-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каминский_Пётр

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2003
Записей: 845
Комментариев: 3243
Написано: 3155


Образование

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lustra   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2005 г. 00:20 (ссылка)
интересно почему скоморохам...
Ответить С цитатой В цитатник
mamanjama   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2005 г. 02:49 (ссылка)
и я чтой-то не въехала. Скоморохи - это клоуны на ярмарках?

А ведь батюшки будущие тоже не абы где матушек приглядывают, а среди ученых :)регентов присматривают бывает. Нет, всяко случается - но как-то с тремя класами начальной нынче уже совсем

Сегодня как раз зачитывалась биографией монахини из Пюхтицкого монастыря

Монахиня Адриана (Малышева) добровольно ушла на фронт, всю войну была разведчицей. Участвовала в боях под Москвой, в Курской и Сталинградской битвах. После победы еще четыре года работала в Германии с пленными. Затем окончила авиационный институт и попала в конструкторское бюро С.П. Королева. Сейчас монахиня Адриана живет на подворье Пюхтицкого монастыря, где мы встретились и побеседовали с ней.


здесь продолжение её истории
Ответить С цитатой В цитатник
HedgehogInaMist   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2005 г. 10:43 (ссылка)
Ну, я совсем не согласен.... По моей практике - уже после второго ребенка - мать остается дома, и становится домашней воспитательнецей своих детей. работ по дому при нынешней городской жизни немного, а школьное образование хромает - поэтому образование будущим православным мамочкам очень пригодится, особенно педагогическое...
Ответить С цитатой В цитатник
mamanjama   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2005 г. 12:50 (ссылка)
Charly(Black), согласна, тем более основываясь на практике образования в Латвии. У меня слава Богу второй детёныш до 7 класса доучился. И вот-вот совсем прикроют русское образование (прикрываясь заботой о детях - пусть они хорошо знают латышский , а по сути это просто месть русским за... а за все) - вот что тогда?! , если ты как мамка не можешь своему детёнышу помочь.
Кто если не ты?
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2005 г. 19:21 (ссылка)
Разговор идёт об акцентах воспитания. Одно делать внушать с самого детства мысль о том, что для женщины самое важное - дело, каръера, самореализация, а другое - прививать понимание роли и места жены в семье как помощника мужу, хранительницы домашнего очага.
Ответить С цитатой В цитатник
HedgehogInaMist   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2005 г. 19:48 (ссылка)
Это в глобальном смысле вроде как верно, но на практике вводит в заблуждение. Карьеризм не красит и мужчину, А образование очень полезно в практической жизни. Старец Паисий Святогорец говорил, что пока не выбран жизненный путь - монашеский или семейный, молодые должны получить образование. Он подчеркивал, что это особенно важно в наше время...

Блаженной Памяти Старец Паисий Святогорец, Слова, Том IV, Семейная Жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2005 г. 19:57 (ссылка)
Полностью согласен с ТАКОЙ постановкой вопроса. А как быть, когда после замужества всё это приводит к тому, что всеръёз начинает женщина выбирать между семьёй и работой, когда то и другое совместить сложно?
Ответить С цитатой В цитатник
HedgehogInaMist   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2005 г. 23:49 (ссылка)
Вообщем - конечно, лучше жене бросить работу. Но я не сторонник простых и однозначных решений. Жизнь у всех протекает по-разному. У меня есть друг, мой сверстник, и сложилось так, что какое-то время у него жена много зарабатывала. Он бросил свою работу, и стал дома сидеть, благо у него три сына. Надо было видеть, с каким удовольствием эта троица шла за отцом в гараж, на рынок, помогала развешивать белье на улице. Очевидно, - им с отцом было лучше. Самое главное то, что он от этого не испытывал никаких комплексов, воспринимал просто, естественно. Ходил каждыйдень в Храм, помогал в Храме художнику. Это был период счастья для него и для сыновей. Потом, нужда заставила - пошел работать. Жена стала дома сидеть.

Главное ни то, кто в семье главный, главное - общее благо семьи в данный момент.
Ответить С цитатой В цитатник
mamanjama   обратиться по имени Пятница, 13 Мая 2005 г. 02:45 (ссылка)

Исходное сообщение Каминский_Пётр Разговор идёт об акцентах воспитания. Одно делать внушать с самого детства мысль о том, что для женщины самое важное - дело, каръера, самореализация, а другое - прививать понимание роли и места жены в семье как помощника мужу, хранительницы домашнего очага.

 


подписываюсь!!!


Ответить С цитатой В цитатник
mamanjama   обратиться по имени Пятница, 13 Мая 2005 г. 02:55 (ссылка)

Исходное сообщение Каминский_Пётр Полностью согласен с ТАКОЙ постановкой вопроса. А как быть, когда после замужества всё это приводит к тому, что всеръёз начинает женщина выбирать между семьёй и работой, когда то и другое совместить сложно?

вот это может кончится тем, что женщина становится - сама себе хозяин, а потом начинает мучится дискомфортом , потому как отбирается роль главы от главы. А потом от этого состояния (неправильности мира) , как говорил профессор Авдеев , женщина начинает сначала менять мебель, потом машины, а потом и мужа поменяет .


Нельзя разрушать миропорядок вещей - это правда. Не получиться "до основанья, а затем"... хотя все же учиться надо и учить надо и девочек тоже

Ответить С цитатой В цитатник
удачная_vedmychka   обратиться по имени Re: Образование Пятница, 13 Мая 2005 г. 18:12 (ссылка)
ДААААААААААААААААААА????????????????????????? А ЧТО, ЖЕНЩИНЕ МОЗГИ НУЖНЫ ЛИШЬ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ МЕНЮ??????????
Текущее настроение:

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Пятница, 13 Мая 2005 г. 22:24 (ссылка)
удачная_vedmychka, не стреляйте в пианиста!
Ответить С цитатой В цитатник
удачная_vedmychka   обратиться по имени Re: Ответ в Каминский_Пётр; Образование Суббота, 14 Мая 2005 г. 17:59 (ссылка)
Каминский Пётр, эт я так, по заполошности )))), а вообще, проблема настолько неоднозначна, что мозги заплетутся и расплетутся, а толком и не решить....эт я как женшчина говорю! ;)
В колонках играет: 10-Dead Boy's Poem
Текущее настроение:

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку