-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470


Вопрос

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


mistress   обратиться по имени Вторник, 05 Октября 2004 г. 23:52 (ссылка)
без "если".
дети должны заботиться и обеспечивать старость родителей.
Ответить С цитатой В цитатник
сюрр   обратиться по имени Re: Вопрос Вторник, 05 Октября 2004 г. 23:53 (ссылка)
логичнее если бы он посвятил жизнь своим детям...
хотя логика в таких вопросах не действует...

Ответить С цитатой В цитатник
narkolog   обратиться по имени Вторник, 05 Октября 2004 г. 23:53 (ссылка)
b]mistress,/б] присоеденяюсь...
Ответить С цитатой В цитатник
mistress   обратиться по имени Вторник, 05 Октября 2004 г. 23:54 (ссылка)
что такое "посвятили"? странное слово.
это типа жертвенности.
Ответить С цитатой В цитатник
mistress   обратиться по имени Вторник, 05 Октября 2004 г. 23:56 (ссылка)
типа дети в нагрузку? это случайные дети? по залету?
сюрр, можно посвятить себя детям? как памятник воздвигнуть?
Ответить С цитатой В цитатник
count   обратиться по имени Re: Вопрос Вторник, 05 Октября 2004 г. 23:57 (ссылка)
Нет.
Лучше уж посвятит ее своему ребенку.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Ужасный_Дедушка   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 00:04 (ссылка)
Рожать детей, равно как и посвящать или, соответственно, не посвящать им жизнь - есть вопрос личного выбора каждого. Требовать друг от друга посвятить жизнь - это слишком сильно. Это ведь не должок в пару тысяч баксов вернуть требовать и обижаться, что этого не делают...
Если вам удалось воспитать в вашем ребёнке потребность "заботиться и обеспечивать старость родителей" - вам повезло. А если вы требуете "вернуть должок" - боюсь, что нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Ужасный_Дедушка   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 00:07 (ссылка)
Ответ на вопрос в топике: если возникают сомнения, значит не должен!
Ответить С цитатой В цитатник
сюрр   обратиться по имени Re: Ответ в Мэмчик; Вопрос Среда, 06 Октября 2004 г. 00:20 (ссылка)
Исходное сообщение mistress:
сюрр, можно посвятить себя детям? как памятник воздвигнуть?

вы не поняли что я имел ввиду или хотите сыграть в слова ?
"посвящение" применяется не только по отношению к памятникам… у данного слова много значений… хотя вы отлично это знаете…

Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 00:24 (ссылка)
mistress, не заботиться, а именно посвятить. Пожертвовать чем-то другим, стеснить себя в чувствах и стремлениях.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 00:27 (ссылка)
сюрр, если честно, я думаю, что свою жизнь вообще не надо никому посвящать. В том сильном значении слова "посвящать". Но жизнь диктует свои условия.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 00:33 (ссылка)
Ужасный_Дедушка, повторюсь - заботиться и обеспечивать старость это нечто другое. Я говорю именно о посвящении, как жертвовании. Это не приезды по воскресеньям с тортом, деньги и редкие разговоры по душам. Это когда растворяешься в жизни другого человека, чтобы попытаться сделать его счастливым, человека самого тебе близкого, но всё равно твоя жизнь не твоя уже.
Я копаюсь в себе и вытаскиваю наружу отвратительные факты - я так не могу. Потому что не хочу.
Ответить С цитатой В цитатник
Ужасный_Дедушка   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 00:59 (ссылка)
Абстрагируясь от темы отцов и детей. Между "раствориться в жизни другого человека" и "сделать его счастливым" я бы не поставил "=" Очень часто результатом такого растворения становится поломанная жизнь обоих...
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 01:09 (ссылка)
Ужасный_Дедушка, очень часто, но не всегда. Когда это единственный шанс, то есть искушение попробовать.
Ответить С цитатой В цитатник
mistress   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 01:25 (ссылка)
Мэмчик, спроси конкретно. скользкий вопрос.
ты же понимаешь, то, что ты спрашиваешь, можно разложить по подвопросам:
1. Если? ( это условие. а бывают другие варианты? дет. дом я не беру во внимание)
2. родители посвятили? ( это как?)
3. всю жизнь? (это сколько? 18 лет? 35 лет? до какого возраста? дали образование? содержат до сих пор?)
4. должен ли? ("ли"? потому что "если"?)
5. потом посвятить свою жизнь родителям? ( это как? возраст родителей на момент "посвящения" им жизни? их потребности? степень требуемого ухода?
6. пожертвовать чем-то другим, стеснить себя в чувствах и стремлениях. ( чем можно жертвовать? я просто не понимаю, объясни. временем? свободой передвижения по кваритире? частотой половых контактов с партнером? не заводить детей? что для тебя жертва?
ну и потом, в какой стране нужно растворяться в жизни близкого?
Ответить С цитатой В цитатник
mistress   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 01:31 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик
Это когда растворяешься в жизни другого человека, чтобы попытаться сделать его счастливым, человека самого тебе близкого, но всё равно твоя жизнь не твоя уже.

на самом деле от тебя в жизни вообще ни чего не зависит и мы сами себе не пренадлежим.
знаешь, когда близкий человек болен, когда любимый человек не счастлив по каким-либо причинам, мы не задумываясь жертвуем собой. какими должны быть отношения с "самым близким" человеком, чтобы ты задалась вопросом, а надо ли тебе все это?
Ответить С цитатой В цитатник
mistress   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 02:20 (ссылка)
сюрр, :)
Ответить С цитатой В цитатник
mistress   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 02:33 (ссылка)
Исходное сообщение Ужасный_Дедушка
Если вам удалось воспитать в вашем ребёнке потребность "заботиться и обеспечивать старость родителей" - вам повезло. А если вы требуете "вернуть должок" - боюсь, что нет...

согласна. абсолютно.
Ответить С цитатой В цитатник
Ashatan   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 02:46 (ссылка)
хотела быстро и просто сказать, а почитав комменты засмущалась...
скажу про себя.
я подарила жизнь двум мальчуганам, я их хотела и они есть и им я посвящаю свою жизнь.
а посветят ли они жизнь свою мне, незнаю. если честно я этого не хочу. у них столько интерестного впереди и не хочется, чтоб они "посвящали" все свое время маме-старушке.
мне хватит того, если они меня будут любить, без всяких, так как люблю их я....
Ответить С цитатой В цитатник
Laura_Tati   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 03:23 (ссылка)
Исходное сообщение Ужасный_Дедушка
Абстрагируясь от темы отцов и детей. Между "раствориться в жизни другого человека" и "сделать его счастливым" я бы не поставил "=" Очень часто результатом такого растворения становится поломанная жизнь обоих...


Полностью разделяю это мнение! Матери, которые якобы посвятили себя сыновьям, дочерям в ущерб своему личному счастью (были н-р, предложения и возможности выйти замуж повторно), потом пытаются управлять личной жизнью своих детей. И как ни печально.., и сыновья, и дочки довольно часто становятся "маменькиными" и долго не могут найти, ту (того) которая (ый) понравилась бы маме и (в случаях с мужчинами) соответствовала ей или же вообще не женятся...и эволюционируют в старых дев и циничных холостяков...
Ответить С цитатой В цитатник
Tifus   обратиться по имени Re: Вопрос Среда, 06 Октября 2004 г. 07:49 (ссылка)
Посвящать - нет, а не забывать родителей хотя бы нужно...
В колонках играет: SAVAGE - Tonight

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
drjazz   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 10:20 (ссылка)
Слишком категорично поставлен вопрос. Моя матушка за пять лет выхода на пенсию стала петь песню "ну вот мя всё заработали теперь твоя очередь". Причём, я регулярно помогаю матушке, где деньгами, где что починить... И люблю я её не меньше, даже не смотря на вздорный характер. Но её кажется нужно ещё что-то... Она упорно выпрашивает любовь. Напрашивается на любовь. Требует еженедельного отчёта о любви к ней. Это достаёт, конечно.

Вывод, родители на должны садится на шею своим детям, а дети в свою очередь не должны сидеть на родительской шее.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 15:29 (ссылка)
mistress, хорошо, говорю конкретней.
Когда два года назад я уезжала из России, ситуация в моей семье была нормальной. Потом моя мама заболела, вышла на пенсию, умерла бабушка... моя мама осталась одна. У меня сердце разрывается, когда я думаю, как она вечерами, больная, сидит в одиночестве с котом.
Тут дело даже не в том, что она жизнь положила, чтобы меня вырастить и дать образование. Она ничего с меня не требует. Просто я знаю, что деньги и приезды, ей, меня - единственного родного человека не заменят.
С другой стороны, всё бросить мне уже тяжело. Перевезти её к себе я пока не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 15:34 (ссылка)
Ashatan, Tifus, конечно, я очень люблю маму и никогда не забываю. Но ситуация тяжелая... тут палка даже не о двух, а о десятке концов.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 15:37 (ссылка)
drjazz, да, твоя ситуация похожа на шантаж. У меня несколько по-другому. Моя мама говорит, что ей хорошо, если мне хорошо, где бы я не находилась.... и мне от этих слов нехорошо становится... :(
Ответить С цитатой В цитатник
Ashatan   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 15:38 (ссылка)
очень тебя понимаю...:(
Ответить С цитатой В цитатник
mistress   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 15:50 (ссылка)
у меня тоже мама там. :(.

не рви сердце. от этого ни ей, ни тебе легче не будет.
все так живут. все, кто уехал. с болью в сердце и с привкусом горечи. звони чаще, приезжай в гости, найми сиделку... и т.д.
это житейская ситуация. классическая.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 15:55 (ссылка)
Ashatan, меня эта ситуация очень мучает. Но пока я выбираю в пользу своей жизни. И это все равно больно. Что ни делай - кому-то плохо. :(
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 15:58 (ссылка)
mistress, я так расклеилась, потому что вижу, как она соскучилась, хотя всего два месяца назад я в Россию на месяц приезжала.
А еще, она совсем одна. Твоя мама тоже?
Ответить С цитатой В цитатник
mistress   обратиться по имени Среда, 06 Октября 2004 г. 16:03 (ссылка)
моя тоже. я дома не была уже 2 года. и даже дочку на каникулы не отпарвляла в этом году.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку