Ты можешь написать свои рассуждения, почерпнув их из книги Кураева "Церковь и молодежь" (в названии есть еще что-то про конфликт). Там много про рок, и, кажется, еще и про эту песню.
Думаю, компилятивной статьи-анализа будет достаточно. Ну почему Церковь должна теперь комментировать каждую песню? Почему именно Кинчева - других, что ли, авторов мало?
Да не знаю я, чего здесь писать-то. К Православию этот текст не имеет ни малейшего отношения, а к мировоззрению Кинчева - наипрямейшее. Эклектика пэтэушного прошлого и неофитствующего настоящего плюс вечного "Эй, ты, там, на том берегу"