-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каминский_Пётр

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2003
Записей: 845
Комментариев: 3243
Написано: 3155


Деликатная тема.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lalaif   обратиться по имени Пятница, 08 Апреля 2005 г. 15:56 (ссылка)
Хм. Сомнительно мне стало, что свт. Иоанн Златоуст мог такое сказать. В оправдание сладострастия... 8\
Ответить С цитатой В цитатник
Интонация   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 01:02 (ссылка)
Ой как все сложно :)
нельзя ли проще думать ...
ну сказал и сказал...
нельзя же дословно понимать.. а может и не сказал.. в молитвах это так сказанно...?или в Евангелии так написано ...?
а может в те годы ,когда Иоанн Златоуст жил.. понятие сладострастия немного подругому расцениваолось ...
целомудренно -в целом мудрость ,значит...
с намеком каким-то ...
и вообще это отрывок из обрывка...-я не вижу .что до этого было сказанно ..
а то будет так : услышали звон , да не заем .где он :)
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Среда, 13 Апреля 2005 г. 08:35 (ссылка)
Прошу прощеня, действительно слышал звон - прочитал, а потом в голове отложилось по другому. Нашёл специально книгу и сверил - вовсе не Златоуст, а Григорий.... Непростительная ошибка. Хотя по сути смысл не изменился. А прочтал здесь:
Свящ.Сергий Николаев "За советом к батюшке". Сборник,Москва, Даниловский благовестник,2003 год, стр.9
Ответить С цитатой В цитатник
Интонация   обратиться по имени Четверг, 14 Апреля 2005 г. 21:00 (ссылка)
Каминский_Пётр,
мдя..не все так пишут..
и более того...это скорее ближе к житейской мудрости.. но и в ней легко до страсти дойти)))
ссылаться,разрешать ,думать ,что это так.. или не так...
че голову-то ломать...
што-то я в последнее время интересные качества у " наших " открываю...
(я о своих друзьях)
оказывается -православные ,тож люди :D
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2005 г. 13:47 (ссылка)
Интонация, голову ломать придётся. Знаешь, наверно, сама, сколько проблем вможет быть в семье из-за элелементарного непонимания друг друга, мути в отношениях, ложного стыда, медвежьих услуг духовников ("В какой позе? О! Грех!" - не их собачье дело лезть на исповеди с такими вопросами, а таких случаев полно, я сам знаю, как один "благочестивый" поп чуть семью не разбил таким образом, хотя сейчас у них уже 4 детей)
Ответить С цитатой В цитатник
Интонация   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2005 г. 16:59 (ссылка)
мдя...
но а как же стремлению к идеальной инфраструктуре православной семьи( мне . кажется . здесь и есть прокол)))
а еще .. . я слышала . что правильно -когда священник -не помнит , что и в чем человек исповедался...
хъотя-тож под вопросом..
конкретно к случаю с семьей-, считаю . что семья -важнее, но мне кажется -что не в том дело - что да как )))... а дело все в том -чтобы не думать о грехе во время ...
а причину всегда можно найти ...
все по идее неправильно...
а на самом -то деле - хорошая поговорка-что естественно .то не безобразно...
-тож под вопросом :D
самое главное -любить друг друга...а не включать только один расчет.
слушай. как все сложно и закрученно в мире стало..
хочу опять быть маленькой...
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2005 г. 17:09 (ссылка)
Что-то да... Накрутила ты... А ссылку смотрела?

...дело все в том -чтобы не думать о грехе во время ...

Вообще не думать ) Отвернуться лучше друг от друга к стенке.

Тема действительно сложная, деликатная, но необходимо обсуждать. http://www.livejournal.com/users/hronik/5115.html
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Пятница, 15 Апреля 2005 г. 17:11 (ссылка)
А что значит стремление к идеальной инфраструктуре православной семьи?
Ответить С цитатой В цитатник
Интонация   обратиться по имени Суббота, 16 Апреля 2005 г. 03:30 (ссылка)
оттого ,что я прочла -толку мало - мне непонятно многое . как . впрочем и все в этом мире :)
думаю -надо меньше ДУМАТЬ :D
а уповать на Божию помощь..... так как в этих догматах мы уподобляемся католическому восприятию. наверно :)
...
тяжело же тебе все это изучать и правиьно синхронизировать :)

могу сказать из жизни: ОЧЕНЬ сложный вопрос...
у всех по-разному..
в идеале -муж не должен без цели продолжения рода желать жены.....
но в целях сохранения брака -есть исключения -мудрость жены...
так вот - от мужа вся "ярость и бывает..
и все вопросы-не разрешенные дилеммы..
НО ДЛЯ чего -...... ИНСТИНКТ( обуревает),борьба - в самом корне проблемма-надуманная...
плодитесь и размножайтесь...-так каким же методом . если не самым обыкновенном.. а в принципе: НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ мухи слона :)
...........................
дело в том -как жеВЫ можете задаваться вопросом .если -все ответы уже у вас есть...?
Ответить С цитатой В цитатник
Интонация   обратиться по имени Суббота, 16 Апреля 2005 г. 03:43 (ссылка)
Исходное сообщение Каминский_Пётр
А что значит стремление к идеальной инфраструктуре православной семьи?

такое минигосударство...
и всмысле -заблуждение всех под одну " гребенку" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Суббота, 16 Апреля 2005 г. 11:38 (ссылка)
кхм...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку