-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДжаподобныйЭкстремал

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) computers

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2003
Записей: 43
Комментариев: 39
Написано: 70

Я тут....






Another world...

Воскресенье, 26 Октября 2003 г. 22:50 + в цитатник
Вот это я вчера нырнул. Вот это красота! Такого вообще редко когда увидишь...
Отнырял я , значит, с клиетами, а воздуха еще больше половины осталось. А так как отплывать бот должен был лишь минут через 40, то я и думаю: "А почему бы мне другую группу под водой не подождать?"
И решил я нырять один. Хоть и плаваю я неплохо, и не смотря на то, что опыта у меня уже немало, от корабля я отплывать не стал. Просто завис под ним, и стал глядеть по сторонам. Направо посмотрел, налево - всю как обычно: песок подо мною, на глубине метров в 12, пара эргов (такие коралловые образования. Выглядят, как толстые столбы, доходяшие почти до поверхности.), несколько рыбин, раковины всякие....
Смотрю наверх - надо мною корабль. Вернее, видна только его подводная часть: два борта и пара винтов. И тут я решаю провернуть интересную штуку. Переворачиваюсь кверх ногами. Потом поддуваю жилет и начинаю всплывать. А так как надо мной бот, то я упираюсь в него ногами. И стою. Сначала не мог привыкнуть к тому, что я - кверх ногами, но потом просто закрыл глаза, открыл и... оказался в фиг знает где.
Итак - подо мною выпухлый округлый островок, торчащий из блестящего воздушного океана. Вокруг - как бы туман: видно недалеко. Но самое интересное надо мною - там я вижу огромную "крышу", такую большую, что не видно ее краев - они скрыты в этом самом "тумане". А с этой ровной поверхности, что надо мною, свисают огромные, четырехметрового диаметра сталагтиты. Свисают почти до самого океана, светящегося изнутри. И прямо передо мною - там, где островок кончается, пробивается огромной "пятерней" солнце: пять-шесть золотых большых лучей, очень похожих на те, что рисуют на фресках.
При всем при этом я понимаю, что происходит, но моё тело - нет. Поддутый жилет прижимает тебя к кораблю, имитируя силу притяжения, а больше подсознание никак не может определить где низ, а где - верх.
Я продолжаю. Сначала приседаю, потом отталкиваюсь. И огромным прыжком достигаю поверхности надо мною. Этот прыжок - это что-то нереальное, просто: волнистая море уходит вниз, ты летишь вверх, а над тобою - какое-то огромное ровное препятствие. И при этом притяжение слабое, как-бы на Луне - поди, прыгни на 10 метров на Земле.
Пипец просто: это даже не фентези, это что-то, с чем ты вообще никогда не сталкивался. Начинаешь прислушиваться ко всем звукам. С интересом наблюдаешь за падающими вниз пузырями. Как-будто тебя телепоровали, неизвестно куда. "Вот только почему ты этого не заметил???" - задаю я себя вопрос. Задаю, и понимаю, что уже полностью ощущаю себя не на Земле. Где угодно, но не на Земле.
И так же начинаю находить у себя первые признаки паники. Воздухом становится невозможно дышать: он противный. Удержаться на одном месте становиться трудно - болтает, как в шторм. Решаю прекращать эксперимент - несмотря на то, что я все понимаю и контроллирую, я осознал, что тело моё нифига не понимает и нифига вообще не контроллирует...
Всплыл нормально. Вот только воздух в баллоне так и оставался противным и очень сухим. Но, к счастью, во всем остальном все прошло на отлично. И удоволствия получил - МОРЕ....

Ну и ладно.....

Вторник, 21 Октября 2003 г. 03:15 + в цитатник
Блин, ну я с этими арабами влетел.
А было все так. "Хочешь",- говорит, "уйти на сафари. Плачу кучу денег в день". "Хочу", - говорю. "Приходи завтра", - отвечает.
Ну а я, доверчивый мальчик, в тот же день с работы уволился, с друзьями попрощался, закупил всякого оборудования нужного, баксов на немало. А он после этого три дня меня "кормил завтраками", а седня сказал, что он ошибся, и дайв-мастер ему не нужен. А нужен будет со следующей недели...
Во блин, нашелся!
А я теперь сижу без работы, почти без денег и с кучей потерянного времени.... Нифигово так влип.
Ну ничего, я с ним поговрил, и он мне теперь и рабочее место ищет, и квартиру новую, и корабль до Шарм-Эль-Шейха, и предоплату перед следущим сафари завтра дает. Так что все, вроде, нормально.
Ну и ладно.....

Очепятки

Понедельник, 20 Октября 2003 г. 17:58 + в цитатник
Я вот никак не могу понять, почему арабы делают так много опечаток на вывесках и рекламных проспектах. Особенно, когда эта реклама на русском языке.

Например, рекламный проспект супербыстрого парома между Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом. В графе "дни отправления" нет ни одного правильного слова! Какие-то "thirsday", "tusday"....
Реклама отела Golden 5 - в перечне предлагаемых услуг нахожу какой-то Health Clup.
Вывеска на улице - "Институт для папирусов"
Часы в аэропорту. Под часами подпись "Moskow"

Недавно к моей знакомой подошел в интернет-кафе юноша и спросил, как по английски пишется cлово "Empire". На вопрос "А вам зачем?", ответил - "Для рекламы в интернете." Елки-палки, но неужели нельзя в том же интернете посмотреть, как пишется слово "Empire"!

Сноубордист, блин....

Воскресенье, 19 Октября 2003 г. 22:57 + в цитатник
Седня иду, значит, по улице и вижу такую картину: стоит парень, араб, весь черный, как смола, а на майке выведено "Snowbqarding". Почему-то именно через q. Я его и спрашиваю:
- Ты что, сноубордист, что-ли.
- Конечно сноубордист - отвечает.
- А где-ж ты катаешся? - интересуюсь.
- В Америке! - не моргнув глазом, говорит.
- А где же в Америке, в Техасе что-ли? - проверяю.
- Верно, в Техалсе! - с ошибкой в слове подтверждает этот горе-сноубордист.
Вот умора! Ну, блин, бордер нашелся....

Сафари

Воскресенье, 19 Октября 2003 г. 04:52 + в цитатник
Завтра еду на дайв - сафари. Это когда бот уходит на неделю в море, все туристы живут на нем, как в отеле, и ныряют по четыре раза в день.
Это круто. Очень круто. Акул там всяких обещают, других чудес подводных...
Вот уже бегу в магазин - хочу с десяток пленок прикупить-красиво же будет....

Обломы

Суббота, 18 Октября 2003 г. 01:22 + в цитатник
В интернет хожу каждый день. Приду, начну писать. Через час креатива, когда твое произведения исскуства уже почти закончено виснет комп. И вся твоя работа, все твои старания, все твоё вдохновение отправляется знаете куда? Вот именно туда.
Ощущаешь себя, после этого, как будто тебе в душу... Даже не знаю, как тут выразиться поприличнее.
Может ноутбук купить, какой-нибудь дешевый? Все-таки от своего компа лучше знаешь чего ожидать.
Никто не продает дешевые ноуты?

О дипе....

Суббота, 18 Октября 2003 г. 00:18 + в цитатник
Недавно был на дип-дайве. То есть на большую глубину ходил. Сорок метров. А это, поверте мне, много. Ниже запрещено.
Но зато какой кайф. Вот так меня от дайва давно не перло!!! Это просто непередаваемо. Но я все-таки попробую...
Итак, я - дайв-гид. Веду группу в восемь человек. Из них пятеро ныряют хорошо, а двое - похуже. Потому с теми кто похуже идет восьмой член группы - инструктор, ныряющий гораздо лучще меня. Все люди себя хорошо зарекомендовали к тому времени, нырял с ними перед дипом в течении трех дней.
Нырнули. Я - ниже всех. Я всегда снизу. Так безопасней, удобней и правильней... Пара проблемок решается легко и мы уже на двадцати метрах. Под ногами - дно. Дно не ровное, с уклоном. С одной стороны риф, с другой - обрыв до шестидесяти метров. Но до него надо плыть минуты 3-4. Значит поплыли...
Все ОК. Глубина почти не чувствуется. Только темновато. Постепенно уходим все ниже и ниже. Встречаются сразу три ската. Здоровые, аж по метру. Вот это да!
Тридцать метров. Все идет отлично. Никто особо не отстал, ни у кого проблем не наблюдается. Здесь группа разделяется: шесть человек (включая меня) идут ниже, а три дайвера плывут дальше на этой глубине. Такая вот договоренность. Начинет проявлять себя азотный наркоз (явление, сходное опьянению. У дайверов наблюдается на больших глубинах.). Пока что лишь обострились все чувства. Особенно слух. Это приводит к офигенным ощущениям. Слышно как всплывают пузыри. Слышно как плещуться волны. Где-то оходит корабль. И всем звукам добавляется такой звонкий оттенок: как будто все происходит в пещере.( Попробуйте перелить воду из ведра в ведро и из бутылки в бутылку. Вы поймете, что я имею ввиду). Появляется полное понимание того, что ты под толщей воды. Не просто барахтаешься на 10 метрах, где светло и видно солнце, а ночью - луну, а именно плывешь, как подводная лодка, на большой глубине в толще моря... В двух метрах под тобой стремительно проноситься дно: песок, камни, кораллы. Вокруг темновато, как будто сумерки. Видны только сине-зеленые оттенки. И вот в этот момент-то и пробивает: ТЫ ПОД ВОДОЙ, П-О-Д В-О-Д-О-Й. Смотришь наверх - там та же синева. Лишь, в виде огромного белого размытого пятна, пробивается солнце. На его фоне видны силуэты больших рыб. Плавно переводишь свой взгляд вперед и продолжаешь плыть.
Тридцать пять метров. Продолжаю наслаждаться дайвом. Обрыва все нет, но ничего - вон у того камня должно быть сорок метров. Через секунд тридцать мы уже там. А так как я плыл первым, то мне ЭТО зрелище открылось первому: в метре от меня ровная поверхность дна обрывается и уходит отвесной стеной вниз. Дна не видно: я на краю БЕЗДНЫ. Только вообразите: вы и так уже на приличной глубине, и прямо от ваших ног вниз уходит пропасть. И лишь редкие солнечные лучи подсвечивают эту поразительную картину. Тут не то что мурашки по коже бегут, тут, кажется, в голове какой-то сдвиг происходит. Философия необыкновенная...
Азотный наркоз продлжает брать своё: ощущаю, что кожа начинает терять чувствительность. То же и с носом. Для меня это первые признаки опьянения: причем не важно от чего я пьянею: от пива или от кальяна...
Глубина в сорок метров, восемдесят сантиметров зафиксирована, пора всплывать. Делать это надо исключительно четко: задержка даже в три минуты приведет к проблемам на всплытии, слишком быстрый подьём приведет к тем же проблемам. Но все прошло исключительно гладко, всплыли четко по графику.
Пятнадцать метров. Подвсплыли отлично, можно грести к кораблю. Азотного наркоза как не бывало, все другие потенциальные траблы оставили нас, как минимум, на тридцать минут. Вряд ли мы тут задержимся на тридцать минут... Воздуха полно, все ОК.
Оказавается дайв еще не окончен. То есть не закончились еще его необыкновенно кайфовые ощущения. Посмотрев назад, отметил, что половина дайверов плывет, раскинув руки в строны. Делаю так же, и аж дух захватытвает от восхищения: подо мною, где-то далеко внизу, проплывает некогда близкое дно. Я - в невесомости, я - ЛЕЧУ. Вот так вот, слегка покачиваясь, и закладывая "виражи", мы, воображая себя немецкими тяжелыми бомбардировщиками, возвращаемся к кораблю. Остановка безопасности уже пройдена: последние три минуты мы плыли на глубине в пять метров. Осталось только окончательно всплыть.
Вот она - поверхность. И тут же - восхищенные лица, счастливые улыбки, хорошее настроение. У всех.
Дайв удался. Отлично удался...



И я понимаю, что остался самым счастливым: за себя и за туристов.

Про дайвинг

Вторник, 14 Октября 2003 г. 22:57 + в цитатник
Никак не могу полностью открыть для себя дайвинг. Каждый день чем-то интересен. Вроде, и места те же, и маршруты не различаются, а все равно каждый день прешся от чего-то нового. Уж не знаю как там туристы, а я каждого дайва жду с нетерпением.
Особенно ночьного. Красивый он очень. А так же интересный. Вот, например, недавно видел охоту лайн-фиш. Эта такая рыба, длиной сантиметров в 10-25, с формой туловища, почти как у нашего бычка, но с очень длинными, многочисленными плавниками, похожими на перья. Вот она этим "перышком" и задела за проплывающую мимо рыбку. Ту конкретно парализовало. (Если она вас заденет, то вы крупно попали. Смертельный исход не исключен.) После этого хищница неспеша подплыла и начала смачно зажевывать жертву. И никакой спешки, все произошло размеренно, прямо в свете фонаря.
А если свет вырубить, то плыть еще красивее. Во-первых, все видно, потому как полнолуние. А во-вторых, после каждого твоего движения остается блестящий шлейф. Это флюоресцируют тысячами серебряных искорок планктон. А если извратиться, то можно даже таким образом показания компьютера подсветить.
Днем тоже есть на что посмотреть. Я, например, люблю вплывать в стаю мелких рыбок. Возникает такое ощущение, будто перед тобой проносят пестрый ковер. Все вокруг тебя прямо заворачивается ярким оранжевым калейдоскопом.
А вот большим трактором плывет куда-то скат. Сам лимонно-желтый, но покрыт яркими синими пятнами. Ясное дело - кислотник... Вдруг стопает и начинает зачем-то рыть землю. Вокруг, как на настоящей стройке, вертятся мелкие рыбки. Кажется, что вот-вот завезут цемент и начнут закладывать фундамент. Оказывается - нет. Это скат разрывает норку, в которой живет маленькая рабка и креветка (такой вот симбиоз) и съедает ее обитателей.
Вот.

Думай !!!!

Суббота, 11 Октября 2003 г. 23:32 + в цитатник
Устаю нереально.
Сплю по 5-6 часов, все остальное время решаю всякие важные вопросы. Выходной не дают: будет наплыв туристов. Домой захожу только чтоб поспать, в остальное время некогда. Питаюсь только когда ухожу в море (на боте всем дают ланч). Так эти два дня сидел на берегу, то в животе изрядно урчит. В кармане 12 фунтов (60 рублей) - это на 6 дней. Только тогда дадут зарплату. Остальные деньги тратить никак не могу. Может быть завтра кто-нибудь закажет мне фотки - тогда заработаю баксов десять.
Сотовый телефон не работает - постоянно с щета пропадают деньги, седня ,например, узнал, что надо еще и абонентскую плату отдавать каждый месяц - 1.5 фунтов (8 рублей) в минуту, при поминутной тарификации, им мало.
Визу надо как-то продлевать. Но это можно сделать только днем - у меня работа. На боте достают арабы - приходится еще и на них тратиться - пока их построишь....
Какая-то фигня с зубами. Как-бы не кариес. К дантисту опять-же не сходишь.
Экономлю на всем. Готов удавиться из-за 25 пиастров.

Но мне нравиться: наконец-то появилась пища для мозгов....

Фридайвинг

Вторник, 07 Октября 2003 г. 23:10 + в цитатник
Сегодня опять занимался фридайвом. И почувствовал необычную для меня вещь.
В общем, секунд через 20 после того, как непреодолимо хочется вдохнуть, у меня начилось какая-то фигня: стали неметь руки, а потом и ноги. То есть реально стало тяжелее плыть: руки очень плохо слушались. Греб я так еще секунд 10. Выныриваю - и не могу отдышаться. Обычно все вообще без отдышки проходит, а тут вот не могу и все. Минут десять (!) я дыхание восстановить не мог. Так же кожа на руках потеряла чувствительность. Нет, я , конечно, все ощущал, но очень плохо. Еще себя стал очень плохо чувствовать: кружилась голова (вроде не сильно, а ходить прямо не мог), появилась общая слабость, казалось - щас переняпрягусь и вообще сознание потеряю. Все прошло пости полностью где-то через час.
Кто-нибудь может сказать мне, что произошло, а то я что-то плохо себя представляю, что случилось? И как этого избегать, а то как-бы меня не вырубило напрочь при очередной задержке дыхания? А под водой так и утонуть недолго.
Кстати, необычные ощущения в руках порой чувствую до сих пор а ведь прошло уже 6 часов!

Голландия - классная страна. Потому голландцы классные...

Вторник, 07 Октября 2003 г. 22:58 + в цитатник
Седня к нам устроился на работу голландец. Вот классно! Теперь есть хоть с кем пообщаться, а то сплошные бюргеры да арабы кругом.... Ни те ни другие шутов вообще не понимают, кроме самых тупых. А вот Тэт (это его имя такое) и сам так пошутить умеет, что будеш по асфальту кататься.
Классно это.

Тистльгорн

Суббота, 04 Октября 2003 г. 03:48 + в цитатник
Вчера ходил на Тистльгорн. Самый большой затонувший корабль во всем Красном море. Так же считается самым лучшим реком (то есть местом для дайвинга, в виде какого-либо творения человеческих рук. Чаще всего затонувшего.... ). Из всех Красноморских мест, только на нем можно увидеть стоящие в трюме автомобили и мотоциклы. На палубе - несколько железнодорожных вагонов. Корабль затопили в 41-м, после того, как он проплавал всего лишь год. Так как в то время по всему миру гремела Вторая Мировая, то рядом с кормою валяется даже пара бронетранспортеров, которые когда-то превозились на этом огромном пароходе.
Попасть на этот рек не так-то и просто - он очень далеко от Хургады, почти у Шарм-Эль-Шейха. Некоторые дайверы работают здесь уже по три года, но на нем не бывали. Но я попал. Хотя, начну сначала.

Подготовка к дайву
Итак, стоял я позавчера в дайв-центре и читал прайс-лист. Внезапно наткнулся на Тистльгорн. "Вау"-, думаю -" у нас и туда трипы есть. Так так так, в пять бот уходит, в восемь вечера приходит, 90 евро с человека, минимум столько-то человек ...". И тут же слышу, как менеджер рассказывает группе немцев: " Выезжаете в пять утра, вернетесь где-то в восемь вечера. Стоимость - 90 евро с человека..." Воть те и на! Куда это немцы завтра едут? Спрашиваю у хозяина дайв-центра, Юргена, и , точно - завтра один бот идет на Тистльгорн! Прошу, чтоб меня взяли, и мне не отказывают! Завтра я еду тоже! Вау! Такой восторг, такая радость! Меня отпустили и завтра я , дайв-гайд и восемь немцев, то есть всего 10 человек, плывут на мою давнюю мечту! Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ДАЙВ-ЦЕНТР!!! Ништяк....
Вот представьте себе такую ситуацию: почти каждый день, в течении 2 лет, вы смотрели на фотки с Гаваями, понимали, что есть такое опупенное место, но где-то в глубине души считали "Это не для меня... Мне там еще не скоро побывать удасться." И вот, на следующий день тебе говорят, что тебя отправляют на Гаваи, и тебя посещает необыкновенное чувство. Вот это же чувство посетило меня позавчера.

Но мало попасть на дайв, надо еще к нему и подготовиться. Итак, закупаю две пленки по 36 кадров, меняю батарейку в компьютере (мало ли что....), достаю крутые ласты, в которых еще ни разу по Египту не плавал, ищу к ним ботинки. Собираю кучу одежды (плыть-то далеко), достаю запасную маску (все может быть....), покупаю смазку для фотика (а вдруг промокнет) и вставляю в него свежие батарейки. Все оборудование собираю, проверяю три раза и отношу на бот. Проверяю все еще раз, вспоминаю, ничего ли не забыл, и смотрю на часы. Два ночи. Елы-палы, через 3 часа выезжать. Ложусь спать прямо на боте, а не дома, чтоб без меня по-любому никто в море не ушел.

Дайвинг
И вот мы плывем. На море метровые волны, но ветра нет. Несколько раз на пути к месту нам встречаются очень крупные баржи и паромы. Почему первое, о чем я думаю, когда вижу их "Вот бы затопить эту посудину, а потом нырнуть на нее..."
Тистльгорн лежит почти у самого Синайского полуострова. Так близко, что, когда бот приходит на место, берег отлично виден. Видны даже подробности: горы, скалы. Это очень красиво, но сейчас не главное.
Еще раз все проверяю, а потом закидываю оборудование на себя и прыгаю в воду. Там изрядно колбасит: метровые волны - не шутка! Спустя несколько минут в воде оказываются все дайверы и через секунд двадцать мы пойдем под воду. Я смотрю вниз, и поражаюсь увиденному:
Подо мною, из темноты клубины выступает корма огромного корабля. Именно выступает, потому что виден только ее верх. (Тистльгорн упирается килем в бно на глубине, примерно в 40 метров. Но так как сам корабль имеет высоту, примерно в 17 метров, то его верхняя палуба находится где-то на 24 метрах). А если точнее, то видны лишь ее смутные очертания. Чем-то напоминает фильм "Завтра никогда не умрет", а если точнее, то тот момент, где Джеймс Бонд плывет к затонувшему английскому кораблю, перед этим пролетев пару километров в затяжном прыжке. Офигеть!
Потом дайв-гид (то есть навороченный инструктор-араб, который здесь уже несколько раз был) всех считает, мол никого не забыли. и мы начинаем погружение. А идти вниз здесь легко - везде от ботов протянуты канаты, прямо до затонувшего корабля. Знай по этим канатам руками перебирай - вот и все погружение.
Итак, упали. Это заняло не много времени, минуты две. Началось собственно само погружение. Я, как всегда, сзади - слежу, чтоб никто не отстал. Отпускаешь трос и ... тебя начинает немедленно сносить. Оказывается, тут сильное течение. То есть такая ситуация: ты висишь в воде, а корабль сам выплывает на тебя из темноты. На тебя движутся лестницы и перила, бездонные дыры окон и зияющие чернотой дверные проемы. Как на экскурсии.... Показывается первый вагон. Сразу за ним гид сворачивает вглубь корабля. Там мы заныриваем в трюм и я замечаю, что он полон машин. Не просто машин, а СТАРИННЫХ машин. То есть колеса - со спицами, капот - узкий и длинный, ну да вы сами знаете, небось видели фотки первых автомобилей. Причем шины прекрасно сохранились, а вот что касается кузовов, то тут все очень фигово. Кажется, что они просто вросли в корабль.
Я без остановки фотографирую. Когда покупал пленку, то думал, что 36 кадров на 30 минут дайва - это много. Под водой опасался, что пленки не хватит.
Продолжаем плавать по кораблю. Вернее над ним. Все происходит очень медленно - все тормоза немцы. Больше толком нигде не побывали,а вот уж и всплывать пора.
Я пересчитываю дайверов - 9 человек. НЕ ПОНЯЛ !!! Ведь должно быть 10 !!! Считаю еще раз. ВСЕ РАВНО ДЕВЯТЬ !!! ГДЕ ЕЩЕ ОДИН ДАЙВЕР ЕЛЫ ПАЛЫ !!! Ладно, спокойняк, он по-любому жив. А все претензии, если че - к гиду, так как он тута главный. Да, наверное, все ОК, просто я считаю че-то не то или не так.
Понимаю, что в голову лезут странные мысли (азотный наркоз ?) , но ситуация скоро разъясниться : ведь мы почти всплыли. Почему-то никто не делает остановку безопасности, ну и дураки, я сделаю, по-любому в конце иду. Чтоб, не терять три минуты времени, решаю вместо того чтоб сидеть на месте, плыть к кораблю на глубине в 5 метров...
Три минуты остановки безопасности отсидеть не удалось - кончался воздух. Пришлось всплывать. Только высовываю голову из воды, и понимаю, что что-то не так: не корабле какой-то нездоровый движняк. Подбегает ко мне с криком инструктор: "Хау мэни папс...."(Сколько чегото-там....") Я ничего не понимаю. Он прыгает в воду, уже весь в снаряжении, начинает грести к тросу для погружения и кричит чтоб я плыл за ним, и еще что-то спрашивает про сколько-то чего-то. Ну я уже весь на изменах, вот, блин, думаю, реально ведь кого-то потеряли.
Моментально падаем на 27 метров. Там этот араб отвязывает какой-то трос, куда-то его тянет, начинает привязывать в другом месте. Я пытаюсь ему помочь, но вдруг осознаю, что ПИ.ДЕЦ!!! Воздух КОНЧИЛСЯ!!!! Вы знаете какого понять, что воздуха нет, когда над головой 30 метров воды? Я вот теперь знаю. Херово это понять. Показываю ему на манометр, обьясняю, что ВОЗДУХА НЕТ. А он смотритр на мой манометр и показавыет мне ОК, мол НЕ ПАРЬСЯ, ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Я смотрю на манометр: там 30 атмосфер. Пытаюсь сделать вдох, стрелка падает до нуля. Б.Я, МЕНЯ ЩАС НЕ СТАНЕТ! ДАЙ ОКТОПУС, СВОЛОЧЬ!!! Все-таки русский мат арабы понимают, пусть даже и на жестах. Получив желанную запасную вторую ступень, я сразу успокоился и в остальном етот мини-дайв окончился нормально. (А я себя за ту оплошность уже неделю ругаю. Ведь кончался воздух на остановке безопасности - ну фигли ты опять под воду лезешь - прим.)
А на боте оказалось, что 9-й немец дайв просто ПРОСПАЛ, и ни кого мы под водой не теряли! И Слава Богу.

Слушайте, вы бы знали , как тяжело все это писать. Это значит что тут эта история оканчивается. Если кому-то НУ ОЧЕНЬ интресно - пишите в коментариях, я ее закончу....

О дайвинге....

Среда, 01 Октября 2003 г. 04:27 + в цитатник
Да уж. Неплохо живу. Вот уже четыря дня прошло, и все нырял. Нравится мне нырять, причем все больше и больше. Что ни говори, а классно это. Причем уже работаю не только с русскими, но и с немцами, как вчера, например.
Кстати вчерашний немец, оказался отличным интродайвером. Под воду - в первый раз, а на глазах улыбка, как у деда мороза! Я его спрашываю перед дайвом: "Ты маску под водой умеешь продувать." А он : "Нет. Да я справлюсь как - нибудь". И улыбается. И регулятор он найти сможет. И, вообще, он тут поспрашивал и уже знает все знаки: вот так-OK, так-проблемы, а так показывают куда плыть. Да, ты Андрей не беспокойся - все OK. И улыбается.
Ныряем в воду - а там шторм, колбасит не по-детски. Я сам-то смотрю, как-бы о бот головой не долбануться, а он уж давно готов погружаться. Сдуваю его жилет, сдуваю свой - глядь: а его уж и нет!!!! Догоняю на семи метрах."Ты ОК", говорю (то есть показываю), а он : " ДА ВСЕ НИШТЯК, ВСЕ ВАЩЕ КРУТЬ, А МОЖНО Я ПОПЛАВАЮ!!!!!!!!!!!!!!" И улыбается прям сквозь регулятор. И как поплывет, о-го-го-го как поплывет. Как на буксире меня потащил. Ныряет - отлично, как уже 2 года погружается.
Сплавали, вылазим на бот (корабль, то есть). "Ну как?", говорю. "Да ваще все понравилось так здорово а там такая рыба прикольная и кораллы красивые а еще я ската видел а почему он яму рыл и когда кстати у нас второй дайв будет" Чувак - ну прирожденный дайвер.
А седня уже начал курс проходить. Молодец! :)

А вот сегодня я ходил на найт-дайв. То есть ночью. Вот это вообще красиво. Над головой - звезды, под тобой - какие-то барханы и причудливые горы, притяжение - ноль, летишь в полгой невесомости , остальные 15 космических кораблей ( 13 немецких, 1 русский, 1 арабский-во главе колонны) рыщут по дну прожекторами. Летательные средства местных аборигенов разлетаются почти немедленно, малейшие попытки сопротивления со стороны lion-fish пресекаются одним взмахом ласт. А ты закладываешь крутые виражы, кувыркаешься, летишь кверху брюхом и все это в полной темноте - тебе ведь прожектора не досталось. Только регулярно смотришь, все ли с твоим напарником (русским) ОК, но это мелочи.
И вот из темноты выдвигается громадина ВЕЛИКОЙ ГОРЫ, и мы начинаем облетать ее справа, мимо красивейших, когда на них светят, кораллов. Можно промчаться под каким-нибудь сводом: ласты касаются камня над головой, баллон проходит гладко, после свода ты делаешь крутое пике: взмываешь резко вверх, бросаешься вниз и замираешь в полуметре над поверхностью планеты, ждешь пока все успеют обогнуть тот коралл под которым ты только что промчался. КАЙФ!!!!! По песку в ето время ползет немыслимое создание: само, как уж (то есть змея-какая-то), но поласатый в зебру (то есть как ментовская палка) и плавать не умеет - только ползает. Еще и усы растут. Что этот БАКЛАН вообще тут делает ?
А потом смотрышь ввысь - туда, где звезды - и замечаешь очертания огромного космического БОТА. (Люк Бессон вообще отдыхает и , побрившись, нервно курит в стронке валенки :) И начинаешь взлетать. Медленно, в полной темноте: все прожектора выключены. Не видно даже показаний компьютера. Но на высоте в 5 метров ты делаешь остановку безопасности в 3 минуты, и вот - путь к небесам открыт!!! Ты устремляешь своё тело вверх, вверх, ввысь и ...... оказаваешься на поверхности черного, как смола моря. Оно блестит под луной, а вдалеке яркими желтыми огнями светиться линейка Хургады. Красота!!!!!! Вот и весь дайв. Ощущения НЕРЕАЛЬНЫЕ. Такой кайф.

Вот так вот рулезно я живу.
А завтра опять в море......

Во блин.......

Суббота, 27 Сентября 2003 г. 00:41 + в цитатник
Да уж, сегодня С-ума-сшедший День.
Именно так.
А началось все с того, что меня ночью разбудили и сказали, что время переводят на час назад. Я честно ето самое время перевел и опять уснул. Проснулся в 6.55 , из-за телефона. Звонили из России. С трудом соображая, я старательно ответил на все вопросы и опять вырубился. А когда проснулся во второй раз начались ИЗМЕНЫ.....
Первая заключалась в том, что время нифига не переводилось и я сейчас опять опаздаю на работу. Собравшись за рекордно короткий срок, я отправился на улицу. Там меня не подобрал стафф-бас и я ,с воплями "Опаздываю, опаздываю, он проехал до меня" (Вторая измена) я ловлю такси. Через 10 минут я на работе, но там никого НЕТ. "Блин! Все уже в море", проносится у меня мысль.(Третья)
Вскоре начинают подтягиваться рабочие. Значит время все-таки перевели......

Потом мне рвут мои любимые штаны и взамен их выдают какие-то семейники, мол это крутая фирма IQ.....
После, когда я искал клиентов на берегу, со мною "не очень вежливо" обошелся какой-то мужик из армении.......(не туристы а ЗВЕРИ какие-то)
Под конец я нашел 5 девушек для дайва (для меня это много), но ни одна из них почему-то не пришла......
В общем не день, а сплошные обломы, и единственной приятной новостью остался лишь звонок из России........
О-о-о-оххххх........
З.Ы. Чувствую себя, честно говоря, фигово..........

Торг

Среда, 24 Сентября 2003 г. 22:49 + в цитатник
В хургаде очень прикольно торговаться.... Вот , к примеру, беру щас пачку чипсов.
- How much (в смысле: сколько стоит)
- One and half ( полтора фунта)
- What, what? (в смысле я прослушал)
- One pound ( фунт )
- Why so expensive (почему так дорого)
- One pound for two. One cost half of pound (Фунт за две пачки. Одна пачка стоит 50 пиастров)
Вот вам и весь торг.......

Матрица

Среда, 24 Сентября 2003 г. 22:29 + в цитатник
Недавно понял как Нео останавливает пули. Оказывается, всё очень просто. Мы так в Хургаде стопаем микробасы.
Получается!!!!!
Скоро перейду к тренировкам на девушках. А в перспективе хочу научиться таким образом стопать конкурентов, когда они подходят к моим клиентам.....

Креатив

Среда, 24 Сентября 2003 г. 01:18 + в цитатник
Седня на работе был КРЕАТИВ.
Началось все с того, что я опоздал где-то на час. Проспал, елы-палы.

А клиентов седня нет. То есть ваще делать нефиг.
Ну я , значит, беру с пяток бутылок из-под Кока-Колы, вешаю их на леску, наливаю в них разное количество воды и получаю что-то вроде ксилофона. Арабы в шоке: они такого даже представить не могли.
Andrew, what is it???????? - слышиться со всех сторон
Piano - Отвечаю я. А по-другому они не поймут...

Потом долго рисовал всякие фишки на листочке, в стиле граффити. Ваще НИШТЯК. Так круто НИКОГДА не получалось. В Ярике покажу кому-нить, не поверят.

Потом занимался фридайвом (плавание на задержке дыхания). 90 секунд под водой, где-то 40-60 метров проныр в одных шортах (то есть БЕЗ ласт). Для фридайва совсем неплохо. Арабы просто в восторге, собрались как на представление в цирк.

А потом домой, в шикарную.....

Москва

Среда, 24 Сентября 2003 г. 01:04 + в цитатник
Хочу сказать, что в Москве хреново жить.
Вот прямо так, на всю Россию....
Короче, по порядку. Вчера иду, значит, по пляжу и , конечно абсолютно случайно :), забредаю на серф-станцию. Еще не протусовался там и с пол-часика, как подходит ко мне чувак Юра из Москвы "Типа, я по-русски базарю или нет?"
А я по-русски, значит, базарю.
И вот я ему и говорю: " Че за понты чел, канешна ДА!!!!!!!!" (Шутка, я на самом деле сказал "Да, чем могу вам помочь?") Ну а то что случилось дальше вырезано с етого сайта цензурой. Я такого мата ваще никогда не слышал. В общем, все сводилось к тому, что он через два дня уезжает, а русской инструкторши на месте нет. Я его пытаюсь успокоить, мол она щас придет, а он еще больше распаляется. Под конец, с криками о том сколько у него людей в подчинении и что он делаёт когда ему " лажу толкают" он на меня набрасывается с кулаками, тычет пальцами в глаза, плюётся в лицо. Я ваще растерялся, ну не сдачи же ему давать?
Все-таки мы ето все уладили, я ушел в дайв-центр и задумался: " Вот, блин, люди. Пашут как ненормальные, а все ради того чтобы приехать в Хургаду на 3 дня, и там наорать на абсолютно не в чем неповинного чувака. Кошмар."

P.S. Он , кстати, потом извинился, но не при мне. Меня это еще больше шокировало, чем его необоснованное нападение. Во блин........

Вот так вот

Понедельник, 22 Сентября 2003 г. 00:09 + в цитатник
Итак, первое инфо по делу. Как многие знают я теперь красноморский дайвер. А с этого дня - офицыальный красноморский дайвер, потому как зарплату мне сёдня положили. Смешную, конечно, но все-таки зарплату. Самую настоящую!!!!!!
Так что я теперь крут. НЕРЕАЛЬНО. По этому поводу даже ласты себе купил. Вот.
А работа тута пучковая. Встанешь с утречка, накатишь слегонца..... Кока-колы конечно. Потом на микробасе тебя отвезут в отельчик. А там как получиться: либо на пароходе в море, либо на тележке в бассейн. Но нам - то один фиг где погружаться, правда ведь? Ну вот, нырнёшь ты , короче, выпьешь еще бутылочку колы и все. Можно загорать. А там как 6 часов стукнет, говоришь менеджеру бай-бай, и домой. В шикарную хату с кондишином и спутниковым телевидением. Посидишь, попьёшь колы, и айда не велике по ночной Хургадаевке гонять. В ушах брейкбит какой-нить надрывается, а ты в ето в время между микробасами рассекаешь по шоссе. КРУТА!!!! А потом в инет и спать. Конешна надо еще с дайверами встретиться, но ето всегда успеется. А как надоел такой порядок, говоришь менеджеру: пора отдохнуть, и на следущий день на работу не идешь. А идешь , скажем, манго хавать по 25 рублей килограм....
И все пучкомм....

Первая запись

Воскресенье, 21 Сентября 2003 г. 23:54 + в цитатник
Дарова ребятя. Теперь меня всегда можно будет найти здесь. Как живу , че творю - все здесь. Так что заходите иногда, надеюсь, будет интрересно. Вы уж не забывайте своего длинноволосого Андрюху, он ведь вас всех помнит , всех вас всегда рад слышать. Помните - вы то немногое , что осталось у него в далекой России....


Поиск сообщений в ДжаподобныйЭкстремал
Страницы: 2 [1] Календарь