После этого кот битый час таскался за мной, выпрашивая еще одну мышь :-) Потом он отчаялся и сам залез в шкаф. Мышей там больше не было. Интересно, когда до него дойдет, что ему можно и самому на них охотиться?
Алексей_Никодимов, Есть! Сегодня одна меня всю ночь доставала, пока кот по улице гулял. Сегодня ему не оставил еды и запер дома (сам в городе ночую). Пусть ловит :)