-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каминский_Пётр

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2003
Записей: 845
Комментариев: 3243
Написано: 3155


Бомбардировка любовью.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


hiinenkelter   обратиться по имени Re: Бомбардировка любовью. Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:05 (ссылка)
грех человекоугодия

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Кошконочко   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:07 (ссылка)
По-моему, это практикуется не только в мире сект.
Лицемерие во имя достижения цели.
Ответить С цитатой В цитатник
Megan   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:12 (ссылка)
Надо же, я как раз про их расположение к людям написала сегодня...
Сектанты - очень хорошие психологи. Они знают, что в наше время людям очень не хватает тепла и внимания... И очень умело этим пользуются...
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:14 (ссылка)
КошкА_НоЧка, а как бы ты отличила искренность от лицемерия?
Ответить С цитатой В цитатник
hiinenkelter   обратиться по имени Re: Ответ в Каминский_Пётр; Бомбардировка любовью. Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:22 (ссылка)
я бы отличил по плодам
извините, за вторжение в ваш диалог

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:24 (ссылка)
hiinenkelter, а каковы плоды лицемерия?
Ответить С цитатой В цитатник
hiinenkelter   обратиться по имени Re: Ответ в Каминский_Пётр; Бомбардировка любовью. Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:32 (ссылка)
плод лицемерия - безверие
В колонках играет: Sigur Ros - Agaetis Byrjun

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Кошконочко   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:36 (ссылка)
Каминский_Пётр, мне кажется, что лицемерие условно, т.е. иногда можно понять по нему, чего от тебя хотят.
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:39 (ссылка)
hiinenkelter, на лице это написано?
Ответить С цитатой В цитатник
hiinenkelter   обратиться по имени Re: Ответ в Каминский_Пётр; Бомбардировка любовью. Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:46 (ссылка)
написано
В колонках играет: Sigur Ros - Flugufrelsarinn

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Митя_Налбат   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:53 (ссылка)
А ещё...а ещё...а ещё они угощают кофием с димедролом и чаем с сиднокарпом...
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Савинкова   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 14:55 (ссылка)
Может быть в сектах это и делается преднамеренно, дабы заманить человека заблудшего в свои сети, но в жизни иногда бывают похожие ситуации, которые нельзя рассматривать с той же точки зрения.
Ответить С цитатой В цитатник
Boss_shadow   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 15:14 (ссылка)
Исходное сообщение Megan

Сектанты - очень хорошие психологи. Они знают, что в наше время людям очень не хватает тепла и внимания... И очень умело этим пользуются...


Что, интересно, мешает православным быть такими же хорошими психологами? Мы вроде так же хорошо знаем про недостаток душевного тепла.
Ответить С цитатой В цитатник
Megan   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 15:47 (ссылка)
Boss_shadow, думаю, что сектанты очень заинтересованы в привлечении в свои ряды новых людей, поэтому они их и зомбируют, "бомбардируют любовью", как правильно сказал Петр. А для этого надо хорошо знать психику человека, чтобы уметь им управлять...
А православные люди никого не зомбируют, все делают по своей воле. Поэтому им давить на психику не нужно...
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Савинкова   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 15:52 (ссылка)
Megan, на ведь православные такие же люди, как и все остальные, им тоже хочется иногда слышать о себе что-то хорошее!!!! А если тебя только постоянно ругают, то ни к чему хорошему это не приведет.
Вот когда мне говорят не профессиональные люди: "Ты шикарно играешь на фортепиано!!!!" я знаю, что это не правда. Но они так считают. Это их мнение и ИХ ПРАВДА. И я стараюсь больше заниматься, чтобы ИХ ПРАВДА стала НАСТОЯЩЕЙ ПРАВДОЙ.
Ответить С цитатой В цитатник
Megan   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 15:59 (ссылка)
Мария_Савинкова, а я что, сказала, что православные только ругаются? Где это я такое сказала?
Я, наоборот, вижу, когда в Храм прихожу, какие там все светлые, добрые.
Просто не давят на психику так, как в сектах...
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Савинкова   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:07 (ссылка)
Megan, я этого не говорила. Просто раздел "православная психология" очень интересен. И мне кажется, что разумнее всего, его тоже использовать в жизни.
Но, одно дело, когда человек, изучив психологию, применяет ее на практике, а совершенно другое дело, когда он просто говорит правду. И все.
Ответить С цитатой В цитатник
Boss_shadow   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:18 (ссылка)
Исходное сообщение Megan
...А православные люди никого не зомбируют, все делают по своей воле. Поэтому им давить на психику не нужно...


Так этого никто и не предлагает - ни зомбировать, ни давить на психику.
Однако кажется, что наше упование на простоту и чистоту в общении как на единственные способы привлечения неверующих людей - как бы это поосторожнее сказать? слегка чрезмерно. Как иногда бывает чрезмерным упование на милость Божию.

Не думаю, что исследовать психотехники и пр. новомодные штуки православным необходимо. Но, например, священникам было бы не лишне знать основы психологии именно в светском ее варианте. По крайней мере, для того, чтобы иметь представление о мирских заблуждениях.

Передо мной на столе лежит книга авторитетнейшего современного богослова митрополита Иерофея (Влахоса); название - "Православная психотерапия" (!). Нет, автор там, разумеется, излагает основы вполне церковный взгляд на учение о душе, но подход поучителен.
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:27 (ссылка)
По этому поводу есть анекдот.
Шёл человек. Видит - кирха. Заходит, все ему улыбаются, приглашают чай пить. Нет, подумал он, не моё. Идёт дальше, видит костёл. Зашёл, тоже все улыбаются. Не моё. Идёт дальше, православный храм. Заходит, бабки моют полы,чистят подсвечник. КАААК заорут: "Чо надо?!? не видишь, закрыто на уборку!"
Моё,подумал человек. Потому что там я нужен, а здесь нужно мне.


Этот очень странный анекдот рассказала бабушка одна, которая любила эдак прикрикнуть на кого-нибудь в храме.
Может, апологетика нехитрая такая.
Ответить С цитатой В цитатник
Boss_shadow   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:27 (ссылка)
Исходное сообщение Megan
Boss_shadow, ...сектанты "бомбардируют любовью", как правильно сказал Петр.


Петя, "значит, нужные книги ты в детстве читал"... - одна из которых "Сектоведение" А. Л. Дворкина .
Ответить С цитатой В цитатник
Boss_shadow   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:30 (ссылка)
Исходное сообщение Каминский_Пётр
Может, апологетика нехитрая такая.


Как любит говорить один мой друг, "Это же православный дзэн!"
Ответить С цитатой В цитатник
Megan   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:31 (ссылка)
Boss_shadow, согласна с Вами на все 100%.
Простите, а где Вы купили эту книгу? Я ОЧЕНЬ бы хотела ее почитать.
Учебников по психотерапии у меня много. А вот православной нет, а ОЧЕНЬ хочется.
Ответить С цитатой В цитатник
hiinenkelter   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 16:31 (ссылка)
)))
В колонках играет: Sigur Ros - Vidrar Vel Til Loftarasa

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
svetlychoc   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 20:40 (ссылка)
Исходное сообщение Каминский_Пётр
Шёл человек. Видит - кирха. Заходит, все ему улыбаются, приглашают чай пить. Нет, подумал он, не моё. православный храм. Заходит, бабки моют полы,чистят подсвечник. КАААК заорут: "Чо надо?!? не видишь, закрыто на уборку!"

К сожалению очень жизненный анекдот. А тепла хочетя действительно всем, особенно вновь приходящим, а тут... бабка.
Ответить С цитатой В цитатник
Мария_Савинкова   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 20:48 (ссылка)

[/QUOTE]
К сожалению очень жизненный анекдот. А тепла хочетя действительно всем, особенно вновь приходящим, а тут... бабка.[/QUOTE]

вот именно. Я постоянно вижу, как такие добрые старушки отпугивают из церкви молодежь, допустим, за неподобающий вид....
Хотя, с другой стороны, кому это надо, того никакая бабулька не отпугнет, но.......
Ответить С цитатой В цитатник
svetlychoc   обратиться по имени Понедельник, 31 Января 2005 г. 23:51 (ссылка)
Мария_Савинкова, согласна не отпугнет. Просто мне кажется речь о том, почему такое существует впринципе. Ведь если приглядется в православном храме улыбчивые, открытые лица большая редкость.
Ответить С цитатой В цитатник
Boss_shadow   обратиться по имени Вторник, 01 Февраля 2005 г. 12:56 (ссылка)
Исходное сообщение Megan
Boss_shadow, Простите, а где Вы купили эту книгу? Я ОЧЕНЬ бы хотела ее почитать.
Учебников по психотерапии у меня много. А вот православной нет, а ОЧЕНЬ хочется.


Купил в храме Космы и Дамиана в Шубине (напротив мэрии); хоть общинка там и весьма специфическая, но книжная лавка приличная.
Книга издательства Троице-Сергиевой Лавры, 2004 год.
Ответить С цитатой В цитатник
Megan   обратиться по имени Вторник, 01 Февраля 2005 г. 13:04 (ссылка)
Boss_shadow, СПАСИБО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку