-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэмчик

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5470


О, сколько нам открытий чудных...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


сюрр   обратиться по имени Re: О, сколько нам открытий чудных... Пятница, 27 Августа 2004 г. 14:21 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик: Из познавательной филологической беседы с братом, живущим в Киеве, выяснилось, что украинское слово "кохать" означает ни много, ни мало - "любить". А я-то всегда ставила его где-то рядом со "сховать", что значит "стырить"...

еще помоему бачить... "одисей бачит свою пенелопу" :)

Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Пятница, 27 Августа 2004 г. 14:24 (ссылка)
сюрр, "бачить" - это, вроде, "понимать"...?
Ответить С цитатой В цитатник
Ashatan   обратиться по имени Пятница, 27 Августа 2004 г. 14:26 (ссылка)
я тебе кохаю..прикольно!;)
а если это слово произнести на немецкий лад kochen(кОхен)это означает-варить,готовить;):)
Ich koche Borsch!;):)
Ответить С цитатой В цитатник
Ужасный_Дедушка   обратиться по имени Пятница, 27 Августа 2004 г. 17:41 (ссылка)
С филологией у вас, душа моя, проблемы... "Сховать" - значит "спрятать", насколько Дедушка понимает в польско-хохлятском наречии...:) А "бачить" = видеть.
Ответить С цитатой В цитатник
Pierot   обратиться по имени Пятница, 27 Августа 2004 г. 17:58 (ссылка)
Очень смешно мне рассказала одна знакомая, как ей ГРУЗИН говорил:
Дэвушка, я Вас кОхаю!

Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Суббота, 28 Августа 2004 г. 19:26 (ссылка)
Ужасный_Дедушка, что ж поделать, если украинский язык изучаем по песням... "сидельце сховала"... младшая сестренка у хлопчика... естественно, сразу думается о самом плохом... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
сюрр   обратиться по имени Re: Ответ в Мэмчик; О, сколько нам открытий чудных... Суббота, 28 Августа 2004 г. 23:52 (ссылка)
Исходное сообщение Мэмчик: сюрр, "бачить" - это, вроде, "понимать"...?

это фраза из одиссея на украинском... по контексту врядли готовить...

Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Суббота, 28 Августа 2004 г. 23:54 (ссылка)
Хм, надо спросить брата
Ответить С цитатой В цитатник
Мэмчик   обратиться по имени Воскресенье, 29 Августа 2004 г. 19:19 (ссылка)
сюрр, выяснила. "Бачить" означает "видеть".
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку