-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470


Наши французские коллеги

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Pierot   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2004 г. 20:24 (ссылка)
Это можно, но не нужно называть шовинизмом. Это просто близорукость -- дела России глубоко всем безразличны. Россия давно уже выпала из круга интересов ...
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2004 г. 20:44 (ссылка)
Pierot, это не так. Посмотри на любые газеты, любые каналы, кроме французских.
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2004 г. 21:04 (ссылка)
Я новости не смотрю и газет не читаю, это привычка еще из СССР. :)

А Дракоша, кажется писала, как идут новости из России ...
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2004 г. 22:05 (ссылка)
Исходное сообщение Pierot
Я новости не смотрю и газет не читаю, это привычка еще из СССР. :)

А Дракоша, кажется писала, как идут новости из России ...


Kak ge ti sostavlyaesh' mnenie, chto Rossiya nikogo ne interesuet?

A chto pisala Drakosha?
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2004 г. 22:18 (ссылка)
У нас, где я -- никого не интересует. Никого из людей ... Раньше были деловые поездки, а сейчас забыли напрочь, что такая страна есть.

А ты у нее почитай ... там мы с ней беседовывали ;)
Ответить С цитатой В цитатник
RedDragon   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2004 г. 23:02 (ссылка)
Зря ты думаешь, что события в Северной Осетии всколыхнули весь мир, кроме ФРанции. В США отношение к ним примерно такое же, как в России к взрывам в Пакистане или Индии. Да, жалко... Да, грустно... Но это же так далеко!
Лично мне противно и обидно. Но если честно, то я тоже не особо переживаю, когда захватывают заложников в Колумбии.
Вчера (еще до того, как начался штурм) новость о Беслане шла самой последней -- после урагана Френсис и перед погодой. Без репортажа -- просто упоминанием.
Сегодня новости еще не смотрела. Уверена, что теперь ей придали больше значения.
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2004 г. 23:07 (ссылка)
Я щас статью Иноземцева про Францию -- Алжир и Россию -- Чечню запостил. Весьма интересная!
Ответить С цитатой В цитатник
Ashatan   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2004 г. 23:33 (ссылка)
вы это серьезно здесь??
я в шоке, честно сказать!!!
у нас все три дня спец.выпуски новостей про Беслан!!!
это первая новость дня!! прерываются передачи по радио и ТВ, если произошли изменения....хм...
а мне так вообще не по себе......я жила там совсем рядом:(
Pierot, ты вообще где живешь??
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2004 г. 23:49 (ссылка)
я же говорил, я в СССР вырос. я новостей не смотрю.

я начал сейчас разговор на работе, на меня махнули рукой -- нам не интересно.
Ответить С цитатой В цитатник
Ashatan   обратиться по имени Пятница, 03 Сентября 2004 г. 23:56 (ссылка)
это понятно, что ты там вырос.. мы все оттуда....моментанное твое местонахождения-Лондон?
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Суббота, 04 Сентября 2004 г. 00:10 (ссылка)
скажу тебе сразу: виза 4278 1784 3590 0231
Ответить С цитатой В цитатник
Lo-Real   обратиться по имени Суббота, 04 Сентября 2004 г. 00:14 (ссылка)
А в Израиле все эти события обсуждают очень бурно, причем израильтяне первые с русскими об этом заговаривают.

А французы.. может их действительно мало интересует все, что творится за пределами их прекрасной Родины, если это ее никак не касается. Правда, за палестинцев они всегда горой, может из солидарности к своим арабам...
Ответить С цитатой В цитатник
Ashatan   обратиться по имени Суббота, 04 Сентября 2004 г. 00:15 (ссылка)
спасибо.........
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Суббота, 04 Сентября 2004 г. 19:42 (ссылка)
Эля, Америка - другая планета. Извини, но если люди настолько зажрались гамбургерами, что им плевать на сотни взорванных детей, то это ненормально.
Когда подорвали автобус в Израиле, произошел теракт в Испании, 11 сентября в США, лично мне было больно. Потому что такая боль чужой быть не может.
У меня дома спутник ловит почти все европейские и азиатские каналы. Везде, повторю, везде - Беслан - новость номер один. Прямые трансляции, постоянные включения, срочные выпуски новостей. Именно поэтому на подобном фоне мне показались, мягко говоря, странными приоритеты "Фигаро". Впрочем, не сомневаюсь, сегодня на первой полосе - Беслан. Хотя я только что проснулась и еще ничего не видела.
А то, что Америку больше волнует цена на бензин и выдвижение Буша (надо же, какая новость), это только роняет эту страну в моих глазах.
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Суббота, 04 Сентября 2004 г. 20:28 (ссылка)
:) Не совсем это так ... но кое-что отмечено :)

Франция - действительно очень националистическая страна, а Америка -- страна протестантской этики. Страна, где people mind their own business ... И по законам природы выходит так будесненько, что в результате -- всем делается хорошо.

А насчет Буша -- надо же его убирать! Или оставить посоветуешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Суббота, 04 Сентября 2004 г. 20:43 (ссылка)
Pierot, да, французы очень индивидуалистичны. У них своё болото, и что там у остальных куликов - дело второе, если дома проблемы. Тем не менее, Беслан очень широко освещается. Про немцев и англичан я вообще молчу - словно это у них в стране происходит. наше телевидение мультики показывает, а они - прямые включения из Осетии.

Про Америку - если люди не способны сопереживать чужому горю, это порок психики, ИМХО.

Про Буша я уже как-то писала. Ничего личного, но говорит он, как даун, поэтому я его провалу на выборах, как журналист, буду только рада. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Суббота, 04 Сентября 2004 г. 21:01 (ссылка)
Америка еще как сопереживает. Во многих домах вокруг меня усыновлены дети, привезенные из России. Дети, как правило. калеки.

А в остальном -- Россия слишком далека, слишком дикая страна. Даже русский поэт сказал, что ее умом не понять ... Пытаются понять, но видя, что там происходит неимоверное, выталкивают это из сознания.

Буш не просто дурак, он еще и пьяница ...Приглядись к его лицу ...
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Суббота, 04 Сентября 2004 г. 21:24 (ссылка)
Pierot, перестань, усыновленные люди - это сопереживание себе, уж никак не России.
У меня ощущение, что для Америки - всё, что происходит за её пределами, слишком далеко.

За Керри будешь голосовать?
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 00:16 (ссылка)
:) Я кажется уже говорил: за Микки Мауса буду голосовать, если он против Буша.

На предварительных выборах я голосовал за генерала Кларка. Очень толковый человек. Здорово он вложил Милошевичу в Сербии. Вообще, при моей НЕНАВИСТИ к военным, в Америке удивительные генералы: Эйзенхауер, Хейг, Пауэелл.

Эйзенхауер уходя с поста Президента США в своей прощальной речи сказал, что главной опасностью для страны являлся военно-промышленный комплекс. Представляешь? Такое от генерала?

Есть даже один приличный республиканец, Джон МакКейн. Он приятель Керри и Керри пытался переманить его к себе в вице-президенты! Но не вышло ... Эдвардс вроде очень неплохой мужик ...

А душку Билли Клинтона так мне жалко ... Фаст фуда пережрался! Ты вот тоже, не ешь гамбургеры и френч фрайз! Ладно?
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 01:33 (ссылка)
А Микки-Маус выдвигается? А в вице Дональда Макдака берет?

Не ешь гамбургеры... это ты не ешь. Я во Франции живу, у нас тут хватает своих бутербродов.
Ответить С цитатой В цитатник
RedDragon   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 02:08 (ссылка)
Мэмчик, Ты хотя бы читай то, что я пишу, ладно? И повнимательней, пожалуйста.
Я же упомянула, что НЕ СМОТРЕЛА новостей на момент написания поста! Про смерть детей на тот момент речи не шло!!!
Могу тебя уверить, что вчера и сегодня Беслан был международной новостью № 1 в Америке.

А вообще мне непонятно, как человек неглупый, образованный и довольно поездивший по миру может делать такие выводы, как ты. Судить 290 миллионов незнакомых тебе людей по материалам СМИ и по воспринятым всерьез анекдотам -- это постараться надо.
Судить огромнейшую страну по ИДИОТСКИМ штампам, вывезенным из "совка", -- это тоже немалое достижение.

Единственное, что меня утешает, так это твои собственные слова: мол, ты не относишься к ли.ру всерьез. И все написанное здесь -- это шутки. Ладно, спишем все на особенности чувства юмора.
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 02:12 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик
А Микки-Маус выдвигается? А в вице Дональда Макдака берет?

Не ешь гамбургеры... это ты не ешь. Я во Франции живу, у нас тут хватает своих бутербродов.

Через 15 минут покажу, что я ем :)

Заходи! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 02:24 (ссылка)
RedDragon, ты же стерла то, что написала раньше, зачем жульничаешь? ;) Ты говорила, что сегодня этой новости придадут больше значения, наверняка она будет где-нибудь между аварией на автобане и ценой на муку. (дословно не помню, извини)

"Просто упоминание перед прогнозом погоды" - даже если нет (пока нет!) человеческих жертв, захват тысячи заложников, среди которых дети, нормальный сопереживающий человек не может расценить так низко. Мы сидели полдня в прямом эфире. То же самое делали BBC, Sky TV и прочие. А в Америке, оказывается, всем фиолетово. Конечно, это же НЕ в Америке.
Я не шучу. И считаю себя правой по таким примерам судить о твоей стране.
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 03:02 (ссылка)
А о чем говорят новости? Что там нового? Отпустили уже Бабицкого из-под ареста? Политковская еще жива?

Руслан Аушев дал конкретнное интервью?

Нет новостей-то :( То, что Путин приехал в 5 утра на 45 минут, погладил спящих деток в больнице по головкам и уехал -- новости?

После таких новостей надо гнать Путина поганой метлой!

На что, как ты говоришь, даун Буш -- он сразу после взрыва ПЕРВОЙ башни появился и был в новостях ...
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 03:08 (ссылка)
Pierot, а это уже к вопросу о политиках, а не журналистах и обывателях.
Путин обратился к нации. Я смотрела и хотелось посоветовать ему взять пару уроков актерского мастерства.
Политковская вроде жива. А остальные новости... сейчас все жертвы считают.
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 03:39 (ссылка)
Путину я бы ничего не советовал.

Жертвы ... Такого по-моему вообще еще никогда не было. Ужас.

Освободители от жизни! У них уже традиция.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 03:43 (ссылка)
Медики говорят, что количество жертв может дойти до 600 человек. В Америке это по-прежнему идет после всех ногвостей перед погодой?
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 04:17 (ссылка)
В Америке сейчас большая беда с ураганом Френсис. Все говорят об этом. Идет принудительная эвакуация. Одна моя знакомая, только что вышла замуж, решила остаться в доме в Флориде.

Погода тут ого-го... Я вчера ехал с работы по улице, по которой во вторник ПЛЫЛ на своей машине, так странно все выглядит, вспоминаешь, где стояли утонувшие машины, какие потоки вливались из боловых улиц. У нас в городе несколько человек погибли, утонули в машинах. Видишь, даже без Путина люди гибнут.
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 04:18 (ссылка)
> Медики говорят, что количество жертв может дойти до 600 человек.

Кошмар! Освободитель долбанный!
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Воскресенье, 05 Сентября 2004 г. 16:08 (ссылка)
Pierot, мы тоже делали сюжеты про Френсис во Флориде. Но у нас это, конечно, после Беслана.
Кстати, я слышала, он стихает. А ты там недалеко?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку