я знала, что буду продолжать думать об этом "розовом слоне" - так и случилось
и додумала мысль: внешнее и внутренее -это две стороны целого.
а свобода у меня все же есть - такой маленький пятачок - исключительно мой -свобода выбора
т.е. я не могу, конечно, махнуть на всё и вся и махнуть ...махнуть...ну хотя бы к брату в гости на Канары - но свободна об этой возможности размышлять и пусть я в это время поеду к деду на могилку, и пусть это плохо кончится, как в прошлый раз, когда я свернула памятник ... дальше это уже свобода выбора: выбора мастера, который починил мои разрушения.
свобода для меня - это разрешить себе, а потом нести ответственность за свое разрешение
сходила
сюда
ввела слово "свобода" - узнала много нового ;0)