больше райских яблок. как раз на 2 укуса)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 01:51 (ссылка)
Кшиштофф, трудись, трудись, а то привык пачками бакинских размахивать. Напек бы вот самостоятельно крапфенов жене к Новому году.;)
Ответить С цитатой В цитатник
Кшиштофф   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 03:26 (ссылка)
Мэмчик, Нельзя мне, никак нельзя. В тот день когда встанет Кшиштоффушка к плите - закончится Кшиштоффушка. У меня авторитет среди домочадцев заработанный.
Рецепт подсуну жене!
Ответить С цитатой В цитатник
Эмоциональ   обратиться по имени Re: Крапфен Среда, 22 Декабря 2004 г. 03:42 (ссылка)
спасибо, буду пробовать, о результатах доложу :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Эмоциональ   обратиться по имени Re: Крапфен Среда, 22 Декабря 2004 г. 07:53 (ссылка)
Докладываюсь:
Из стакана кефира получилось 20 колобков, симпатишных и вкусных :)
Я добавила ванилин, и соду не гасила, так как кислота кефира сама справилась вполне.
Тесто делала мягкое-мягкое, а тчобы при верчении колобков (я их просто скатывала в шарики) не липло к рукам, делала все с помощью растительного масла.
:)
Жду семейство, посмотрим, что они скажут :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 13:07 (ссылка)
Я не пробовала, но мнится мне, что из теста "средней густоты" на сковороде получатся не колобки, а лепешки.
Нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 13:21 (ссылка)
Кшиштофф, нет же, нет. В день, когда Кшиштоффшка встанет к плите станет днем рождения нового амплуа. А жизнь, она - в развитии.
Так что нечего жене рецепты подсовывать, сам дерзай.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 13:22 (ссылка)
Эмоциональ, жду с нетерпением результатов. Я занята поиском достойного рецепта рождественской индейки, поэтому мне пока не до крапфенов.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 13:23 (ссылка)
Дзинь-дерелла, по идее, они должны, как это... вспучиться в процессе жарки.
Ответить С цитатой В цитатник
Bumbulia   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 14:27 (ссылка)
Дзинь-дерелла, попробуйте взять глубокую сковороду и залить много масла, или просто воспользуйтесь фритюрницей, если есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Кшиштофф   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 16:14 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик
Кшиштофф, нет же, нет. В день, когда Кшиштоффшка встанет к плите станет днем рождения нового амплуа.

Началом конца...
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 16:21 (ссылка)
Кшиштофф, ты слишком пессимистичен. Люди должны меняться, иначе становится скучно.
Ответить С цитатой В цитатник
Кшиштофф   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 16:46 (ссылка)
Мэмчик, Есть ведь и незыблемые вещи.
Ответить С цитатой В цитатник
Эмоциональ   обратиться по имени Re: Ответ в Мэмчик; Крапфен Среда, 22 Декабря 2004 г. 17:11 (ссылка)
Исходное сообщение Дзинь-дерелла: Я не пробовала, но мнится мне, что из теста "средней густоты" на сковороде получатся не колобки, а лепешки.
Нет?

я не знаю что у кого, у меня получились колобки, я их скатывала в шарики.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Эмоциональ   обратиться по имени Re: Ответ в Мэмчик; Крапфен Среда, 22 Декабря 2004 г. 17:14 (ссылка)
Исходное сообщение Bumbulia: Дзинь-дерелла, попробуйте взять глубокую сковороду и залить много масла, или просто воспользуйтесь фритюрницей, если есть.

во фритюрнице не очень получается, бо не погружаются они полностью в масло, всплывают.
Я взяла просто небольшую кастрюльку и налила побольше масла.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 17:22 (ссылка)
Окей, попробую как-нибудь ))
Ответить С цитатой В цитатник
Эмоциональ   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 17:23 (ссылка)
Мэмчик, семейству понравилось, но таяния во рту нет, просто вкусные пончики. Они просто не знают НАСТОЯЩИХ колобков, вот и клюнули на эти :)))

Да еще..
Дзинь-дерелла, мнится мне, что ты можешь и погуще замесить, коли муки не жалко.
А я скупая и расчетливая, потому и мало добавила... муки.
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 17:25 (ссылка)
Эмоциональ, да я вообще редко пеку, так что если сподоблюсь... сообщу результат )
Ответить С цитатой В цитатник
Эмоциональ   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 17:25 (ссылка)
Мэмчик, а мне тут еще одну идею подкинули, но из другой оперы, правда, сделать печенье с пожеланиями. Ага. Тоже буду пробовать :)
Ответить С цитатой В цитатник
Эмоциональ   обратиться по имени Re: Ответ в Мэмчик; Крапфен Среда, 22 Декабря 2004 г. 17:47 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик: Эмоциональ, жду с нетерпением результатов. Я занята поиском достойного рецепта рождественской индейки, поэтому мне пока не до крапфенов.

про индейку. Я делаю очень просто - с вишневым вареньем.
Но на этот год не буду, говорят, что нельзя в Год Петуха.
Я даже салаты буду делать без куриного мяса.
:)
Суеверная становлюсь..старею что ли?

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 18:30 (ссылка)
Эмоциональ, я испеку эти крапфен и скажу, походят ли на ярмарочные. Но мне тоже чудится, что не слишком, там всё же особая технология, да и оборудование другое, производственное.
Но, в принципе, вкусно получилось?

А рецептом индейки поделись, а? Мы её на Рождество делаем, а на Новый год, наверное, мясо будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 22 Декабря 2004 г. 18:31 (ссылка)
Кшиштофф, надеюсь, ты незыблем только в вопросах кулинарии... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку