Максиморон обратиться по имени
Вторник, 11 Декабря 2007 г. 21:11 (ссылка)
Мышление - это наши убеждения, ценности (как положительные, так и отрицательные) и всё такое прочее.
Поведение - не только поведение в привычном смысле. Но и внешний вид. И речь. Короче, всё, что идёт наружу - в мир.
Состояние - это эмоции, чувства, физика тела и пр.
Так вот.
Чтобы начались изменения в тебе и вокруг тебя, достаточно изменить что-либо одно из этого круга.
Стрелки показывают, что это изменение В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ начнёт влиять на соседние области и менять их.
ПРИМЕР.
Приходит к психотерапевту чел и говорит: "У меня депрессия... Жить не хочу..." и т.д.
Дохтур говорит: "Отлично! Вставай на голову!" (случай абсолютно реальный, даже в учебники вошёл).
Клиент встаёт на голову и стоит. Минуту стоит, две, пять, десять. Потом начинает ворчать. Потом ругаться. Потом орать: "Ты чё, охренел?!" и далее нецензурно.
Терапевт: "Что, уже нет депрессии?".
.......
Это был пример того, как простое изменение физич. состояния изменило мышление и поведение человека. Можно было и душ контрастный принять, и поотжиматься и пр.
ПРИМЕР изменений через ПОВЕДЕНИЕ - для твоего случая, ведь тебе иногда нужно быть невменяемым (или казаться таким). :):
Я ВСЕГДА начинают изменения через изменение ПОВЕДЕНИЯ. Я говорю себе: "Щас я буду вести себя как Максиморон", начинаю выглядеть весёлым/хамоватым/сексуальным и т.д.
И сразу после этого я начинаю ЧУСТВОВАТЬ ("состояние"!), что я такой и есть.
А потом я уже начинаю искренне ДУМАТЬ, что я такой и есть.
Так что всё в твоих руках. Начинай изменение с чего хочешь.
НО! ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Начинай менять всегда (ВСЕГДА) то, с чего тебе легче всего начинать! Тут не нужно идти на принцип "что я - слабак, что ли?!".
Лично я уже не различаю, когда я начинаю с МЫСЛИ "Буду как Максиморон", а когда - с ПОВЕДЕНИЯ, которое потом догоняет мысль: "А ведь я щас крутой, как Максиморон!".
Но в любом случае, мне после этого всегда ОЧЕНЬ ХОРОШО.
То есть - моё СОСТОЯНИЕ после нужных мне действий - а-фи-ген-но-е.
Вот.
Успехов, Невменяемый Ученик! :)