| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Келег
"Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет."
"Курить вредно, пить противно а умирать здоровым глупо."
Распространенные поговорки.
Но смерть, как часть жизни, само по себе интересное явление.
И встречать ее в затуманенном болезнями организма сознании не хочется.
Болеть я и так умею, а вот смерть бывает только раз в жизни :-)
Хочу умереть здоровым!
А вы как?
Исходное сообщение Келег: Видимо, здесь все дело в том - чувствуешь себя частью мира или нет.
А о детях -другой разговор будет :-)
Исходное сообщение Келег: Как говорил наш военрук когда-то: "Memento mori, товарищи!"
Что-то я вдруг понял, что совершенно не боюсь смерти. Наверное, полностью уверовал в жизнь вечную :-))))
Умирать, понятно, не хочу - здесь так интересно жить! Только спать некогда :-)
А на эти мысли навел один разговор. Сидели мы как-то в очереди на медосмотр с совершенными гопниками. Очереди сближают и мы разговорились. Узнав, что я не курю и не пью один сказал: "Вот у меня тоже был друг - не курил, не пил. Недавно убили его... "
И с такой горечью в голосе добавил: "Представляешь - человек в своей жизни так ни разу и не забухал!"
Ну а дальше пошел традиционный для меня спор - от чего больше кайф - от йоги или от травки :-)
Исходное сообщение Келег: Ну, я среди них вырос. Был, конечно, очень белой вороной но мы как-то привыкли друг друга уважать. И я их просвещал, и они мне помогали... Хотя - всякое бывало :-)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |