-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Каминский_Пётр

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2003
Записей: 845
Комментариев: 3243
Написано: 3155


Сегодня.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


dimalahov   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 23:37 (ссылка)
Как там Наташа? :)
И как там Юлианна - понравилась? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Понедельник, 16 Января 2006 г. 23:52 (ссылка)
Наташа нормально, даст Бог, если все мы тут не замёрзнем, пойдём в субботу на "Ковчег".
Ну а "Юлианна" понравилось, только вот у меня непонятки возникли. Батюшка один знакомый и в принципе мной уважаемый в воскресной школе детям не благословил читать Вознесенскую. А вот смотреть М энд М наоборот, только с родителями... И мне вот теперь совсем непонятно... Надоть будет спросить при случае обоснования... Интересно...
Ответить С цитатой В цитатник
dimalahov   обратиться по имени Re: Ответ в Каминский_Пётр; Сегодня. Вторник, 17 Января 2006 г. 00:19 (ссылка)
Насчет М&М не знаю - совсем я не понимаю этого произведения, хотя в свое время прочитал с удовольствием...
А, вот, насчет, Вознесенской пожалуй соглашусь с батюшкой... Хотя читать очень увлекательно... Но это какое-то не очень трезвое, апокалиптическое православие, в духе о.Серафима Роуза... а Серафима не рекомендовали читать уважаемые мною отцы - митр.Антоний Сурожский и о.Иоанн Мейендорф...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 00:47 (ссылка)
Не знаю... Ты,наверно, говоришь о "макаронах"? Вторая часть там, конечно, полная чушь, про ланцелота. Как сказал Мистикос, бабье чтиво. Но Юлианна действительно детская книга, хорошая на мой взгляд. Ангелы-Хранители очень ощутимые, живые. То есть оживляет произведение мистический взгляд на мир. Но, судя по твоему согласию с батюшкой, сколько людей - столько и мнений. Теологумен....
Ответить С цитатой В цитатник
dimalahov   обратиться по имени Re: Ответ в Каминский_Пётр; Сегодня. Вторник, 17 Января 2006 г. 01:06 (ссылка)
Да, я имел ввиду макароны, т.к. Юлианну не читал... с твоей подачи может и прочту :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg_G   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 10:55 (ссылка)
Source message Каминский_Пётр: 4) Прочитал "Юлианну" Вознесенской.
И как? Я не смог это читать.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 12:42 (ссылка)
Oleg_G, да брось ты! Хорошая сказка, добрая!
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg_G   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 13:15 (ссылка)
Source message Каминский_Пётр: Хорошая сказка, добрая!
Понятно, но первые три-четыре главы мне показались написанными уже совсем для самых маленьких. Я ничуть не против, но самому это читать... Может, стоит еще попробовать.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 14:00 (ссылка)
Oleg_G, хочу стать маленьким.
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 18:12 (ссылка)
Я тоже недавно прочитал две книжки Вознесенской, хотя никогда такое чтиво не любил. Но на удивление - понравилось, хотя и есть некоторые претензии-)) Например, в "Моих посмертных приключениях" понравились главы про ад, а про рай с трудом читал-)) Еще "Кассандру" прочитал, сейчас ищу ее продолжение - про Ланселота. Однако в Донецке его купить невозможно. Книги Вознесенской продавались в единственном в городе православном мирском магазине, однако недавно они исчезли - продавщица говорит, что батюшка не благословил дальше продавать-))) А в Москве книги Вознесенской даже в храмах продают-))) Да что там Вознесенская - наши украинские мракобесы не благославляют продавать даже книги Кураева!-)
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 19:05 (ссылка)
Orthodox, Ланцелот действительно фигня, еле дочитал. Про посмертные приключения полностью согласен. Сейчас читаю "Юлианна или опасные игры" - пока кажется такой Антипоттер )))))
А в Донецке то что происходит с книгами неудивительно - наверняка В Л Н и тут руку приложил - всё-таки духовный сстолп!!! Или стол...
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2006 г. 21:51 (ссылка)
Скорей всего, в этой сфере обошлись без ВЛН-)) С книгами в церковных лавках большая проблема - выбора почти нету. А те, книги, что имеются, стоят в 2,5-3 раза дороже, чем в Москве - специально сравнивал, когда бывал в столице.
Ответить С цитатой В цитатник
dimalahov   обратиться по имени Re: Ответ в Каминский_Пётр; Сегодня. Вторник, 17 Января 2006 г. 22:18 (ссылка)
Исходное сообщение Orthodox: Да что там Вознесенская - наши украинские мракобесы не благославляют продавать даже книги Кураева!-)

Дайте две :=/ А у нас в любом храме продаются, даже Мечеть Парижской Богоматери Чудиновой видел... Приезжай в гости, Сергей :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Среда, 18 Января 2006 г. 14:35 (ссылка)
Дмитрий_Малахов, честно говоря, я не страдаю из-за того, что не могу купить Кураева и Чудинову (если бы хотел, то сделал бы это, когда был в Москве-). Но много чего другого хотелось бы купить... В общем, в самом деле надо к вам в готи ехать - если даже не увижу там искомых книжек, то зато увижу ваши лица-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Каминский_Пётр   обратиться по имени Среда, 18 Января 2006 г. 14:53 (ссылка)
Orthodox, давно пора :)
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg_G   обратиться по имени Среда, 18 Января 2006 г. 14:57 (ссылка)
Source message Orthodox: В общем, в самом деле надо к вам в готи ехать
Ага, и Белгород - ближе всего. Если экономить деньги, то ехать лучше с пересадкой в Харькове (с вокзальной площади Харькова ходят автобусы по 10 гривен).

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg_G   обратиться по имени Среда, 18 Января 2006 г. 15:01 (ссылка)
Orthodox, а еще можно встретиться в Харькове - денек погулять, а вечером разъехаться. Например, на ближайших выходных.
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2006 г. 15:58 (ссылка)
Олег, можно было бы и в эти выходные, однако я холода сильно боюсь-))) Подождем, пока потеплеет...
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg_G   обратиться по имени Четверг, 19 Января 2006 г. 16:10 (ссылка)
Source message Orthodox: Подождем, пока потеплеет...
Хорошо. Только на этот раз - инициатива за тобой. Не тяни. Напиши, какие книжки поискать, а я тебе, купив, привезу.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Пятница, 20 Января 2006 г. 20:01 (ссылка)
Oleg_G, ОК! Но, возможно, я решусь махнуть к вам на север, когда уже бесповоротно потеплеет-)) Скорее всего, на майские праздники.
Ответить С цитатой В цитатник
dimalahov   обратиться по имени Re: Ответ в Каминский_Пётр; Сегодня. Пятница, 20 Января 2006 г. 21:33 (ссылка)
Исходное сообщение Orthodox: Дмитрий_Малахов,... в самом деле надо к вам в готи ехать - если даже не увижу там искомых книжек, то зато увижу ваши лица-)))

Приезжай! Мы к твоему приезду кальян купим :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
dimalahov   обратиться по имени Re: Ответ в Каминский_Пётр; Сегодня. Пятница, 20 Января 2006 г. 21:33 (ссылка)
Исходное сообщение Каминский_Пётр: Orthodox,
...наверняка В Л Н и тут руку приложил - всё-таки духовный сстолп!!! Или стол...

Кто такой ВЛН?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg_G   обратиться по имени Суббота, 21 Января 2006 г. 16:42 (ссылка)
Source message Дмитрий_Малахов: Мы к твоему приезду кальян купим :)
Мы с Наташей, кстати, уже выбирали и приценивались.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2006 г. 20:44 (ссылка)
Дмитрий_Малахов, Oleg_G, кстати, о кальяне - нашел недавно в Сети такую инфу:

Курение кальяна может оказаться вреднее, чем обычное курение
Курение кальяна, зародившееся несколько столетий назад на Ближнем Востоке, стремительно входит в моду в странах Европы и США . Все больше молодых людей начинают предпочитать обычному табачному дыму специфический аромат шиши - смеси для курения через кальян, состоящей из меда, табака и восточных благовоний.
Сторонники нового модного увлечения считают, что курение кальяна не только приятнее, но и безопаснее, чем курение простых сигарет или трубки. Считается, пропущенный через воду дым кальяна мягче воздействует на дыхательные пути и легкие курильщика.
Однако канадские ученые считают это распространенное представление неверным. По словам сотрудницы Исследовательского центра международного развития Линды Варверлей(Linda Waverley), результаты новых исследований по оценке воздействия кальяна на здоровье курильщика оказались неутешительными.
По данным доктора Варверлей количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителем кальяна за 45 минут (обычно вечеринки с кальяном длятся намного дольше), превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в два раза. Доза никотина, полученная курильщиком за тот же период, превышает дозу никотина в сигарете в среднем в три раза.
В настоящее время Исследовательсткий центр международного развития проводит серию исследований в странах, где курение кальяна является традиционным. Сотрудники центра опасаются, что в ближайшее время в Европе, США и Канаде может появиться новое поколение молодых людей, страдающих новой "кальяновой" зависимостью, которая по своим разрушительным последствиям для здоровья ничуть не лучше привязанности к сигаретам.
Ответить С цитатой В цитатник
Orthodox   обратиться по имени Воскресенье, 22 Января 2006 г. 20:47 (ссылка)
Кто такой ВЛН?

Дмитрий_Малахов, это Виктор Леонидович Нусенкис - православный бизнесмен и меценат донецкого происхождения, отец-основатель Плескова, строитель и восстановитель многих храмов и монастырей - от Афона до Москвы... Подробнее тебе Олег расскажет-))
Ответить С цитатой В цитатник
dimalahov   обратиться по имени Re: Ответ в Каминский_Пётр; Сегодня. Воскресенье, 22 Января 2006 г. 20:49 (ссылка)
Все понятно, кальянам - бой!
:)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
dimalahov   обратиться по имени Re: Ответ в Каминский_Пётр; Сегодня. Воскресенье, 22 Января 2006 г. 20:53 (ссылка)
Так я про него знаю...просто абревиатуру не разгадал :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Oleg_G   обратиться по имени Понедельник, 23 Января 2006 г. 17:14 (ссылка)
Source message Orthodox: Дмитрий_Малахов, Oleg_G, кстати, о кальяне
Часто ты куришь свой кальян? Ну, вот. И мы тоже нечасто будем. Хорошо, если четыре-пять раз в год. Так что пусть немного повредит, яд в малых дозах - это лекарство =).

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку