У нас на кухне потек кран. Неожиданно так и сразу интенсивно.
- Давай, делай чего-нибудь, - призвала я на помощь М.
Он глубокомысленно открыл воду, посмотрел, как она течет, закрыл. Потом еще раз. Вода капает.
- Странно. Она все равно капает, - заметил огорченно.
- Конечно капает! - начала возбуждаться я, - Это прокладка полетела!
- Кто полетел?
- П-р-о-к-л-а-д-к-а. Не та, что Алвэйс, а та, что в кране. Это такая резиновая штучка, маленькая, кругленькая, она между двумя фигнями располагается и если перетирается, то кран течет.
- Ээээ... - совсем растерялся М.
Я побежала за немецким словарем. Через некоторое время на М. снисходит озарение.
- Ага, понял... И что же теперь делать?
И смотрит на меня доверчиво так, как будто я сантехнику президенту Путину ремонтировала. Всю жизнь в России только этим и занималась.
- Чего-чего. Менять надо. Берешь...
Опять пошел в ход словарь...
- Отвинчиваешь... меняешь п-р-о-к-л-а-д-к-у, завинчиваешь...
В общем, все уже поняли, что в конце концов мы вызвали слесаря. Я за это взяться не решилась, хотя М. явно ожидал, что после демонстрации таких энциклопедических знаний, я смогу теорию воплотить в жизнь.
Мужчины, признавайтесь честно. Кто умеет менять прокладки? Те, что в кране, конечно.