Ученик Фрейда Карл Юнг считал, что сны надо воспринимать как момент жизни, над которым властвует бессознательное, погружая человека в параллельную реальность.
КошкА_НоЧка, А Святые Отцы утверждают, что снам не надо придавать никакого значения, чтобы не быть уловленным во вражьи сети. Не принимать и не отвергать. Просто не обращать внимания.
Их авторитет серьёзней для меня, чем Юнг.
Каминский_Пётр, не спорю ) каждый обладает собственным мнением на этот счет... мне вот кажется, что сновидения - это просто усвоение информации за день... пусть и в несколько странном формате )))
Почему во сне можно быть уловленным во вражьи сети?... мистикой попахивает... )