-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Максиморон

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 35525


Текст, напугавший продюсеров СПбГУКиТ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Максиморон   обратиться по имени Среда, 08 Августа 2007 г. 18:44 (ссылка)
Жизнь и обычные приключения Максиморона
(Автобиография Максима Викторовича Евсеева)

"Если я открываюсь перед людьми, не беспокоясь о том, как они на это отреагируют, то кто-то позаботится обо мне, пусть даже и не все. Но кто сможет полюбить меня, если никто не будет знать меня? Я должен рискнуть – или продолжать жить в одиночестве. Хватит с меня уже и того, что мне придётся умирать в одиночестве. Я решился на риск"
Шелдон Копп

Когда 7.12.1966 г. в городе Лабинске Краснодарского края на свет появляется Максиморон, все вокруг думают, что он только Максим, сын военно-подводного офицера и учительницы русского языка и литературы.
Максиморон недоволен таким к себе обращением, но поделать ничего не может, так как ещё не научился говорить. Поэтому он молча хмурит брови и ждёт, когда они с мамой полетят на Север, где служит его отец, и где Максиморон со временем поведает родителям, кто он такой на самом деле.
Но поведать ему не удаётся. Прямо в самолёте у мамы от страха пропадает молоко, и после нескольких часов голодного крика Максиморон начисто забывает своё настоящее имя. И тоже начинает думать, что он – только Максим.

Научившись говорить более-менее внятно, Максим намекает папе, что пора бы тому поучиться в ленинградской Военно-Морской Академии. И вскоре семья Евсеевых живёт в комнате коммуналки, окна которой выходят на Железнодорожный музей и Юсуповский сад.
Детсад запоминается Максиму пятидневкой без родителей, полугодовыми командировками в санаторий "Репино" и волнующими розовыми пяточками девочки Ани, которые он целует во время тихого часа.
В 6 лет бегло читающий Максим занимает у папы деньги, покупает форму, учебники и отправляется в школу.

Летом между 1-м и 2-м классами Максим качается на качелях и звонко падает с них головой об мать сыру землю. Во время полусуточного беспамятства Максим знакомится с Максимороном. Вместе они договариваются, что отныне на равных будут жить в одном теле (никому не говоря про это), после чего оба приходят в себя.

В школе Максим получает четвёрки, а Максиморон – замечания. Максим – пионер и комсомолец, Максиморон – лентяй и мечтатель. Максим в роли активиста собирает макулатуру и металлолом, Максиморон в ролях Принца и Бабы-Яги собирает аплодисменты всей школы. Максим поёт для подшефных ветеранов военно-патриотические песни под гитару, Максиморон играет в школьном ВИА под портвейн.

В 1983 году робкий и стеснительный 16-летний Максим, вопреки весёлому и общительному Максиморону, всё же становится курсантом ВВМУПП им. Ленинского комсомола.
Но Максиморон так настойчиво противится отцовской участи, что в результате этих усилий курсант 1-го курса Максим в одном из увольнений напивается и дерётся на дискотеке в ДК им. Крупской.
"Здравствуй, Северный флот!" – говорит матрос Максим и оставшиеся 2 года прилежно служит на подлодке. Максиморон эти же 2 года сочиняет лирические стихи для себя и смешные стихи для экипажа, и однажды даже становится лучшей усатой Снегурочкой Западной Лицы.

Уволившись из матросов в 19 лет, Максим поступает в Холодильный институт. Но учиться в ЛТИХП Максиморону неинтересно, поэтому постоянные КВНы и студенческие спектакли помогают Максиму не сдать зимнюю сессию, а устроиться в БДТ им. Горького машинистом сцены и заодно жениться в 20 лет.
Насмотревшись на игру Стржельчика, Басилашвили и Лебедева, Максиморон решает, что он тоже так может, и пробует поступить в театральный институт. Но Максим, на отборочном туре почувствовав себя проституткой, в 1-м туре окончательно зажимается и возвращается в машинисты.
Вскоре после этого в СССР наступает кооперация.

Отработав на чужого дядю маляром-штукатуром целый год, Максим становится председателем своего ремонтно-строительного кооператива и женится во второй раз. И даже поступает на вечерне-юридический факультет ЛГУ. Но Максиморону учиться там опять неинтересно, и через полгода он сворачивает с юридической стези. Примерно в это же время, года в 23, Максиморон начинает сочинять песни и петь их друзьям под гитару.
Через несколько лет работы в ремонтно-строительном бизнесе Максиморон начинает скучать и распускает кооператив. А Максим начинает продавать всем подряд колбасу, тюль, сгущёнку, обувь, шампанское, бараньи туши, женское нижнее бельё, масло, водку и много чего ещё.
Максиморон в это время сочиняет песни, напевает их на а/кассеты и рассылает, куда только может. Результатов это не приносит, и он успокаивает себя тем, что на двух фестивалях бардовской песни его допустили к заключительным гала-концертам.

К 30-ти годам Максим работает водителем-экспедитором у друга-бизнесмена. Но через пару лет его "Таврия" после аварии приходит в полную негодность, и он устраивается работать крупье. Во время работы в казино "Аладдин" Максиморон своими силами выпускает смешную стенгазету и вместе с гитарой засвечивается в прямом эфире телеканала NBN.
К 34-м годам Максиморону становится невыносимо видеть, как люди разоряются с его помощью, и он увольняется из казино. Целый год Максим пытается работать маляром-штукатуром.
Максиморон в этот год экономит деньги и покупает компьютер, чтобы узнать, что такое Интернет.

35-летний Максим работает кассиром-механиком игровых автоматов, а Максиморон живёт в Интернете. Там он начинает сочинять весёлые рассказы и сказки для взрослых, из которых со временем надеется составить целую книгу и издать её. Творчество Максиморона очень нравится многочисленным читателям его блога – людям обоих полов в возрасте от 18 до 50 лет – и Максиморон счастлив.
Через год Максим уходит в охранники подальше от прежнего места работы, будучи не в силах противостоять своей трагической, но банальной страсти к 22-летней коллеге. Он выбирает такие места дежурств, где по ночам можно спокойно читать книги по психологии, философии и религии, разбираясь в себе и мироздании.

40-летний Максиморон, пять лет проживший на форумах рекламистов-пиарщиков, поэтов, писателей и сценаристов, впадает в отчаяние от невозможности выбрать из всего этого свой дальнейший путь. Пришедший на помощь Максим избавляет соседа от очередной депрессии, объяснив тому, что путь должен лежать в направлении синтеза всех его умений плюс ещё что-то.
"Плюс ещё что-то… Что-то ещё…" - Максиморон расширяет сознание и слышит, как в телевизоре няня Вика называет продюсера Шаталина по имени – Максим Викторович.
"Хм… Продюсер – мой полный тёзка… Интересное кино… - думает Максим. – О! Кино!". Он бьёт Максиморона по лбу, и тот, просветлённый, решает стать кинопродюсером.

40,5-летний Максиморон с помощью автобиографии и личного обаяния поступает на дневное бюджетное отделение СПбГУКиТ, чтобы через 5 лет получить диплом с надписью "Продюсер интересного кино".
…………………
50-летний Максиморон создаёт кинокомпанию "Maxymoron Dreams".
………………....
70-летний Максиморон разрезает ленточку перед главным въездом в созданный при его активном участии Киноград – новую столицу России.
…………………
Ученики Максиморона кладут на его могилу венок с надписью "Победителю Голливуда от благодарных россиян".


КОНЕЦ ЖИЗНИ
Ответить С цитатой В цитатник
эриксон   обратиться по имени Среда, 08 Августа 2007 г. 18:56 (ссылка)
неудивительно что они испугались, Макс))) я ржалЪ, но то в сети. А в реале, представь себе, у преда приемной комиссии мысли: Так, принять того, того и этого, а мест нет, а вчера звонили ОТТУДА и просили обратить внимание на того и того, а этот богатый, а с этим лучше не спорить убьют еще...." и прочая белиберда, а тут Биография)))
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Vestin   обратиться по имени Среда, 08 Августа 2007 г. 21:09 (ссылка)
Сюн Ку (моя половина) оценив твой шедевр сказала, что там, кудап ты собирался поступать с чуством юмора напряг... я же банально считаю, что Вы, мой друг, задели желания и чувства тех, кто Вас должен был принимать, т.е. это они хотят быть Стлицей новой России, т.е. создать эту столицу и получить венок от благодарных 180 млн россиян... вот

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
www_shaleev_ru   обратиться по имени Среда, 08 Августа 2007 г. 21:16 (ссылка)
на продюсера не нужно много учиться, нужно много денег и много везения
;)
Ответить С цитатой В цитатник
Mumimama   обратиться по имени Четверг, 09 Августа 2007 г. 00:01 (ссылка)
Красиво пожито.
Ответить С цитатой В цитатник
Mumimama   обратиться по имени Четверг, 09 Августа 2007 г. 00:05 (ссылка)
А так - зануды они.Им, небось, подавай стандартное - родился, учился, женился...
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Четверг, 09 Августа 2007 г. 01:21 (ссылка)
эриксон, да я всё понимаю. :)
Alex_Vestin, да конечно - завистники один вокруг! :)
www_shaleev_ru, один мой знакомый сказал: "Сходи в гей-клуб и сразу станешь продюсером". :)
Mumimama, точно. Зануды старые. Старые геи. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Сдача   обратиться по имени Четверг, 09 Августа 2007 г. 08:14 (ссылка)
Максим, Максиморон, хорошие вы пацаны, но повесть ваша меня загрустила. Что ж теперь, М-Дримза не будет? А как же так? А куда тогда дальше-то? (((
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Четверг, 09 Августа 2007 г. 09:00 (ссылка)
Суспензия, ничто не пропадёт.
Будет в одной из книг такой персонаж - Иван Таранкин. Вот он и будет побеждать Голливуд. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Йозеф_Кнехт   обратиться по имени Четверг, 09 Августа 2007 г. 11:19 (ссылка)
Очень талантливо и искренне. но, видишь ли, прочие люди не выносят ни искренности, ни чужих талантов. увы.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Четверг, 09 Августа 2007 г. 17:55 (ссылка)
Йозеф_Кнехт, да не-е. Просто я уже старый. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Еж_Креативный   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2007 г. 08:09 (ссылка)
Исходное сообщение Максиморон
Йозеф_Кнехт, да не-е. Просто я уже старый. :)


Не смейте так думать! Человеку столько лет, сколько он сам хочет! И баста! Время придумали пессимисты!
Мне вообще иногда кажется, что люди стареют от того, что начинают считать года и поддаваться на провокации типа "о-о-о! ты уже столько прожил!"

Они не приняли вас в свою шарашкину контору, потому что они придурки. А придурки они, потому что плохо выполняют свою работу, не могут отделить зерна от плевел.
Ответить С цитатой В цитатник
Еж_Креативный   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2007 г. 08:15 (ссылка)
Биография грустная какая-то... Скитания, искания себя... Улыбка сквозь скрежет душевный! Депресняк навевает. И кстати, вся это история чем-то напоминает мою жизнь. ((((
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2007 г. 10:24 (ссылка)
Серж_Креативный, ну тогда щас зайду в твою жизнь, позырю. В инетную, разумеется. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Еж_Креативный   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2007 г. 10:58 (ссылка)
Исходное сообщение Максиморон
ну тогда щас зайду в твою жизнь, позырю. В инетную, разумеется. :)


Да там ничего особенного. Я только начал вести дневник. И биографию писать лень.
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2007 г. 11:26 (ссылка)
Серж_Креативный, тебе нужно с девушками местными подружиться. С умными, ессно, а не с розовыми пробками.
Тогда тут будет интереснее. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Иона   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; Вторник, 14 Августа 2007 г. 11:28 (ссылка)
нет. пусть я помру тут одна

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2007 г. 12:56 (ссылка)
Иона, это ты с Сержем уже заигрываешь? Ух, оторва! ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
эриксон   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; Вторник, 14 Августа 2007 г. 12:58 (ссылка)
да просто беспредел какой-то!

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2007 г. 13:00 (ссылка)
эриксон, распоясал ты её тут, пока меня не было!!!
Ответить С цитатой В цитатник
эриксон   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; Вторник, 14 Августа 2007 г. 13:02 (ссылка)
сам не понимаю как такое случилось!

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Иона   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; Вторник, 14 Августа 2007 г. 13:06 (ссылка)
Исходное сообщение Максиморон: Иона, это ты с Сержем уже заигрываешь? Ух, оторва! ))))))
Это я ошиблась и не туда отправила послание.
А Серж - извини-:) мелковат еще:)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Иона   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; Вторник, 14 Августа 2007 г. 13:08 (ссылка)
Исходное сообщение эриксон: да просто беспредел какой-то!



эриксон, он на меня ругается оторврй!!!:war:

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Иона   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; Вторник, 14 Августа 2007 г. 13:15 (ссылка)
пойду про Мухтара кино смотреть. собаки, они добрые.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2007 г. 13:58 (ссылка)
эриксон, а тебе вопще пишется нынче, аль нет?
Ответить С цитатой В цитатник
эриксон   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; Вторник, 14 Августа 2007 г. 17:54 (ссылка)
пытаюсь что-то, дергаюсь, а все повторы из башки лезут. Даже рифмы и то, :) одни и те же.
Меня щас прет от малой формы. Проза. Просто кайфую, если получается.
Зацени. http://www.liveinternet.ru/users/1006135/post42917566/

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Вторник, 14 Августа 2007 г. 18:37 (ссылка)
эриксон, так я не именно про стихи спрашивал, я вообще. :)
Щас зайду.
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Vestin   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; Среда, 15 Августа 2007 г. 06:03 (ссылка)
эриксон: сам не понимаю как такое случилось!


НЕ понимаешь?!!! А как меня сволочью обзывать за то, что я такой весь покушал чуточку... (ну преборщил немного)... а?!!! не понимает он ничего!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
эриксон   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; Среда, 15 Августа 2007 г. 06:42 (ссылка)
Исходное сообщение Alex_Vestin:
эриксон: сам не понимаю как такое случилось!




НЕ понимаешь?!!! А как меня сволочью обзывать за то, что я такой весь покушал чуточку... (ну преборщил немного)... а?!!! не понимает он ничего!




да лан тебе :) я ж любя)))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Vestin   обратиться по имени Re: Ответ в Максиморон; Среда, 15 Августа 2007 г. 07:12 (ссылка)
эриксон:
да лан тебе :) я ж любя)))


Я вообщето женат, вроде как... ну... незнаю, не знаю...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку