да, действительно, ощутимо легче. Ветхий Завет это "чуть-чуть" проще, чем Греческий.. Хотя.... мне было бы очень интересно этот язык освоить.
Петь! У вас есть в семинарии человек, который умеет читать по-французски?
я-Михаил, в Академии уже давно разделение. Поступающие, кстати, с пастырского семинаристы не будут сдавать древние языки. Мария_Савинкова, вай,зачэм францус! Ми что, нэ луды?
мне дали по вокалу арию Кармен, а я не знаю, как французские слова читаются. Единственно, кто знал - муж моей крестной, но они сегодня улетели в Египет...
Каминский_Пётр, Что? ничего не поняла..... а может все-таки кто-нибудь есть.... ты спроси у ребят.... я текст перешлю.... мне только бы транскрипцию....