-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Келег

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) День_Победы
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 5122


Смерть и здоровье

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


anno_domini   обратиться по имени Суббота, 25 Октября 2003 г. 20:52 (ссылка)
Исходное сообщение Келег
"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет."
"Курить вредно, пить противно а умирать здоровым глупо."
Распространенные поговорки.
Но смерть, как часть жизни, само по себе интересное явление.
И встречать ее в затуманенном болезнями организма сознании не хочется.
Болеть я и так умею, а вот смерть бывает только раз в жизни :-)
Хочу умереть здоровым!
А вы как?
Ответить С цитатой В цитатник
Акир   обратиться по имени Суббота, 25 Октября 2003 г. 20:52 (ссылка)
Да, да, да!!! Келег, я с тобой! Да здравствует движение за здоровый образ смерти!!!
Ответить С цитатой В цитатник
anno_domini   обратиться по имени Суббота, 25 Октября 2003 г. 21:06 (ссылка)
а вот мне жалко здоровой умереть!
Ответить С цитатой В цитатник
mist   обратиться по имени Суббота, 25 Октября 2003 г. 22:43 (ссылка)
Как это не печально, но мы все умрем именно тогда, когда это будет нужно и именно в том состоянии, в каком будет нужно. И от нашего желания или нежелания ничего не зависит. Карма, господа!..
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Воскресенье, 26 Октября 2003 г. 19:34 (ссылка)
А что печального-то? Смерть необходимый признак жизни, и если ты фаталист в жизни почему тебя печалит фатализм смерти? :-)
P.S. А из круга кармы вполне можно уйти.
Ответить С цитатой В цитатник
mist   обратиться по имени Воскресенье, 26 Октября 2003 г. 21:40 (ссылка)
Это выражение такое ;) Как обычно - сказал, не подумав.

Меня фатализм смерти не печалит, наоборот, мне скорее любопытно узнать, что будет там, за чертой. А как можно уйти из круга кармы?
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Понедельник, 27 Октября 2003 г. 04:05 (ссылка)
Стать просветленным. Тогда ты совершенно свободен от всего, в том числе и от нее. Карма это ведь рамки, которые, как и любые рамки, можно и нужно ломать.
Ответить С цитатой В цитатник
Attorney   обратиться по имени Вторник, 28 Октября 2003 г. 00:05 (ссылка)
Вообще умирать не хочу пока, ни здаровым ни больным -)

И думать об этом не хочу!

И друзьям своим советую об этом не думать, вот оно мое мнние.

Почему бы там, о детях будующих не поговорить, лучше ? -)
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Вторник, 28 Октября 2003 г. 13:08 (ссылка)
Как говорил наш военрук когда-то: "Memento mori, товарищи!"
Что-то я вдруг понял, что совершенно не боюсь смерти. Наверное, полностью уверовал в жизнь вечную :-))))
Умирать, понятно, не хочу - здесь так интересно жить! Только спать некогда :-)
А на эти мысли навел один разговор. Сидели мы как-то в очереди на медосмотр с совершенными гопниками. Очереди сближают и мы разговорились. Узнав, что я не курю и не пью один сказал: "Вот у меня тоже был друг - не курил, не пил. Недавно убили его... "
И с такой горечью в голосе добавил: "Представляешь - человек в своей жизни так ни разу и не забухал!"
Ну а дальше пошел традиционный для меня спор - от чего больше кайф - от йоги или от травки :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Вторник, 28 Октября 2003 г. 14:34 (ссылка)
Видимо, здесь все дело в том - чувствуешь себя частью мира или нет.
А о детях -другой разговор будет :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Attorney   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Смерть и здоровье Среда, 29 Октября 2003 г. 03:13 (ссылка)
Исходное сообщение Келег: Видимо, здесь все дело в том - чувствуешь себя частью мира или нет.
А о детях -другой разговор будет :-)


Ок...будем ждать

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Attorney   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Смерть и здоровье Среда, 29 Октября 2003 г. 03:18 (ссылка)
Исходное сообщение Келег: Как говорил наш военрук когда-то: "Memento mori, товарищи!"
Что-то я вдруг понял, что совершенно не боюсь смерти. Наверное, полностью уверовал в жизнь вечную :-))))
Умирать, понятно, не хочу - здесь так интересно жить! Только спать некогда :-)
А на эти мысли навел один разговор. Сидели мы как-то в очереди на медосмотр с совершенными гопниками. Очереди сближают и мы разговорились. Узнав, что я не курю и не пью один сказал: "Вот у меня тоже был друг - не курил, не пил. Недавно убили его... "
И с такой горечью в голосе добавил: "Представляешь - человек в своей жизни так ни разу и не забухал!"
Ну а дальше пошел традиционный для меня спор - от чего больше кайф - от йоги или от травки :-)


Ага, значит с гопников все пошло -)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Келег   обратиться по имени Воскресенье, 02 Ноября 2003 г. 06:38 (ссылка)
Ну, я среди них вырос. Был, конечно, очень белой вороной но мы как-то привыкли друг друга уважать. И я их просвещал, и они мне помогали... Хотя - всякое бывало :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Attorney   обратиться по имени Re: Ответ в Келег; Смерть и здоровье Понедельник, 03 Ноября 2003 г. 01:14 (ссылка)
Исходное сообщение Келег: Ну, я среди них вырос. Был, конечно, очень белой вороной но мы как-то привыкли друг друга уважать. И я их просвещал, и они мне помогали... Хотя - всякое бывало :-)


Забавно, конечно -)

Я слышал про такое, но не видел никогда.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку