я бы не повесила...
страхов и в жизни хватает...
никак сейчас не вспомню, о какой именно картине слышала, что она в прямом смысле приносит несчастья ее владельцам...
или мне это приснилось? хм...
*задумалась
Ashatan, про картины, приносящие несчастье, я не слышала. Проклятья - это обычно о драгоценных камнях.
Но такой "Крик" вполне может стать ночным кошмаром.
А у меня дома висят обычные натюрморты, китайские картинки на шелке и прочая нейтральная, приятная глазу лабудень.
Произведение исскуства, типа "Крика", я бы ни за что дома держать не стала. Есть в этой картине какая-то мистическая сила, тревожная очень. А вот импрессионистов я бы с удовольствием "заказала" для гостиной... ;)