Келег. ну ты даешь.
ты меня заставил распечатать на принтере 11 листов бумаги.
более того теперь буду седеть и пытаться понять что сей Фома пишет :)
и че я математикой не увлекся в детстве???
чо с грехами в жизни делать???
Иногда нравится то, что уже знаешь:
"Душа не "обитает" в теле - а творит свое жилище."
Иногда нечто совсем новое:
"Важно, что орган чувства должен быть сам лишен того качества, которое он познает во внешнем мире - ухо не должно издавать звуки, нос - запахи, глаза должны быть лишены цветовых качеств, язык - вкуса и так далее, дабы воспринять качество без ошибки "на чистый лист". Это важно потому, что на этом доказательстве Фома строит нематериальную природу интеллекта. Поскольку интеллект познает тела, предметы мира - сам он тела должен быть лишен, не должен иметь органа. То есть мышление наше имеет неорганическую природу. "