На работе у нас имеются кабинки для звукозаписи. Заходишь, закрываешь дверь и снаружи загорается красная лампочка. "Занято", иначе говоря, "Идет запись".
А у меня имеется подозрение, что кабинки эти используются не только по прямому назначению. А для...философских разговоров, например, когда не хочется, чтобы кто-то ворвался посередине важного спора о концепции Юма... или еще для чего...
Но я никогда не проверяла. Честное слово. Ворвешься под красный фонарь, нарушишь кому-нибудь звукозапись, и получишь...фонарь под глазом.
Картошка съедена, но история осталась за мной. ;)
Значит, было мне лет так 10-11. Дело происходило вечером, я сделала уроки, потратив массу сил и проголодалась. Захожу я на кухню, заглядываю в холодильник, а там... ничего. Конечно, люди молодые тут скажут: "Оно и понятно, конец 80-х, повальный дефицит..." Однако моё поколение старательно напомнит, что продукты отсутствовали только в магазинах, а холодильники тогда еще советских граждан ломились от продуктов.
Я жарила картошку, вспоминала, как это делала первый раз и уж было хотела настрочить трактат на эту тему... тут пришли гости, картошка подгорела и времени на трактаты не осталось. До завтра. :)
И это еще не все про любовь. Я вот до чего додумалась. Не пора ли мне зажить спокойной добропорядочной семейной жизнью... дети там, собаки, мещанство всякое... может, прям в этом году?
И вот еще про что я думаю. Как все-таки современные технологии существенно влияют на любовные отношения и помогают возрождению эпистолярного жанра. Дюжина электронных писем по странице в день... отличная иллюстрация того, как прогресс стоит на службе у влюбленных. А ICQ? До чего только не договоришься он-лайн... при непосредственном контакте не всякий осмелится, не всякая прямо ответит... а тут такое раздолье...
Воистину, спасибо всем изобретателям. :)
Я сижу дома одна, и буду одна еще пару дней, а потому мне в голову лезут мысли о любви. Когда мужчины вертятся под ногами, мысли про любовь отодвигаются на задний план. ;)
Так вот, одна моя знакомая утверждает, что мы любим тех, кто нас любит. В принципе, очень правильно, знаю по себе, со мной такое случалось. Это, наверное, называется "завоевать любовь". Меня вот завоевывали, хотя до того, как сдаться на милость победителя, я была самодовольно уверена, что такого в моей жизни не будет никогда. Потому что, мол, может кого-то и "выбирают", а уж я-то всегда выбираю сама. А потом сидела с дурацкой улыбкой и розовыми кругами в форме сердечек перед глазами, и размышляла, как же так вышло... ничто же не предвещало... Получается, если действовать по некоему плану, довольно, кстати, стандартному, то можно завоевать любовь? Что ж это, только математика? С другой стороны, пускай один человек полюбил, "подхватив" это чувство у другого, но тот, другой, как влюбился? Значит, не математика... все-таки нечто, расчетам не поддающееся.
Когда-то мой дядя, живущий в Киеве, рассказывал мне про снег. Про то, что он может выпасть, а может и нет. Про то, что зима бывает иногда частично снежная, а иногда совсем бесснежная, и никогда не бывает просто снежной. Про то, что он будит семейство, когда ночью идет снег, чтобы они полюбовались на мерцающие в свете фонарей снежинки... Я с тоской взирала на российские сугробы и думала, что хочу переехать в Киев. Меня занесло даже в более теплые края... Так вот, вчера я видела СНЕГ. Чуть-чуть припорошило машины.
Дорогие господа-товарищи! Отвественно заявляю, что такого Нового года у меня никогда не было и, наверное, уже не будет. Все сказанное выше сказано исключительно в положительном ключе.
Волшебный Париж встречал 2004 год без меня. За три часа до полуночи моя авантюрная натура сорвала меня с места и унесла за 400 км. Что было дальше покрыто темнотой новогодней ночи... ;)
Так, год 2003й.
Он был, безусловно, нескучным.
Более того, не было в моей жизни раньше подобного периода полного обновления.
Новая страна, новая работа, новый дом, новые приятели, новые мужчины. Новый дневник. :)
Не все сложилось так, как я хотела, а потому я без сожаления провожаю этот год. Потому что 2004й обязательно будет лучше. Ведь так всегда бывает.
Всех с Новым Лучшим Годом!!! :)
Что же загадать в этом году, давясь шампанским (надо же успеть выпить до дна)под воображаемый бой курантов? Я предчувствую, что год 2004 будет неспокойным... надо загадать спокойствия. А то жизнь стала слишком захватывающей.
Я любила придумывать красивые истории в пору отрочества и юности. Моим любимым развлечением было выискать интересное лицо и сочинить этому человеку страстную биографию. Я так увлекалась, что становилось обидно, что у меня в жизни нет такого надрыва и такой романтики, как у моих героев. Мне ужасно хотелось стать на них похожей...
Понедельник, 29 Декабря 2003 г. 14:00
+ в цитатник
Утром купила в "Фашон" (известная сеть магазинов с эксклюзивными продуктами) круассаны. ЖМ смеется, что я живу с миллионерским размахом. Странно... круассаны там стоят столько же, сколько и в обычной булочной.
Долой стереотипы!
Только что вернулись с праздничного обеда у очень буржуазных родственников ЖМ. Отличаются тем, что всякий раз угощают чем-то невообразимым. В прошлый раз, помнится, меня пытались накормить супом-пюре из шпината с утонувшими внутри креветками. Я съела несколько ложек, по-быстрому запивая Бордо 78 года, чтобы вкуса не почувствовать.
Сегодня мы ели петуха, фаршированного гребешками. Это мне приглянулось больше.
Вечер удался. В очередной рассказала, что русские всем напиткам предпочитают чай и водку. Получила кучу подарков. Была обстрелена из пистолета местным дитём.
Предпраздничная депрессия - моя личная проблема или это явление, претендующее на массовое? Почему кажется, что все кругом счастливы, а мимо меня праздник проходит мимо? Что у любого ближнего и дальнего день удался лучше, чем у меня? Что у любого все волшебней и романтичней?
Может, мне снега не хватает? А чего тогда всегда не хватало в России?